Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
О здоровье детей


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 163 стр. списка тем

АнтиМальвина  
О здоровье детей
АнтиМальвина
Не успела в теме
Подойду с другой стороны.
Медицина нынче - да. Спасает. Но, надо учитывать, что если выхаживают ребёнка сильно недоношенного, то это может повлечь проблемы с его здоровьем в будущем. Как сказала мне как то одна акушерка, женщина приклонных лет, всю жизнь проработавшая в родилке: " Раньше, патологии были физического характера. Их было сразу видно при рождении. Сейчас же, визуально рождаются дети здоровые, а внутри - проблемы. Но всплывают они со временем"
Опять же, массовость аллергиков среди детей, или те же проблемы с давлением. А это - сосуды. Раньше то, давлением только возрастные люди страдали. А теперь?
Поэтому, склоняюсь к мнению, что сейчас уровень здоровья упал. Увы...

И про спорт. То что обсуждалось, какие все молодцы.
Есть у меня знакомая девочка. 18 лет. Мастер спорта. Занимается профессионально гимнастикой. Сидим мы с ней разговариваем, и вдруг она встаёт, мол не могу долго сидеть, и на всю комнату раздаётся хруст. Я в удивлении. Каждый шаг и каждое движение ( практически) сопровождается хрустом суставов. А она так спокойненько: " Так да, это от гимнастики"
Так если у неё от этого спорта в 18 лет уже всё хрустит, что будет в 30? Гуд? Не думаю. Ой, не думаю... И на фига такой спорт???
Любэ  
Мальвина
Любэ
Если экологи и зоологи трубят тревогу. Рыбы пожирают тонны пластика, что скопился в океанах, и реках. Мы едим эту рыбу. И где пластик?! Вопрос для дошкольников..
Мы все уже на 50 процентов состоим из полимеров. Закрыть в землю, и через 10 лет выкопать--можно сажать на свадебный табурет.
NN  
Сейчас в целом больше негативных факторов
NN
чем. скажем, лет 30-40 назад : качество продуктов, воды. воздуха. Плюс негатив со всех сторон, что вредно влияет и на психику, и на физическое состояние в общем.

Есть плюсы для детей из обеспеченных семей - доступность разных курортов, разнообразное питание, элитный спорт и пр. Но в массе условия хуже для здоровья.
Пушистый  
Из полимеров?
Пушистый
Полиуретановые мачо )
Любэ  
Пушистик
Любэ
И не скажи..
Игрушки теперь не покупаем.)). Сами--игрушки
Лего  
Романтик,
Лего
Вспомните, 30 лет назад в рос им были талоны на еду, на масло в частности. Я на знала чем детей кормить, какое там разнообразное питание? Какие фрукты Димой. Всю зиму жареная картошка с квашеной капустой. Кто в России 40 лет назад слышал о биомагазинах? И сейчас вы говорите о " негативных факторах" ?
Алина  
Мальвина
Алина
это же не секрет, что профессиональный спорт это скорее травмирующее хобби, чем ради здоровья. Нет, это даже не хобби, потому что там и деньги на кону, и слава и всё остальное. Ради этого и жертвуют здоровьем, и инвалидностью рискуют. Опять же к сестре своей вернусь: когда племянница мениск повредила, сошла с соревнований, она ее из секции не забрала. Потому что девочка перспективная, даже с травмой, потому что хочется дальше... Я бы забрала.
Потому что ради здоровья люди занимаются любительским спортом
Сокровище  
Для здоровья
Сокровище
не нужно элитного спорта.
Для здоровья нужна с рождения много и энергично гулять - бегать, плавать, на великах гонять, на роликах, разнообразно и полезно питаться, иметь психологически здоровое окружение ( семья, школа, друзья). И жить не в мегаполисе - тоже очень полезно для здоровья.
Аня  
не-а)
Аня
Для здоровья важно жить в том месте где комфортно, мегаполис или деревня, без разницы. А лучше и там, и там плюс еще море или горы, кому что. Заниматься физрой с нормальными педагогами, чем спортом, для девок вообще лучше танцами и на воздухе). ибо боьшинство травм спорта от копчика до бошки вылезут немного погодя.
Все организмы в питании подстраиваются под изменения в экологии и в индивидуальной среде обитания. Не хотелось бы затрагивать тему конфетки), услышала такое название ковида в поликлиники от пары пенсов-словить конфетку, но теперь всем понятно, что и крепкий иммунитет может иметь и слишком крепкий иммунный ответ, разрушающий самоесебя. Может поэтому и не стоит увлекаться слишком полезным и здоровым. Парочка стрессов, недолгих, два движения па, секс входит, парочка чипсов и будьте здоровы, живите богато)
А жаренная картошечка с квашенной капусткой и сейчас прекрасны зимой, для здорового жкт, конечно)
lisena1  
как говорили и говорят
lisena1
раньше и воздух был чище и трава зеленее... Если машину заправлять дерьмом --то далеко она ли поедет? Так и продукты с гмо... ну и не только это, конечно..
Я есть Я. Корова моя  
Лисена! Вы подумайте... головой.
Я есть Я. Корова моя
Есть Грэта Тумберг. Немного не в себе девочка, школу прогуливала. Знаний минус единица. Но её пламенные безмозглые речи очень кому то удобны. Да. Глупость также можно использовать на благо.
С момента возникновения известной нам по историческим данным цивилизации - срок жизни и вероятность выжить в целом - только увеличиваются. Больше и говорить и обсуждать нечего.
Алина  
Грета Тумберг
Алина
ребенок с синдромом Дауна

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩