Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Нравятся ли вам фильмы


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 144 стр. списка тем

xTory  
Нравятся ли вам фильмы
xTory
По вселенным комиксов? Которые Marvel или DC?
Кнопк@  
Не фанат,
Кнопк@
Но посмотреть можно...
Человек-паук или супермен тоже из комиксов пришли :)))
xTory  
Йулик
xTory
Да я как то тоже не фанател раньше, считал что они для детей. Но однажды мне попался фильм "Хранители" из вселенной DC. Я был удивлён гармоничностью сценария, проработкой персонажей и сюжета. А какая там великолепная операторская работа! Картинка просто наслаждение для глаз. И я не про спецэффекты) А уж саундтреки какие.
Ну потом я стал понемногу смотреть остальное, и оказалось что это весьма качественно в своих рамках
Лего  
Я такие
Лего
Смотрела мало и редко. Только с внуками.
Aшyня  
А для детей 11+ подходит?
Aшyня
Я про Хранителей.
Мой смотрит всякое такое, со страшыми инопланетными персонажами. Графика да, на уровне. Правда он потом баррикады строит в комнате, от монстров. Но я помню сама долго не переставала бояться чего то непонятного. Лет до 12-13. А вы смелые были в детстве? Темноты и спать одним в темноте не боялись?
xTory  
Ашуня
xTory
Я в детстве фильмы ужасов вообще не переваривал. Да для меня Терминатор первая часть был ужастиком)) А Хранителей с детьми 12 лет наверное не надо смотреть. Там много мрачного и жёсткого. И вообще у фильма не хеппи энд.
Aшyня  
Ясно, спасибо, Тори.
Aшyня
Мы вчера по Джеку Лондону смотрели про Баки. Тоже много жестокого, но хеппи энд. Сын прятал слёзы, под одеяло прятался.
Мальчики, почему вы слёзы прячете?! Мы вас всё равно любим! Даже когда вам страшно и горько, в моменты слабости.
Я есть Я. Корова моя  
Ну тут не во вселенной дело... А в чём то другом.
Я есть Я. Корова моя
Вот xTory упомянул Хранителей. Этот фильм я тоже видел и он мне очень понравился. Сценарий мне понравился, сюжет. И съемки и звуковое сопровождение. Но вот всякие версии торов, капитанов америк и прочее - да, я их видел - но они какие-то "просто крутой графоний" Хотя да, пока смотришь - красочно. Досмотрел - сразу всё забываешь. Ну это на любителя видимо. Чем спрашивается лучше "Звёздные войны"? Да ни чем. Но мне они кажутся атмосферней.
xTory  
Я есть я
xTory
Как сказал один мой любимый писать, на важно о чем вы пишете, важно КАК вы это делаете )
xTory  
Имел ввиду
xTory
Писатель *. :))
Я есть Я. Корова моя  
Вот не знаю что это за Лор и вселенная... Но
Я есть Я. Корова моя
Мне нравятся фильмы Город греха и он же 2 - это явно комиксная тема. Но вот этот нуар, гипертрофированность образов - что то в этом цепляет. Сказать что краски бьют по глазам - и можно и нельзя. Есть спокойные фильмы, которые берут меня именно съемками, а не сюжетом, вот например Небесный капитан будущего. Ну типичный комикс, а мне нравится. Или про роботов - Тихоокеанский рубеж - там всё графонием просто залито и смысл отсутствует как класс - но клёво всё. Короче всё - вкусовщина. Иногда прям с первых кадров, с субтитров понимаешь - дааа, это ща будет! Безумный Макс - крыысота! Стар трэк - тоже комиксная тема - отличные сингловые фильмы - очень красочные. Или Миссия Серенити - одиночный фильм отколовшийся от сериала Firefly - класс.

А ещё хочу привести пример непонятного мне режиссерского подхода.
Итак, может кто то тоже смотрел и составил своё мнение. Очень интересно.
Форма воды 2017 год. Жанр: фантастика, драма. Режиссёр: Гильермо дель Торо
Короче говоря фильм про Ихтиандра, только не наш старый Советский.
Первое - девушка главная героиня маструбирует в ванной. Зачем? Какое это имеет отношение к сюжету? А я скажу... Фильм потом, нудятина всякая и в конце у Ихтиандра раскрываются в паху пластины как у трансформера и оттуда детородный орган извлекается и все счастливы. Итак. Убрать две сцены по 5 минут - и это детский фильм. Мультик снятый с актерами для детей от 0 до 12 лет. А с этими двумя сценами - это уже взрослое кинцо! Можно продавать билеты и пипл случайно забредет на этот шЭдевер. Вот ради чего две эти совершенно не нужные сюжету и не радующие глаз сцены. Это и не жесткий похабный секс и не романтическая эротика - это чушь. БлЮвотина от режиссёра. При этом же есть фильмы, где совершенно мерзкий секс не то что органичен - он можно сказать держит настрой. Таких фильмов я знаю мало, но например "Битва на небесах". Там сцены оправданы - они в контексте. Или "Стыд". Ну как то так.
Да, кстати, наверно круто, что авторы фильмов вселенной DC ещё не скатились до смены полов, гендерных этих всех закидонов и обмена жидкостями в полете/в жерле вулкана/в момент ядерного взрыва или ещё как то. Но наверно и это можно сделать и круто/эпично и смешно до коликов и просто тупо.
Артемида  
Не нравятся,
Артемида
но приходится смотреть, мои все любят. Правда, снято очень хорошо. До сих пор путаю героев ДС с Марвел)))
xTory  
Я есть я
xTory
Город Грехов, там скорее гротеск нежели гипертрофированность :#8381;
Безумный Макс да! Казалось бы сама идея такого будущего бредовая, с точки зрения здравого смысла, но как снято, какие персонажи.
Тихоокеанский рубеж не люблю. Сама идея создания антропоморфных роботов для борьбы с животными кажется мне лютым идиотизмом. Бить морды ящперицам-переросткам глупо. Любое огнестрельное оружие калибром больше 12. 5 покрыло бы этих роботов как Бог черепаху.
Вселенная DC покупает большей реалистичностью чтоли, если это вообще можно применить к данному жанру. В отличие от вселенной Марвел, где некоторые герои обладают практически бесконечным могуществом, аки Боги.
Я есть Я. Корова моя  
Про смысл применения роботов;-)
Я есть Я. Корова моя
Когда начинались прямые линии с Владимиром Владимировичем и регистрировали вопросы к президенту в интернетах - был серьезно прокачан вопрос -"Когда уже рубежи нашей родины будут защищать гигантские человекоподобные роботы?". Это были ребятки с лепрозория, хобота и куча других форумов и сообществ. Вопрос конечно не задали. Заметьте, я сразу сказал, что смысла нуль, но всё равно прикольно! А как Вам "космические крейсера" или "звезда смерти" ? Всё очень логично, да? Или сверхсветовые перемещения... Ах да, сейчас начнется дискуссия, что вообще то это возможно... Как и сфера Дайсона;-)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩