Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
)))Урааа!! Хозяева нашлись!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 165 стр. списка тем

Aшyня  
)))Урааа!! Хозяева нашлись!
Aшyня
Мы с Вами с именем почти угадали! Его зовут Барри!! Ему 5лет, ветеринар ошиблась на счёт 1года. Но он из хорошей семьи, поэтому так прекрасно выглядит! В 4 месяца они его в приюте взяли! В семье есть дети, и все конечно просто счастливы! Он убежал ночью с птн на субб, утром я его нашла. Вчера в 00. 00. позвонили хозяева, скинули фото и паспорт собачий. А чип им делали в клинике Филмора, он указан в паспорте, но почему то в клинике не зафиксирован, ведь мы в первую очередь звонили именно туда! Спасибо вам огромное, ДРУЗЬЯ!!!, что переживали и в ссс, и на форумах, и предлагали реальную помощь! Я просто счастлива, что вы такие настоящие! В 10 утра я проведу его на встречу с хозяевами. Аж мурашки, какое счастье, что всё получилось!!!
Вот фото, когда он мелкий был.
Aшyня  
Простите, что вчера не вышла на сайт,
Aшyня
физически не было сил!! Только что прочла все ссс, сейчас всем отвечу!! Спасибо сердечное за поддержку и реальную помощь, ребята!! Просто когда вот такая серьёзная забота об огромной собаке, то времени свободного нет ни минуты, и сил! Представляю, как тяжело Соне и тем, кто держит по несколько найденышей!! Это безумно тяжело!! Давайте и правда поможем Соне! Знаете, я читаю сейчас ваши ссс и комментарии, вижу ваши переживания и плач души, вы потрясающе чувствительные Человечищи!! Я счастлива, что знаю вас!!!
Лего  
Ну и отлично.
Лего
Ашуня, ты молодец. Рада я очень и за тебя, и за пса и за хозяев. Напиши, как сможешь, как хозяин его нашёл. По соцсетям? По обявлен? Мне интересен опыт, как искать таких " потеряшек.
Aшyня  
Лего, хозяева сами подали объявления
Aшyня
по всем группам! Он из соседнего огромного района пришёл, очень далеко ушёл! Через железную дорогу пришёл, ужас! Через подземный переход! Там столько опасных дорог!

Так как наше обьявление было очень много где раскидано по группам по городу и расклеено, очень много репостов сделано, хозяевам скинули кто заметил наше объявление!!
Aшyня  
Как вы считаете, как правильнее поступить.
Aшyня
Взять моего пса на встречу с хозяевами?? Если он увидит, что я его отдаю, что он может подумать? А если просто выведу его и вернусь одна, мне кажется он будет переживать ещё больше, куда я его дела.
Лего  
Как же он убежал так?
Лего
Ведь кастрированный, ты говоришь? За сучкой не побежит... бог знает, что у них в головах делается.
Лего  
Я на пёсике смотрела
Лего
" найден немец", это про твоего? Вчера появилось фото?
Лего  
Уже разобралась, что
Лего
Не про твоего.
Осень  
Урра!
Осень
С добрым утром! Оно и правда сегодня доброе - нашелся пёсик! Нашел хозяев! Ашуня, молодец, спасла пса! Я очень рада за всех.)
lisena1  
Ашуня, поздравляю!
lisena1
Представляю, какое облегчение сейчас душа испытывает! А на встречу конечно, своего брать не надо, он не подумает что ты Барни отвела и съела... Вот если из рук твоих передачу пса увидит, тогда может...
Aшyня  
Да, он очен похож на западно-европейскую овчарку
Aшyня
Он ночью в 3 часа попросился гулять, как они говорят, какое то расстройство было желудка, они его отпустили с бабушкой, м он у неё почему то вырвался. Хотя я не пойму конечно.. Может они его одного выпустили на самовыгул и слукавили.. Ох, не знаю.
Его недавно кастрировали, месяца ещё нет, там не сразу меняется гормональный фон, и это уже поздновато в 5 лет, могли сохраниться привычки. У нас есть один знакомый пёс, так же сбегает, потому что поздно кастрировали.
Aшyня  
Спасибо огромное Не дождетесь и всем,
Aшyня
кто был рядом, потому что ощущать, что рядом ЛЮДИ это счастье!!! Не дождетесь предложила, если не найдутся хозяева переслать его в Москву. Я даже разревелась от веры в людей!! Знаете, на такие поступки способны очень немногие люди, я безумно счастлива, что такие есть!

Ещё раз всем спасибо сердечное!!
Осень, утро лучшее из лучших! Счастливая новогодняя история спасения!! Всем желаю волшебства и ощущения настоящего счастья, как в детстве, я э о сейчас чувствую!
Лисёна! Поняла тебя, оставлю дома тогда. В 10 передаю хозяевам. Интересно, как он отреагирует на встречу с хозяевами! Как бы не разреветься :-)
Но кстати Барри уже отзывается на Арни, а когда я его назвала по имени, он так странно посмотрел на меня почему то.
Aшyня  
Кстати! Он меня вёл в сторону дома
Aшyня
Как раз там, где я с мужиком с пирожком познакомилась. Но на том месте он остановился и развернулся, а надо было через подземный переход его вести. Он очень много прошёл в общем.
lisena1  
кСТАТИ!!
lisena1
Не забудь позвонить мужику с пирожком.. Скажи --что ты почти сестра --и готова познакомиться)0Может быть это судьбоносно --не зря ж ты псину в тот миг подобрала))Как знак!)
Обрящий  
добрая душа,
Обрящий
хорошо в Москву пса не отправила...)
Лего  
Как же ты
Лего
Эти дни с тремя - то? ( мне сегодня вот тоже трет собаку привезут, не представляю, как с ними буду. ( я пока ещё и своего на поводке не выгуливаю, боюсь - дёрнет. ( взяла на передержку собаку мелкую до рождества, а сейчас сын свою привезёт. Должен был в пятницу, но вот, в наших краях будет сегодня. Бедный мой пёс, две деФки будут его доставать. ...( я бы не брала второго пса на встречу, найдёныш может хозяев издали почуять и рвануть так, что мало не покажется. С двумя не справишься.
Я есть Я. Корова моя  
Какое счастье, когда находятся родные.
Я есть Я. Корова моя
Когда всё разрешается - такое впечатление что заново родился. Эта удивительная лёгкость и благодать.
Ашуня - Вы молодец! Всем счастья и добра.
Про то что собака может дернуть. Есть ошейники строгие. Негуманно, но обучать надо. А обученная собака и вообще без поводка ведет себя прилично и никуда не дергает и не подвергает в том числе свою жизнь опасности кидаясь под машины. Только это заниматься надо и это не быстро всё достигается. Увы.
Лего  
Это же
Лего
Не собака Ашуни, чтоб она ее беспрекословно слушалась. Обучать собак можно и без строгих ошейников. Но дернуть на поводке любая собака может, просто не рассчитать свою силу, сделать лишний шаг. Хозяин, с собакой гуляя, тоже идёт довольно " бобро", а не как я сейчас, только с костылями расставшись.
Aшyня  
Ребят, мне волонтёры и друзья звонили
Aшyня
Надо было отчитаться, поэтому только сейчас отвечаю!
Начала читать тему лисёны, не дочитала, и не поняла, стёрли?? Что случилось, почему???

Лисёна, мне тут местный опытный психолог Шаман в дневнике отписался, что подобное притягивает подобное, то исть тот мужик с пирожком жалуется, что попадаются пьющие, а сам только таких и притягивает, видимо сам этим то и грешит, смеюсь!! Но отзвонюсь в любом случае ему, т. к. сестра отказалась, сказали она никого не ищет, у неё теперь есть дача и она будет заниматься ландшафтным дизайном, некогда ей с мужиками возиться. ))) Ржу. Сестрица огонь у меня конечно, отожгла.
Aшyня  
Серёжка, спасибо, я хозяевам сказала,
Aшyня
что чуть не отправила в Москву такое сокровище! Напугала их чуток, что б лучше смотрели!

Лего, с тремя гуляла по очереди сначала, поэтому вчера уже была без сил даде на сайт выйти. Хорошо мне помогали с объявлениями в группах отслеживать, я весь день в хлопотах на нервной почве, между работой и тп суета, в общем тяжело очень, но не взять ответственность я не могла, я так не могу жить.

ЯЯ, спасибо большое, я только на вашей поддержке и выехала!!! А то было очень страшно и одиноко. А когда понимаешь, что рядом люди, то сила прибывает!
Обрящий  
***
Обрящий
храни тебя господь...
Алина  
Ашуня
Алина
что в Москву, я уже связалась с волонтерами чтобы узнать, как его в Германию отправить, уже сегодня с утра собиралась мужу объявлять, что мы ждем собачку)).
Я так рада, что нашлись хозяева! Пусть смотрят за ним получше
Aшyня  
Алиночка! Спасибо огромное!
Aшyня
Очень жаль, что до слёз тебя довела, ты так переживала!! Спасибо тебе!! Это реально очень страшно и тяжело взять огромного пса. Я его даже сама боялась по началу. Но надо преодолевать то, чего боишься, иначе тупик!
Алина  
Ашуня
Алина
я восхищаюсь тобой
Лего  
Я тоже
Лего
По тихонечку в Туле почву зондировала, на предмет- может собаку возьмёте? Была возможность в частный дом, но жить во дворе на улице. Но он же " квартирный" . Хорошо, что не пришлось пристраивать.
Елена  
Как здорово
Елена
Что история хорошо закончилась, я больше переживала за Ашуню, чем за песика. Все таки и ночью спать не давал, и ребенок дома оставался ( это как, с тремя собаками то?)
Елена  
Я не такая смелая
Елена
И спасти могла бы только кошечку. Или мужчину))) а собак больших я побаиваюсь, хоть и люблю. Смотрела в кинотеатре фильм " Пальма" , как хозяин собаку бросил, а она все самолеты встречала, вот прям ло слез... Все ж мы в ответе за тех, кого приручили...
АнтиМальвина  
Вот и славно
АнтиМальвина
Что эта история хорошо закончилась.
Nick_off  
Ура! Спасибо большое!
Nick_off
За ваше подвижничество! Рад что пёс нашел своих!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩