Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
32 пользы от женщины


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 2

вернуться на 168 стр. списка тем

Елена  
32 пользы от женщины
Елена
Добрый утр! Завтра полностью нерабочий день, можно подводить итоги и гордиться за все свои подвиги и свершения за год. Но в конце года в этом домике " не сошелся дебет с кредитом" Вот один взрослый мужчина в недавнем посте написал : "Сказать, что ты легко можешь отказаться от влечения к женскому телу и энергетике, было бы лицемерием. Сказать, что в обустроенной и привычной жизни от женщины есть какая-то польза, кроме приятных эмоций, было бы еще большим лицемерием." (Это же можно сказать и в другую, мужскую сторону, и хочется все ж разобраться чуть подробнее...)
Первая "польза" : когда мужчина крутит роман или живет с женщиной - он забывает о всяких болячках, у него нормализуется давление, уходит бессонница, он чувствует себя моложе, здоровее, и вообще по статистике дольше живет. ( недавний случай: мужчина 57 подхватил ковид и упал в туалете прям, рухнул. Хорошо что в пандемию он сьехался с любимой женщиной и она его на хрупких плечах вытащила, вызвала скорую и вообще потом долго ухаживала, так как была тяжелая форма ковида.
Да, у него естт дочка. Но она была не рядом, у нее свои дела, молодежные поездки и пр..
Об остальной, более приятной и веселой " пользе" постараюсь дострочить на работе. Но, нужна помощь зала, какие еще плюсики вы знаете, если посчитать на калькуляторе пользу общения с женщиной?
НеПросто Мария  
Написала пост... и стерла...
НеПросто Мария
*А избы все скачут и скачут, а кони горят и горят*
Мизантропефюрер  
Ещё..
Мизантропефюрер
.. одна польза от женщины, - пообщаться с таковой, наслушаться и начувствоваться ТАКОГО, что потом, приходя в свой дом, крестишься и благодаришь Создателя, что не в браке и живёшь один.. И всё у тебя замечательно.. И не нужно никаких нахлебниц.. В общем, польза от контраста ощущений..
Елена  
НеПросто Мария
Елена
Воот блиин, зачем удалили то? Интересно ведь... Понятно, что женщины горящих коней спасают часто, когда их и не просят. Но все же чаще - взаимопольза. Вот на примере моих соседей, познакомились на СЗ и она в пандемию к нему переехала. Ну вот она его от ковида долго выхаживала, блюда ему всякие полезные и вкусные готовит, специи где то покупает в индийских магазинах, обед совместный всегда по расписанию, ровно к 15 ти часам соседка бросает все свои дела и фитнесклуб и идет на совместную трапезу; вечером гуляют за ручку, в кино вмпсте ходят на разные премьеры. На Кипр летом вместе слетали... Так что избы горят все равно чаще по обоюдным причинам и желаниям)))
Елена  
А работают они
Елена
Дистанционно, за компом, воо мне уливительно: хоть они и на разных этажах кабинеты себе устроили, но как можно не надоедать друг другу целыми сутками и месяцами? Или это и есть редкое совпадение пазлов?
Елена  
Мизантропефюрер
Елена
Очень даже согласна, и в обратную сторону тоже... Вот если есть у женщины хороший поклонник, и все вроде бы хорошо, но приходится ТАК много выслушивать о его родне, да еще и вечно с ней знакомиться и контактировать часто, что кажется - придется " удочерить " весь его род, даже если они оооччень замечательные люди, выше всяких похвал. ( но лучше жили бы подальше)
Елена  
А вот мнение мужчины :
Елена
Именно с помощью "слабого пола" мы по-настоящему можем наслаждаться жизнью. Флирт, шуточки, забота, секс, разговоры, подарки - всё это несет радость. Эмоции. Мотивацию. Зовите это как угодно.

Вспомните свидание с девушкой, с которой всё было взаимно?

Ты наслаждаешься самим процессом. Женщиной. Её живостью, эмоциями, смехом, переживаниями, и т. д. Идешь такой после встречи замотивированный и вдохновленный (и еще кое-что распирает). Хочется горы сворачивать, деньги зарабатывать, качаться, быть сильнее, умнее.

Кто давно без женщины - особенно остро должен чувствовать, когда всего этого нет. У одиноких мужчин часто нет смысла в жизни, они забыли, как радоваться чему-то, депрессуют, пребывают в тоске и унынии (если жена есть, но проблемы остаются - см. ответ ниже по тексту). Павел Домрачев ( встречено в инете)
Елена  
Идея про эмоции
Елена
Вот семья. Муж - единственный добытчик. Дело он своё знает и живут все в достатке. Что скажут про такого? Крутой мужик, глава семьи, молодец.

Теперь представим, что его жена не работает. Она может, но не обязана. Если у неё есть маленькие дети, то она понятное дело занимается ими. А если дети подрасли? А если детей еще нет?

"В чем польза такой женщины? - спросит глава семьи. - "Зачем мне решать её проблемы и содержать её?"

Мол, если нужен быт, то наймёт домработницу. Если развлечения - заведёт любовницу. Зачем ему жена такая?! Она ж бездельница. Деградирует, сидя дома без дела. Резонно кажется, что это несправедливо - он пашет, а она нифига не делает.

Сами женщины тоже боятся быть без работы, ведь будут осуждать - содержанка, сидит на шее у мужа, пользы никакой не приносит, ууу.

В ЭТОМ И ЕСТЬ ПРОБЛЕМА! Почему-то люди зациклились на физической пользе, но забыли про эмоциональную.

Я считаю своим долгом продвигать в массу идею, что если мужчина ключ к материальному благополучию, то женщина - это ключ к эмоциональному благополучию.( тот же автор : П. Домрачев )
Лего  
Да основную
Лего
Пользу забыли. Дети, конечно. Женщины вам рожают сыновей да дочек. Не, можете сами жить без нахлебников, наслаждаясь одиночеством, но вот смысл в такой жизни? Я не прикалываюсь - честно, не знаю.
Елена  
Если уж сравнивать
Елена
Кто будет ругать зуб за то, что тот болит? Идите лечиться и всё как рукой снимет. Женщина - как приборная панель в машине. Показывает на общую проблему, которую надо решить, чтобы ехать дальше, наслаждаясь видами за окном.

В 90% случаев, на практике, конфликты возникают из-за того, что муж не хочеть решать или игнорирует в целом семейные проблемы. Обещает и не делает, оттягивает всё на потом, ленится. Это как забивать на свой организм и не идти к стоматологу.
Мизантропефюрер  
Какой..
Мизантропефюрер
.. шикарный манифест! ))) Покажите его как можно большему количеству мужчин, а то эти "идиоты" не знают в чём их Щастье ))
Елена  
Лего вот да,
Елена
Мужчины умудряются забыть эту " пользу", чтт женщины рожают детей, типа дети появились сами, от святого духа... Я слышала от одного тут, на Мейби : ну родила и родила, что ж за это женщинам медаль давать? Мужчины вон за целые бизнесы несут ответственность и за зарплаты сотням людей, за военные организации... В общем, путают пресное с серобуромалиновым...))
Обрящий  
Гласная
Обрящий
Сами женщины тоже боятся быть без работы, ведь будут осуждать - содержанка, сидит на шее у мужа, пользы никакой не приносит, ууу. (с)

Ерунда, а готовит, убирается, стирает, ведёт хозяйство кто?

Баба дом держит, а мужик содержит (с)
Всегда так было...
Елена  
Мизантропефюрер
Елена
Хотелось написать пользу больше шуточную, типа мужчин ведь портят деньги, а женщины эту порчу снимают. Но вот занесло чего то в серьезную сторону. А еще и на лирику потянуло :

ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЖЕНЩИНА?

С чего начинается женщина?
С красивых подтянутых ног,
С приятных на ощупь округлостей
И с нервов, которых комок.
А может она начинается
С знакомой нам всем буквы "ж"?
А впрочем, при чём здесь грамматика,
Не школьники мы ведь уже.
С чего начинается женщина?
С момента, быть может, когда
Она перестала быть девушкой,
Сказав необдуманно "да".
А может, она начинается
Со стирки трусов и носков?
И первого в жизни проклятия
По адресу всех мужиков!
С чего начинается женщина?
С изысканных блюд для гостей,
Со сплетен, случайно подслушанных,
С сопливых, но милых детей?
А может, она начинается
С молитвы вослед кораблю,
С безудержных слёз расставания,
А может, со слова "люблю"?
С чего начинается женщина?...
Елена  
Обрящий
Елена
Ответ настоящего мужчины, но вот только при разводе( например, при внезапном, когда вдруг муж влюбился в малолетнюю)в зале суда дословно можно услышать : Суд не учитывает, кто что делает по домашним обязанностям, учитывается только - кто приносит деньги в дом " Вот и весь пародокс
Мизантропефюрер  
Гласная..
Мизантропефюрер
.. какая прелесть ))) Вы так по-наивному, по-блаженному просты в этой теме, что я, право, не знаю, опускать вас на грешную Землю или не стоит? )) Наверное, не стоит.. Блажен, кто верует ) Ибо их есть Царствие Небесное.. Надеюсь, вы во всё это верите..
Обрящий  
Гласная
Обрящий
вроде всё идёт как совместно нажитое... если нет брачного договора.
Не силён в гражданском кодексе )
Мизантропефюрер  
По..
Мизантропефюрер
.. нашему законодательству в брачном договоре можно прописать всё, что угодно.. И даже честно всё исполнять.. Судить только будут по Семейному кодексу и прочим законам.. А брачный договор, - это так, баловство.. Мало написать в брачном договоре, что при разводе имущество делится 80 на 20. Суд похихикает и разделит всё пополам, ибо таков закон.. Поэтому грамотные юристы всё оформляют иными путями..
Муся  
Главная, поддерживаю тему
Муся
Женщины идут работать, потому что так их воспитали и вдолбили что быть независимой круто. А ещё их гонит страх, что нельзя положиться на мужчин... Помню любовник мне говорил, а что твой муж так тебя бережёт и на работу в Москву ездишь и ребёнок маленький и дома надо всё успевать? Я так на него посмотрела тогда - больной что ли? Я же хочу реализации! Но ничего не сказала. Только теперь поняла - вот он мужчина то настоящий. А мужу было удобно что мы партнёры, что я больше него зарабатывала, что напрягаться то ему и не надо - ни на работе, ни дома, ни в постели - другой обязанности выполнял...
Муся  
Не бережёт
Муся
С телефона неудобно длинные тексты писать.
Сокровище  
Мне правильным
Сокровище
видится в паре делать каждому то, что о у него лучше получается. Если женщина умеет и может хорошо зарабатывать, а мужчина отлично готовит, прекрасный трепетный отец и умеет кнопки на домашней технике нажимать - почему нет? Я против рамок, правил и общепринятых взглядов.
Как людям удобно и нравится вместе жить - пусть так и живут.
Муся  
Не согласна, дали тебе тело
Муся
Женщины - будь женщиной, рожай, люби, создавай уют... Дали тебе тело Мужчины - будь мужчиной, работай, будь сильным - защитником добытчиком, кормильцем.
Сокровище  
Муся,
Сокровище
вот эта история про четкую гендерность - это история про черное и белое.
Но кругом и зеленой, и красное, и сиреневое.
Если кому-то комфортно в парадигме Kinder, K#252; che, Kirche - и отлично, но ведь и другие желания и интересы.
Муся  
Это ваша точка зрения, Сокровище
Муся
а это моя точка зрения и она поменялась в последнее время) и я имею право не согласится с вами))) не хочу я масло в тракторе менять и не умею)))
Сокровище  
Дык я про то же.
Сокровище
Польза от женщины в первую очередь должна быть от нее самой себе самой.
Кто хочет - тот крестиком вышивает, а кто не хочет, тот масло меняет.
Или все вместе. Или ни того, ни другого.
Не должна, а хочет.
И не все, а эта конкретная женщина.
Лего  
Ну нас
Лего
Вообщем - то по разному воспитали, да и самый лучший " воспитатель", сама жизнь. Не у всех вообще может быть возможность работать, то есть уходить из дома на работу. Но почему - то только эта работа многими мужчинами и " замечается". Ну а " реализация". Ага, два часа на работу добраться ( в лучшем случае, 6-8 часов работы, домашние дела, ( их куча, и никто не отменял), занятия с детьми - и много времени на самореализацию остаётся? Почитать что - то, с детьми сообщатся? Детей за вас воспитывают чужие тети, семью кормят тоже, можно сказать, чужие тети и дяди, посмотрите, сколько работающих женщин пользуются полуфабрикатами), интерьеры дома создают вообще абсолютно чуждые вашей семье люди, и при этом вы живете в навязанных вам интрерьерах. И не только вы - вся семья, дети. А так - ну да - полная самореализация на рабочем месте. ( я не о тех мамах - которые в семьях - один за всех, и все на шее одного, там выбора нет). Может все же основная самореализация - это умение находить и жить с надежными людьми, на которых всегда можно положиться? Может это подороже зарплаты будет?
Сокровище  
А почему
Сокровище
жизнь вместе с надежным человеком, на которого можно всегда положиться, непременно исключает работу и зарплату?
Алла Сигалова, к примеру, много лет в любви и счастливом браке прожила, при этом талантливейший хореограф, много работает. Я конечно, не настаиваю, но думается мне, живет в комфортных, красивых, удобных и выбранных ею интерьерах.
Муся  
Если она всё успевает дома
Муся
и у неё есть энергия и желание, то иди работай 4 часа в день не более, как в Италии))) Кстати, у моего любовника жена как раз дома сидела не работала. А не скучно ей? Спрашивала я. А он мне сказал, мне усталая недовольная лошадь дома не нужна!
Сокровище  
Жены - разные.
Сокровище
И мужчины тоже.
Мой предпоследний любовник развелся с женой, которая 15 лет дома просидела с детьми. С нянями и помощницами по хозяйству. Ему оказалась не нужна недовольная, зачуханная и обабившаяся тетка.
Нет единого рецепта счастья и правильной жизни. Вообще нет.
Падший Ангел  
ВСЕМ БББ
Падший Ангел
Польза от женщины это уборка стирка готовка. НО вреда больше
Муся  
Женщины разные нужны,
Муся
Женщины разные важны! На каждый горшочек есть своя крышечка))) женщины любите себя, мужчин и детей, а работу в последнюю очередь

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩