Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Про переезды.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 162 стр. списка тем

Лего  
Про переезды.
Лего
Ну мы в Европу ( правда из Африки, не из России, переехали в мужнины 55 и мои 45. По рабочей визе. ( дети вот раньше перебрались ) . Ничего, детей доучили, дом купили живем потихоньку. До сих пор на зарплату. " статусность " ? Ну да, может в " статусности " и потеряли. А она важна? Зато вот слава богу, действительно без зимы живем.
Аврора  
Лего, вы потеряли не "статутность",
Аврора
Вы потеряли вечность...((
Лего  
Аврора, да?
Лего
И в чем потеряли? Пока только все " находим и находим". Во внуках, в детях, в себе, наконец.
Лего  
По мне,
Лего
Лично по мне - прожить жизнь в одном месте - это потеря " многих знаний и умений". Я бы не смогла. Повезло, что и муж такой.
Алина  
А мне важна
Алина
статусность. Мне нужно себя уважать, а не понимать, что я тут последняя спица в колеснице и мой номер шестнадцатый. Никогда бы не променяла статус на погодные условия.
Я переехала в Германию по большой любви в 50 лет. Муж, который был тоже очень влюблен, старался сделать так, чтобы я ни о чем не пожалела. Он кстати понимал, какую я жертву принесла ради него. Но Боже мой, как мне было тяжело, когда из уважаемого человека с образованием, я превратилась в никого, да еще и с языковыми проблемами. Как долго я выбиралась из этого состояния, учила язык, потом пошла работать, взяли только в отель горничной с плохим немецким. Там язык подучила, налоги и взносы страховые поплатила и "заработала" на учебу, на которую меня Job Center направил. Но я предварительно сдавала 6 часов без перерыва экзамен на знания немецкого, математика, химия, физика, общие знания как политика, история, литература (немецкие)... И до сих пор я считаю, что мне повезло и сам Господь послал мне этот шанс, потому что мои знакомые гораздо моложе меня получают там отказ, поскольку их по возрасту считают неперспективными. Если бы мне тоже отказали, мыть бы мне там всю жизнь полы или оставаться домохозяйкой. Ладно, из-за любви еще можно, хоть и грустно. А вот ради климата - да ни за что бы
Лего  
А я скорее
Лего
Пойду на любые жертвы ради здоровья. Климат в него тоже входит. ( жертвы, я имею в виду именно " статусность" и подобное
Алина  
Может у меня
Алина
просто здоровье пока хорошее
Лего  
Может.
Лего
Я в российском климате больше жить НИХАЧУ. Совсем. И лечится в России, мне кажется мне лично сложновато будет.
Алина  
Лего...
Алина
вы во Франции? А какой там климат?
У нас в Германии климат от российского не отличается
а про медицину вообще молчу((
Лего  
Снега нет и сейчас.
Лего
В теплице ещё помидоры. Трава зелёная, лук в огороде тоже зелёный. ( по второму разу). Мы на север от Парижа. Медицина - меня лично устраивает. ( вот полтора месяца назад сустав поменяла.
Алина  
а ты сама откуда
Алина
из Москвы?
Лего  
Нет, не из Москвы.
Лего
У меня родня только - москвичи. Папа как из Москвы уехал, так возвращаться не хотел, как ни звали. Работал в филиале Московского института, но в Туле.
Алина  
Туоа большой город, была там как-то
Алина
Москва-любовь моя, и зима там мягкая, и медицина хорошая
Сустав там тоже сделают по квоте бесплатно, меня там 2 раза оперировали, тоже ни копейки не взяли, скорая приезжает, участковые терапевты обследования назначают. А здесь мне простуду до пневмонии запустили, рентгена не дождешься, из антибиотиков пенициллиновая группа
Лего  
Вот именно,
Лего
Что большой город. Ещё и промышленный. Хватит, нажилась в больших городах. Меня домик в деревне вполне устраивает. Прямо мечта реализовалась.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩