Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
О детях 2


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 162 стр. списка тем

Валерий  
О детях 2
Валерий
Нынче пишут о сильном ухудшении здоровья у современных детей.

Так что делать как их воспитывать чтобы были крепкими здоровыми самостоятельными умными и активными?
НеПросто Мария  
Для начала...
НеПросто Мария
Самому быть - крепким, здоровым, самостоятельным, умным и активным.
Дети подтянутся.
А если... не заниматься спортом, пить и курить, постоянно ныть, ни чем не интересоваться и сидеть на попе ровно - то дети тоже подтянуться.
И никак иначе не получится!
Лего  
Ну пишут - то
Лего
Пишут, но медицина творит чудеса. Так что в целом - современные дети гораздо здоровее своих родителей в том же возрасте. А уж бабушек и дедушек точно. А как воспитывать, чтоб были здоровы - ничего нового не придумали пока. Физкультура и " свежий воздух", ну и сбалансированное питание. Ничего сложного.
НеПросто Мария  
... медицина творит чудеса...
НеПросто Мария
творит, конечно!
У тех детей, которые век назад бы просто умерли - выживают.
Но медицина подключается, когда уже надо лечить!
А здоровых - чего лечить?
Lumina  
А я
Lumina
Думаю, что современные дети слабее здоровьем!
Вижу это по многим знакомым...
С детей сдувают пылинки, какой спорт или хотя бы физ- ра?
Валерий  
НеПросто Мария
Валерий
Глупости. Нередкость когда у хороших родителей дети дрянь. Те при такой пед системе каждое последующие поколение будет хуже предидущего. От этого спасает только то что у плохих родителей могут быть хорошие дети
Валерий  
Думаю, что современные дети слабее здоровьем!
Валерий
Увы, но также считают врачи и статистика. Но сабж о другом.
Тот же спорт это вседа насилие и усталость. Могут быть и травмы
НеПросто Мария  
Глупости...
НеПросто Мария
Видишь ли... не надо быть даже сильно опытной...
Просто посмотрев на группу детей (на одного не пойдет, в общении) минут через несколько можно сказать про отношения в семье.
Сокровище  
Не соглашусь,
Сокровище
что спорт - насилие. Усталость - да.
Дочка коллеги всерьез занимается художественной гимнастикой. В свои 8 лет вся в медалях. Из зала на вытащить, хотя 7 тренировок в неделю. Рыдает, если пропускает или опаздывает.
Серьезные спортсмены через принуждение не вырастают.
А физкультура, да еще с детства, через игру, с родителями - всегда в радость.
Я знаю, как вырастить здорового ребенка - у меня такой есть.
С младенчества плавает ( 7 лет в бассейне с тренером), с 3 лет коньки и велосипед, в 5 ролики, школа сноубординга, горный велосипед с 10. Я только от сноуборда сумела отвертеться. Спит в холоде, еда без принуждения, психологический комфорт дома, одежда по сезону.
Это работает.
Лего  
Люмина,
Лего
Я в своём окружении вижу совсем другое. Когда мои росли - единицы из детей наших друзей стояли на горных лыжах. ( да и оборудования детского не было. Мои к школе только на лыжи встали. Внуки, до двух лет все на горные лыжи встали и катание по несколько раз за сезон выбираются. ( много мы могли себе позволить в горы с детьми? Катались по склонам оврагов). А горный воздух - это здоровье. ( тут в школах и " снежные классы" есть, когда детей всем классом в горы вывозят). А посмотрите как доступны стали с детьми отпуска в тёплых странах, и зимой даже. А какое детское оборудование. ( лыжи и ботинки, велики, самокаты... ) а лёгкая зимняя одежда? ( 40 лет назад, без преувеличения, у моего сына во всем огромном нашем дворе у единственного был финский зимний комбинезон на синтепоне. . . В пальто на вате дети гуляли. Какой уж тут " зимний спорт"? Не, я не считаю, что дети сейчас " слабее" нас. А статистика - да мы разве в статистику попадали? Мне в детстве даже порок сердца, врождённый, диагностировать не могли. Числилась, наверное, в статистике, " здоровой".
Lumina  
Лего
Lumina
У меня другие примеры, в том числе и личные!
Лего  
Естественно,
Лего
У каждого своё окружение и свои примеры. Но говорить, что современные дети менее здоровы, чем их родители и бабушки с дедушкой в детстве - я бы не стала. Откуда тогда сечас 65 летние мужчины, со слабым здоровьем? В масках вот " задыхаются"? Были здоровыми и раз - " больные".
Валерий  
Дочка коллеги всерьез занимается
Валерий
Именно при серьезных занятиях спортсмено больше заставляют работать тренеры или сами себя. Иначе не только побед но и вообще никакой пользы от спорта не будет. Но ты можешь верить что ребенок обо всем рассказывает маме, а мама тебе, тоже совершенно все)))
Сокровище  
Чего мне рассказывать,
Сокровище
я нашу спортсменку каждый день вижу - она в офисе уроки делает, мама из школы забирает и на тренировки возит. С ней самой и разговариваю. Была бы ее воля, бросила бы школу и тренировалась с утра до вечера.
Аня  
)
Аня
неизвестно еще, что будет с сегодняшними детьми в их 65 лет)
вчера приезжала племянница с подружкой. она конеш в свои 19 и самостоятельная, и умная, и активная и все чересчур) при хронических тонзилитахфариларингитах, как всегда, без шапки с шарфом, в куртке до пупа, спасибо, что с не голой оппой(.
Lumina  
И эти..
Lumina
С голой опппой, монурал пачками скупают!!!
Аня  
ага, Lumina
Аня
закаляются)),
думают монурал их всегда и от всего спасет)
Валерий  
ага, Lumina Анязакаляются)), думают монурал их всегда и
Валерий
Если раньше пропагандировали закаливание
"закаляйся, если хочешь быть здоров"
То темерь требуют сидеть дома и колоться
Златовласка  
Согласна с Аней и Люминой,
Златовласка
очень много сейчас детей с хроническими заболеваниями, которые у их родителей появились только во взрослом возрасте. Не могу смотреть на голые лытки в кроссовках в -20, что за мода!!!
Лего какие в нашей стране горные лыжи, это очень дорогое удовольствие, люди на периферии выживают на з/п 10-15 тыс, о чем вы вообще. Не надо сравнивать ваши личные условия жизни и большинства в нашей стране, тем более с другим качеством продуктов.
Как бы не критиковали советское время, но массовость спорта у нас была тогда на высоком уровне, именно любительского, для здоровья. А не как сейчас коммерческого, чисто для заработка. Сейчас продвигается культ денег и успешности, молодежь равняется на блогеров, вся в компах и тиктоках сидит, о каком здоровье может идти речь.
Лего  
Как это
Лего
Сейчас не пропагандируют закаливание? Каждое крещение проруби и купели. Разве, валер, в твоем детстве и юности они были? Кстати, ничего ужасного не вижу, сто дети шапок не носят.
Алина  
Ну горные лыжи
Алина
был нам, конечно, недоступен, если не в Домбае родился, но на обычных лыжах мы с детского садика ходили. Точно так же как и сейчас, если кому-то конный спорт или большой теннис по деньгам не доступен, это не значит что эти дети вообще спортом не занимаются. Есть много бюджетных секция.
Про горнолыжный спорт я бы сказала, там не столько здоровье, сколько травмы. Так же как паркур, например. Вздохнула только тогда спокойно, когда мой сын бросил им заниматься, и до сих пор седею при мысли, что могло бы произойти.
Сложно судить, какое поколение более здоровое, наше или детей. Мне кажется, генетически все-таки наше
Лего  
Мои дети
Лего
На горные лыжи встали в ТУЛЕ. До сих пор секции работают. Катаются в оврагах, карьерах. И не безумно дорого это. Если не в курсе - не стоит судить.
Lumina  
Валерий
Lumina
Из любого входа есть как минимум два выхода!))
Как ни странно, но вот меня никто не заставляет колоться!!
Велено было на работе принести либо отвод либо прививку!
Принесла отвод, пока отстали!
Пристанут, буду думать, что делать...

Про спорт или закаливание!
Мне как то лет в 10 запретили на год физ ру и фигурное!
Но мы с мамой решили никому об том не говорить!
И только на огромную пользу!!!
Алина  
Лего...
Алина
какая вы заносчивая и при этом, а может быть вследствие этого, невнимательная
Я не о ваших детях говорила, а о своем детстве.
Златовласка  
Лего у всех разные
Златовласка
понятия о дороговизне. Я остаюсь при своем мнении, горные лыжи дорогое удовольствие, к тому же очень опасное, здоровье можно и ухудшить. А вот массовая физкультура, бесплатные секции, это потеряно.
Lumina  
Штааа?
Lumina
Прорубь - это закаливание?
Для неподготовленного это огромный стресс!!!
Не зря же скорая всегда рядом стоит!!!
И какая я бы закаленная не была, дома под холодной водой могу, а в прорубь - пристрелите!!!))
Алина  
Златовласка
Алина
согласна с тем что горные лыжи относятся к неоправданно дорогим видом спорта. Ну элита на то и существует, чтобы заниматься тем, что большинству недоступно)
Но то что бесплатные секции потеряны - не соглашусь. 8-летняя дочка сестры в Москве ходит в бесплатную секцию спортивной гимнастики, уже КМС. В Калуге старшая своих детей с 3 месяцев возит на плавание. Это конечно небесплатно, но не дорого
Лего  
Алина, да причём заносчивость?
Лего
Я возразила златавласке, на ее утверждение о дороговизне горных лыж в России.
Елена  
Племянник мой
Елена
занимал много раз призовые места в олимпиадах по фигурному катанию, открывал с Путиным олимпиаду в Сочи, обьездил весь мир в свои 25 лет, про него много написано в Википедии, есть чем гордиться. Так вот на каток его привела бабушка, об этом писали много в газетах и интернете, просто привела так как часто болел и типа для поправки здоровья. Насилия не было, скорее здоровая привычка к усилиям. В общем из простой скромной семьи ( без отца рос) стал здоровым и успешным. А вот когда эта же бабушка повела младшего внука на каток к этому же тренеру- вот тут то и почувствовала разницу- теперь каждый шажок стоит огромных денег: и за аренду льда, и за любые соревнования и еще много чего - надо теперь ооочень платить, а это многим не по карману. В общем, спорт теперь не такой доступный, как раньше и как кажется на первый взгляд
Лего  
Я вообще - то
Лего
Скорее про " физкультуру", а не профессиональный спорт.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩