Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Всё же непонятно


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 161 стр. списка тем

АнтиМальвина  
Всё же непонятно
АнтиМальвина
Почему так происходит.
Почему женщины после развода расцветают? Что мешает этому в браке?
Да, кто то скажет, что ищут замену мужу. Осознанно или нет. Но ведь одно дело привести себя в порядок, в плане одежды и салонов, а другое - женщины реально начинают светиться от счастья. Прям изнутри. Глаза горят.
Ну как так то???
Неужели мужчины сами того не понимая, действительно настолько сильно психологически подавляют в браке? *задумалась*
Мизантропефюрер  
Даже..
Мизантропефюрер
.. птичку выпустить из клетки - птичка "расцветает".. Это не зависит от пола и расы.. Кому-то в условиях брака хорошо, кому-то плохо.. Каждому своё ))
Муся  
Что то в этом есть!
Муся
Женщины сами себя загоняют, своей ответственностью, жертвенностью и страхом потерять семью... А когда бумажка на руках, прям крылья вырастают! Никому ничего не должна! Себя начинаешь любить, ценить и баловать! Как то так, Свободу Анжеле Девис!
АнтиМальвина  
Выходит, что брак - это клетка
АнтиМальвина
А мужчины почему не расцветают после разводов? Тоже интересно.
Мизантропефюрер  
А..
Мизантропефюрер
.. с чего вы решили, что не расцветают? ))) Я 20 с лишним лет назад развёлся и так расцвёл, что больше ни в один "горшок" не влезу ))) Никаких браков и официальных отношений..
АнтиМальвина  
Муся...
АнтиМальвина
Но ведь мужчины тоже чувство ответственности испытывают. Нельзя ведь говорить о том, что женщины все такие умнички, а мужчины - фу. Это не так.
Плюс тот фактор, что первоначально женщина выбирала мужчину по каким то критериям. То есть он был ей мил. Плюс прожитые вместе годы. Не чужой ведь человек.
АнтиМальвина  
Мизантроп
АнтиМальвина
Исключительно по личным наблюдениям. Даже скорее, исходя из общего процента разведенных в окружении пар.
lisena1  
ничего подобного
lisena1
просто тетки --что делегировали обязанности каким то образом --имеют возможность быть слабыми и нежными цветочками.. А кто нет ---тащит телегу семьи на своем хрупком горбу.. После развода --- телега отпала и появляются другие возможности. Но чтоб делегировать это --как то незаметно --надо иметь талант))
Сокровище  
Абсолютно понятно,
Сокровище
отчего расцветают.
Редкий случай, но я совершенно согласна с Мизантропом.
Если ко мне относятся, как к ломовой лошади, то я живу, как лошадь, выгляжу, как лошадь и чувствую себя лошадью. Какое уж тут цветение?
А без этого " должна, сама, а можно без меня обойтись?" живешь как мотылек и чувствуешь себя мотыльком. Хочешь - должна и сама, не хочешь - вжик, упорхнула.
Алина  
Слушайте,
Алина
ну вот живет женщина в несчастливом браке, понимает, что он трещит по швам, но надеется его сохранить, при этом они друг друга раздражают, но дети, имущество, все такое. Она еще наверное чувствует себя нелюбимой, жизнь не радует. Потом прошел развод и шок от развода, вот она и оправилась, отряхнулась и расцвела.
Я и мужчин знаю, которые после развода вдохнули полной грудью, а в браке были подавлены.
Хотя я конечно за то, чтобы и в браке быть цветущей. В конце концов муж заслуживает красивую жену, а не вот это все)))
lisena1  
заслуживает краисвую жену
lisena1
а можно узнать --чем именно заслуживает? Когда реально -- что то происходит в эту сторону со стороны мужа --то жена цветет... А нет -значит --не заслуживает.
Алина  
Лисена
Алина
я не согласна, что цветение или нецветение зависит от того, муж удобрил или нет (фигурально выражаясь). Мне кажется, это в нас самих есть или должно быть. Потому что по сути, никто извне не сделает меня счастливой, это внутреннее состояние.
А если я несчастлива со своим мужем - разве это не повод спросить себя почему и что-то с этим сделать?
Муж заслуживает, ну потому что я ж его люблю, значит желаю ему самого лучшего, в том числе красивую заботливую нежную жену))
lisena1  
Алиса --это теория
lisena1
практика говорит иное --БЕГИ!)
Алина  
Нет, но я же не спорю
Алина
иногда разрыв - единственное средство
если не получается нормально жить
Я есть Я. Корова моя  
Хорошее дело - БРАКОМ не назовут;-)
Я есть Я. Корова моя
Расцветают не от того что вышли из брака. Нет. Это происходит смена парадигмы, встряска всей системы. Когда происходят события - люди меняются. Меняют сами себя, что то делать начинают по другому по новому, смотрят по новому на мир вокруг, на людей и события. Это может быть и в браке - если отношения и сама жизнь не монотонные. Смена (возможно вынужденная) места жительства, какие-то изменения глобальные - всё это дает импульс к новому прочтению того что есть. А когда всё вроде бы прекрасно и стабильно - мозг привыкает к этому, расслабляется, экономит энергию. Всё хорошо, но чего-то нет. А чего нет то? Да всё есть, только всё надоело. То что имеем - не ценим, только потерявши плачем. Под лежачий камень и вода не течёт. Вот. Так что не в браке на мой взгляд дело. Дело в событиях, которые должны встрясывать монотонность успешной, всем обеспеченной современной жизни, когда нет страха погибнуть, нет страха умереть с голоду или быть съеденным и человек как следствие расслаблен;-)
Сокровище  
Не соглашусь.
Сокровище
Именно стабильность, обеспеченность, уверенность в таком же стабильном и обеспеченном завтра очень украшают женскую жизнь и женщину в целом. Встряски, проблемы и трудности еще никого не украсили и не расцвели.
Алина  
Согласна с Сокровищем
Алина
встряски и чувство нестабильности только вымораживают
Aшyня  
Расцветает или нет это смотря как разошлись
Aшyня
Мои знакомые. Одна поборола свою созависимость от плохого мужа и выгнала из своей жизни ненужного человека, но при этом не расцвела вовсе, потому что не любит мужиков, потому что так сильно обломалась в надеждах своих. Другую муж бросил, но она выглядит шикарно, красиво и много смеётся, свободна на все 4 стороны как грится и гуляй не хочу, но тоже ненависть в глазах ко всем мужикам. Обе не могут познакомиться с мужчинами, потому что и хотят вроде, но мужики от них бегут, считывая эту вот злобу. Я по доброму если что, жаль что людям не избавиться от злобы. А ведь просто нужно понять, что виноваты оба и взять и свою вину тоже на себя, а то обвиняют только партнёра, но не бывает всё просто так, я уверена. Лично я своих бывших искренне лююблю.))) на расстоянии!!!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩