Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Ожидаемая Матрица 4 и вышедший ремейк ДЮНЫ


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 162 стр. списка тем

Я есть Я. Корова моя  
Ожидаемая Матрица 4 и вышедший ремейк ДЮНЫ
Я есть Я. Корова моя
Ничего не хочу говорить. Мои мнения я выскажу позже, если это кому то интересно.
Дюна уже вышла, я посмотрел. Точка.
Матрица 4 скоро выйдет.
А какие фильмы Вы бы хотели видеть? Ну предположим что есть продолжение у любого фильма.. Бриллиантовая рука - 2! или Иди и смотри - 2...
xTory  
Дюна новая
xTory
Мне понравилась, кстати. Давно уже не было такого)
Валерий  
Обычно
Валерий
Римейки совершенная хрень. Пытался недавно посмотреть ремейк вспомнить все. Не смог
Nata  
Не по теме конечно
Nata
Но, не могу молчать
Так и не досидела до конца на фильме Дом гуччи
Сижу и понимаю, что мне ваще ничо там на экране не интересно, прям ваще и ничего!
А тут еще подруга рядом всрапнула
Это был знак
Растолкала подругу и пошли вчетвером по бульвам гулять
Я, подруга и глинтвейны
Ржали, как кобылы
У нас с ней ч. ю. хорошее)
Валерий  
Блин...
Валерий
Я уже года два как в доме кино фильмы не смотрел(((
НеПросто Мария  
Какая хорошая тема!!! Корова, спасибо!
НеПросто Мария
После книги мне Дюна вообще не зашла...
А уж ремейк проживет без моего внимания(
Про Матрицу... Вторая была терпима.
Но... дальше... вряд ли...
Я есть Я. Корова моя  
Моё мнение о ремейке ДЮНЫ.
Я есть Я. Корова моя
Я специально пересмотрел старую дюну, хотя я её и так хорошо помнил и посмотрел сразу новую дюну. Мои худшие ожидания не оправдались, я был уверен, что это полный и тотальный шлак, но качественный визуальный ряд и в целом выдержанный тайминг событий сделали нормальный такой боевичок. Но. Дюна старая - эмоциональна. В чём то загадочна, в чём то откровенно гротескна. Архитектурные изыски домов Артрейдесов и Харконенов, наряды, ретрофутуристичный дизайн, мегахаризматичный негодяй Харконен, вызывающий отвращение и визуально и эмоционально, и всё вот это. Пересматривая старую дюну ловил себя на мысли, что по стилистике подачи визуала Харконенов есть похожесть с "Бразилией" Терри Гиллиама. То есть в старой Дюне - есть и научная фантастика и экзотика ретрофотуризма и антиутопия и мистика и умышленная а не нечаянная гипертрофированность образов, что то из театральной постановки. То есть фильм не пытается казаться реальностью, это фэнтезийная сказка.
Новая же дюна - пытается играть аналогиями с современным миром. Фримены - ну прямо вылитые шахиды, борющиеся в песках за свою независимость, а Харконены - просто крутые наемные войска типа Американской Blackwater. Вся сказочность и гипертрофированность образов откинуты, дизайн максимально реалистичен и функционален. Да, это круто сделано, но стилистика в принципе другая. Идеологическая сторона фильма лишена какой либо мистики, сюжет местами просто провален, происходят "скачки" и нет логической связи. И это потом не "восстанавливается" флэшбэками. В результате - мне фильм кажется неудачным. Видно что старались, очень технически хорош дизайн всего, но не к месту. Сюжет исковеркан в попытках быть "актуальными и современными". Ну вот как то так.

Вот для сравнения - Харконен из "Старой" Дюны и этот же персонаж из "Новой". Почувствуйте разницу.
xTory  
То что
xTory
Фримены вылитые шахиды это на удивительно, это изначально в книге многое было заимствовано из ближневосточной культуры. Дюна порадовала. Честно. В последнее годы в этом потоке шлака это был как глоток свежего воздуха
xTory  
Кстати
xTory
По поводу Матрицы, я не понял, это будет продолжение или ремейк первой части?
Помню в своё время я смотрело ее просто как красивый киберпанковый боевичок. Но как-то раз попался на глаза обзор на ютубе от автора "ЧБУ"
Он мне на многое открыл глаза в этом фильме. Я и подумать не мог что это настолько глубокая вещь, где нет пустых диалогов, где все происходящие это закономерное следствие предыдущих событий.
Я есть Я. Корова моя  
По Матрице много конспирологических теорий;-)
Я есть Я. Корова моя
Также как например по такой придуманной вселенной как Звёздные войны, по Матрице достаточно много простора для интерпретаций и анализа;-) Мне кажется, что авторы действительно заморочились и понавставляли всяких сюжетных пасхалок. Это большой труд, так всё закрутить, чтобы и "логика" сохранялась и вариативность интерпретаций происходящего. Кстати было бы наверно интересно поиграть в квест по мотивам матрицы. Именно не в боевик (а такой делали, еще после выхода первой части) шлакоподобная игра на анриловском движке похоже. С слоу-мо, отсутствием сюжета и пиф-пафом. А вот если бы сделали квест, где нужно отыгрывать какие-то противостояния за разных персонажей и двигаться по сюжету (играть временами то за агентов, то за мирных спящих жителей, то за проснувшихся, то за "главный компьютер", то за Пифию...) вот было бы интересно. Ну по крайне мере мне кажется есть потенциал для замороченного такого сюжетного геймплея.

Новая Матрица фильм - будет не ремейк, а продолжение... Так как братья Вачёвски стали сестрами, то теперь все главные действия будут возложены на женский персонаж, а именно - Тринити;-) Вот так. А Нэо будет у неё в услужении;-)
xTory  
12345
xTory
Тьфу на них три разА:)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩