Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Говаривают


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 160 стр. списка тем

АнтиМальвина  
Говаривают
АнтиМальвина
Что усе... запантентовали вакцину для детей с 12-17 лет. Теперь и их прививать будут.
Мне интересна реакция общественности. Как думаете, те кто сами привились, своих детей прививать будут? Или ситуация сложится каки со взрослым населением? Сначала чёткое нет, а потом - вынужденное да?
Лего  
Мои внучки
Лего
Привились в первый день, как стали прививать подростков. Внук записан уже на вакцинацию на следующий день после дня рождения.
xTory  
Лего@@@
xTory
Вот что бывает когда в стране нет оголтелой дурной антиваксерской истерики.
Елена  
Слышала я что
Елена
Врачи и медсестры многие своих детей прививать не собираются и эсперименты ставить на детях не намерены. Но уж как они будут защищать их от непроверенной вакцины с непонятными отсроченными последствиями - непонятно
Лего  
В стра на при чем.
Лего
У каждого своя голова. И свой выбор.
Обрящий  
у детей только формируется
Обрящий
иммунитет и прививать их это преступление, геноцид.

Гейропейцам сказали, что это хорошо и полезно.
Они там всему верят, что им напоют.
Обрящий  
***
Обрящий
непроверенной вакцины с непонятными отсроченными последствиями - непонятно. (с)

Уже два года полмира прививается спутником, а он все непроверенный.

Сан-Марино полностью привито в основном спутником и там тишь да благодать.
Aшyня  
Знаете, я лучше промолчу
Aшyня
А то матом решила не ругаться.
Осень  
Моего внука (12 лет)
Осень
тоже привили первым компонентом файзера. Осложнений не было ( в отличие от его родителей - у них температура поднималась). Записались на второй. А что делать? Там без этой прививки не пускают никуда. Он спортом занимается - без прививки нельзя! (другие мальчики в его команде тоже привиты) Хотел в библиотеку записаться - не пустили на порог без прививки. (только с двумя уколами можно). Не знаю даже, там уже очень много привитых детей и вроде не слышно, чтобы кто-то от этого пострадал.
Лего  
В 12 лет
Лего
Формируется иммунитет? А как в роддомах протаивают? Любая вакцинация повышает иммунитет.
14 воин  
да, обря
14 воин
про иммунитет детский в 12 лет ты классно сказал)
Обрящий  
Лего
Обрящий
если один раз уколоться... и то временно.
Это как Мезим, будешь постоянно употреблять желудок перестанет вырабатывать ферменты.
Обрящий  
Воин
Обрящий
это ты классно сказал... про 12 лет, а не я )
АнтиМальвина  
Обря...
АнтиМальвина
А по твоему, два года испытаний, этого достаточно?
Вроде взрослый человек, какие то странные вещи говоришь.
Обрящий  
Лего
Обрящий
а роддомах от чего прививают?
АнтиМальвина  
Я не Лего
АнтиМальвина
Но отвечу. От тубика.
Обрящий  
Мальвина
Обрящий
а сколько нужно? Может какая другая имеет больший срок испытаний?
АнтиМальвина  
Обря..
АнтиМальвина
А как же накопительный эффект? Репродуктивная функция? Последствия у потомства? Два года - это очень мало. Это так... начало..
Обрящий  
не ну,
Обрящий
ждите 25-30 лет...)
НеПросто Мария  
Стоп! вААще не хотела заходить...
НеПросто Мария
Окститесь!!!
Год еще нет вакцинам!!!
Откуда - ДВА?
Всего год... а уже вакцинация... ПЕРЕвакцинация...
Календарик заведите!(((
....  
Скоро-скоро
....
Скоро реально привитых станет большинство и следовательно будет мнение большинства на счёт того, что делать с непривитыми. И любой закон будет проходить на ура! Штрафовать не привитых - даа! Отправлять лес валить не привитых - дааа!...
Обрящий  
вот зачем зашла
Обрящий
ТАСС-ДОСЬЕ. 11 августа 2021 года исполняется год со дня регистрации в РФ препарата "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак") - первой официально зарегистрированной в мире вакцины от коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19.
Обрящий  
формирование естественного иммунитета у детей
Обрящий
Автор статьи - врач аллерголог-иммунолог

Кузьмина Ксения Андреевна


Пропускаю 4е возрастных периода, отсановимся на 5м, подрастковом.


Пятый критический период (12-13 лет у девочек и 14-15 лет у мальчиков)

Подростковый возраст. Усиленный рост ребенка сочетается с уменьшением объема органов иммунной системы, а бурная гормональная перестройка подавляет клеточное звено иммунитета. В этот период нарастает воздействие внешних негативных факторов, например, курения. Характерна восприимчивость к различным вирусным инфекциям.

Аллергические заболевания, такие как бронхиальная астма, могут временно ослабевать, но впоследствии вновь появляться в молодом возрасте. Контроль врача аллерголога-иммунолога обязателен.

Формирование иммунной системы ребенка происходит активно. Родителям важно знать уязвимые периоды, быть внимательными и не допустить перехода острых инфекционных заболеваний в хронические, а также вовремя проводить профилактику развития аллергии при наличии предрасположенности к ней.

Частые заболевания ребенка не всегда показатель слабости его иммунитета. Самостоятельный прием иммуностимулирующих препаратов может неблагоприятно сказаться на развитии иммунной системы. Ни один из них не должен применяться без предварительного исследования состояния всех компонентов иммунитета (анализ "иммунный статус") и рекомендации врача аллерголога-иммунолога.

(с)
Лего  
Ну естественно же
Лего
Если характерна восприимчивость к вирусным инфекциям - надо этих инфекций избегать и прививаться. Кроме того - прививки дают возможность подросткам посещать спортзалы, заниматься спортом. Прямая же логика. Останутся дома - как укреплять иммунитет?
xTory  
Самое
xTory
Смешное что "необходимость обязательных" испытаний вакцин в течении многих лет это целиком и полностью вымысел антиваксеров и прочих сказочников. Поймите простую вещь - эта мысль не ваша! Это вам вложили в голову. Представьте себе ситуацию, появился вирус, медики говорят "не волнуйтесь, сейчас выпуск новой вакцины наладим, через два месяца все привезём. Все будет нормально, не сцать" И все бы спокойно привились не задумываясь. Не верите? А теперь вспомните сколько вы пьете разных витаминов, лекарств, других препаратов от чего угодно, от вымышленного дисбактериоза, фуфломицины против вирусов типа ингавирина и прочих Арбидолов. Вы идёте к зубному и вам делают инъекцию обезболивающего. Это же инъекция? Ничего не ёкает? Аптеки забиты тоннами фуфла, которое народ потребляет не думая над тем проводились там какие-то испытания или нет. По совету друзей и подруг. Как это повлияет на здоровье и всё остальное никого не колышет. А все потому что об этом не верещат из каждого утюга.
Обрящий  
Прямая же логика (c)
Обрящий
логика в том, что вашим детям его (иммунитет) убьют вакцинами... но гейропейцев приучили за 100 лет верить телевизору и газетам.
Лего  
Иммунитет
Лего
Нельзя убить ни одной вакциной. Только повысить. Этому в медвузах учат. Как азбуке. А проверка годами, я согласна с Тори- это блеф. Нужно просто количество испытуемых. Вот и длится годами. Сейчас на полмира проверено.
Обрящий  
Иммунитет нельзя убить ни одной вакциной.
Обрящий
Только повысить (с)

вот это точно блеф...

Что может лучше всего адаптировать иммунитет организма человека, чем сама болезнь? )

И Мальвина вопрос правильно поставила. Как прививка повлияет в последствии на репродуктивную фунцию привитого ребёнка.

Но вы там в гейропе верьте...
xTory  
Обрящий
xTory
Я может тебе щас Америку открою, но на иммунитет мы влиять не можем. На общей иммунитет. С каким родился с таким и помрёшь. Можно временно воздействовать на местный, и то в ряде случаев. А общий это другое дело. Случаи с ВИЧ не рассматриваем, это отдельная песТня
Обрящий  
С каким родился с таким и помрёшь. (с)
Обрящий
да ладно...

Если прекратить курить, бухать, жрать всякое дерьмо, начать закаляться, заниматься физическими нагрузками... то организм повысит свой иммунитет в разы) Имунная система заработает.

Порфирий Иванов закаливанием от рака вылечился.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩