Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Серьезные отношения, что это?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 171 стр. списка тем

Narayana  
Серьезные отношения, что это?
Narayana
Наверное, в каждом втором женском объявлении на сайтах знакомств звучат слова "серьезные отношения" и эти слова почему-то у мужчин вызывают раздражение. Хотя, попытка попросить барышню объяснить, что такое серьезные отношения, воспринимается этой барышней как надругательство. Почему? И что такое все-таки эти серьезные отношения?
Воспроизвожу первые несколько вариантов, пришедших на ум...
- совместная собственность, использование которой дает доходы и эти доходы снижаются, если качество отношений снижается.
- сохранение моногамности длительное время на фоне доверительного общения.
- любовь, как нечто возвышенное, неконтролируемое и не оглядывающееся ни на какие препятствия.
- совместная опека над детьми. Собственными или приемными.
Кнопк@  
Серьезные отношения
Кнопк@
Это как секс без трусов, по-серьезному :)))
Narayana  
Ну, хорошо...
Narayana
... принимаем еще один вариант
- серьезные отношения, это секс в комфортных условиях подходящего, правильно оборудованного кроватью и другими аксессуарами помещения в полностью обнаженном виде, гарантирующем реальную оценку своего партнера на трезвую голову.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Любые серьезные, а так же не серьезные отношения все равно начинаются с первого свидания...
А оно может стать и последним(
Тут речь скорее о том, что мужчина тоже ищет длительные, стабильные отношения, а не случайные связи...
Но вот так, с ходу - либо серьезные отношения, либо никак. Это смешно)
Елена  
Дамы некоторые научились заменять
Елена
Это словосочетание " серьезные отношения" , раз уж мужчины звереют от этой фразы)) Например, соседка, встретившая на сайте мужчину идеального для себя ( и на зависть всей округе))): писала аккуратненько : ищу спутника среди москвичей ( это как то более туманно?) Вроде ж со спутником можно и "несерьезно" встречаться.
Скорее всего серьезные отношения - это лишь желание немразмениваться на случайные связи, вопрос постоянства, оно и понятно - от случайностей 90 процениов женщин никакого удовольствия не получат : ни морального, ни физического... Опять же привыкнуть надо к человеку, даже если обожаешь с первого звонка и взгляда)))
Елена  
В этой теме мне как раз
Елена
Интересно - чем можно заменить данное несколько " устаревшее" выражение: например - несерьезный красивый роман с интересным мужчиной ( да еще бы с общими увлечениями) мне вот бы подошел : для радости, для совместного отдыха в конце рабочей недели.(а длительность уж как получится, ничто не вечно) .. Но надо придумать что то покороче, ведь краткость - сестра таланта...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Серьезные отношения" в понимании как толпаря, так и "элитария" женского пола - это обеспечение его шкурно-паразитических интересов в контексте рабовладельческих отношений. Такие женщины считают себя господином, а мужчину - своим говорящим орудием (рабом). При этом ни о какой моногамности женщины речи не идёт. Реальный вклад в общее имущество неэквивалентен извлекаемой пользе в долевом выражении.

Эксплуатацию "настоящего мужчины" ведут по всем приоритетам обобщённых средств управления - в зависимости от типа строя психики и обстоятельств (давления среды). Шкурно-паразитические интересы могут даже раздуть до кланово-корпоративных: как по семейной линии (жена, тёща - "чей бы бычок ни прыгал, а телёночек наш"), так и на экспорт (планы с подружками).


"Хотя, попытка попросить барышню объяснить, что такое серьезные отношения, воспринимается этой барышней как надругательство. Почему?"

1. Она просто не может объяснить традиции и модель поведения, которые освоила. Это типичное поведение толпаря.

ЦИТАТА:

"По определению В. Г. Белинского:

"Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету..."

Основное качество толпы - нежелание и неумение самостоятельно думать и приходить ко мнениям, соответствующим реальному положению дел и направленности течения событий. Так называемая "элита" - тоже толпа, но более информированная в некоторых вопросах, нежели простонародье. В толпо-"элитарном" обществе отчасти не-толпа - знахари, умеющие думать самостоятельно и внедрять не мытьём так катаньем своё мнение в психику окружающих под видом их собственного мнения, либо под видам мнения безукоризненных авторитетов, которых они сами же взрастили для того, чтобы их авторитетное мнение было воспринято толпой. В данном случае термин "толпа-народ" не имеет такого специфического смысла, а именует исторически сложившуюся общность людей, на фоне которой и во взаимодействии с которой действуют так называемые "исторические личности".

Общность предания является фактором социальной организации, сплачивающим толпу воедино и позволяющим управлять ею через авторитеты предания, вождя-основоположника, вождей-наследников и верных толкователей. Предание может быть сколько угодно преднамеренно и непреднамеренно изолгано по сравнению с тем, что было и есть в жизни на самом деле. Разрушение авторитета предания или самого предания обращает толпу - всё бездумное и превозносящееся в самомнении о своей интеллектуальной мощи - в сброд.

"Раcсуждение" по авторитету - интеллектуальное иждивенчество - главное качество толпы. В нём проявляется стремление толпы жить чужим умом и готовыми рецептами, которые раздают подсунутые ей авторитеты. Своим умом решать свои же проблемы - жить по-человечески - толпа не желает и, разочаровавшись в одних вождях, немедленно начинает ожидать новых авторитетных вождей. Благодаря своему бездумью толпа следует за вождём страстно, т. е. безответственно, неусомнительно веря в правоту вождя. Это порождает бездумную вседозволенность толпы. Мафия, стоящая на предумышленной вседозволенности, представившая толпе вождя и пасущая его, фактически ведёт толпу за вождём-провокатором куда ей угодно, даже на убой не за понюх табаку. Также бездумно толпа участвует в общественном объединении труда, не интересуясь ответственно в нём ничем, даже своим частным делом."

КОНЕЦ ЦИТАТЫ


2. Тем не менее, она понимает, что хочет жить за чужой счёт, а саморазоблачение приводит к конфликту с совестью. Она хочет избежать внутреннего и внешнего конфликта; ей нужна безпроблемная эксплуатация "настоящего мужчины".


"любовь, как нечто возвышенное, неконтролируемое и не оглядывающееся ни на какие препятствия." -

все социальные процессы управляемые. А влюблённость, как состояние (в течение 1-3 лет) в результате работы подсознания, протекает параллельно с осознанной умственной деятельностью индивида, и рано или поздно проходит. Любви же просто не существует - это выдуманное понятие для социальных идиотов.


"совместная опека над детьми. Собственными или приемными" -

рабовладельцы используют детей в качестве наживки. Они без угрызений совести жертвуют здоровьем и жизнью детей, их стратегическими перспективами и тактической подготовкой. Кроме того, рабовладельцы заинтересованы в безпомощности детей, чтобы использовать их в качестве заложников, а не субъектов управления, с которыми можно заключить союз.
Лего  
Мне всегда казалось,
Лего
Что если женщина пишет о серьёзных отношений, то она не замужем, без постоянного партнера, которая ищет только встречу " для секса". Ну да, может быть и такое. Е если у неё дети, то подразумевается, знакомство нового спутника с детьми, участие и их в их " совместной жизни"
Doc63  
Narayana
Doc63
Когда пишут, а именно так и пишут: "ТОЛЬКО серьёзные отношения", говорит о том, что с головой у женщины не всё в порядке, чувство собственной значимости завышено непомерно. Ей необходим статус и плевать на мужчину. То есть, человек вообще не нужен данному экземпляру эгоистки, она отстаивает собственное право на слугу.
Как правило, подобные женщины ещё и крайне-скучны даже в простом общении. Ну и, ясен пень, что секс для них вообще не представляет никакого интереса, как вида индивидуального развития. Суммируя получаем "курицу", с которой связываться себе дороже.
Златовласка  
Серьезные отношения
Златовласка
это постоянные доверительные отношения, замужество, а не случайные связи для поразвлечься на один два раза. Если женщина так пишет в анкете, значит она хочет семью и нормальные человеческие отношения, а не свободные, типа как получится, по-моему все предельно ясно.
Лего что то вы попутали серьезные и свободные отношения))
Надо же какое разное у всех восприятие понятия серьезных отношений, куда мир катится, все с ног на голову перевернули...
Руслана  
Серьезные отношения, что это?
Руслана
Настоящей любви не нужны деньги.
Если девушка требует деньги, значит у нее не искренние чувства. В идеальном варианте искренняя любовь + богатый мужчина, но не всегда так бывает, как мы хотим.
Лего  
Ну разве
Лего
Все хотят замуж? У меняя есть довольно " самодостаточные " приятельницы, разного возраста и тут и в России. С недвижимостью, с с детьми. Никакого замужества официального они даже близко не рассматривают. Зачем? Но вполне так живут в " серьёзных отношениях", вместе. Мужчины принимают участие в воспитании детей тоже. Но о женитьбе точно не думают. У них то же самое - свои дети от предидущих браков, они и наследники.
Златовласка  
Лего с вами спорить
Златовласка
бесполезно я знаю, но людей живущих долго вместе, воспитывающих детей я приравниваю к замужеству, для меня это и есть серьезные отношения, и не важно есть штамп в паспорте или нет. А то что вы написали для секса, это совсем не про серьезные отношения)
Руслана  
Лего Сказочница.
Руслана
Америка невоспренемае Францию.
Франция в своё время завоевала Алжир. Из знаменитой (европейской волны беженцев) 2015 г. во Францию попали 500 тысяч человек и 300 тысяч... просто растворились.
Беженцы,
Голод заставит их прибегнуть к каннибализму.
Narayana  
Doc63
Narayana
Да, сложно не согласиться.
Я бы отметил еще одно соображение.
Наверное, это имеет отношение к культуре флирта.
Ну, действительно, мы ведь все люди взрослые и каждый из нас умеет отличить человека с нормальными естественными потребностями от людей озабоченных ощущениями и комплексами неполноценности. И, казалось бы, смысла говорить о том, что у нормальных людей все и так серьезно, независимо от ситуации. Но... Но. Даже понимая это, женщины не упускают возможности подчеркнуть свои подозрения по части того, что, мол, у мужчин потребности какие-то странные и для женщин опасные, а вот у приличных женщин и потребности приличные.
В конечном счете, мне стало казаться, что так пишут женщины... не то, чтобы никуда негодные, а просто не имеющие навыков привлечь к себе внимание мужчин. И тем более, удержать это внимание.
Ну, вот, взять, например, хозяйку этого домика Сашу.
Я бы очень удивился, если бы она в своей анкете пыталась обезопасить свою девичью честь.
Просто она умеет говорить, умеет понимать, умеет сделать заслуженный комплимент и ответить на внимание к себе.
А есть женщины, которые всю жизнь стеснялись.
У них даже была сносная семейная жизнь, которая по каким-то причинам распалась.
И вот, они, помня тепло и радость семейной жизни, пытаются сказать, что им нужно снова то же самое без всяких непонятных глупостей.
Но, время и возраст другие.
Они думают, что в пятьдесят мужчины на полном серьезе ищут себе жену и хозяйку.
Чтоб была верная, надежная, варила обед, мыла полы и с которой можно было бы вечером пить чай, не опасаясь, что мужчина куда-то денется.
И мне даже интересно, сколько таких женщин находят своего мужчину?

Я то как раз думал, что серьезно людей связывает общее имущество, бизнес, общие дети, годы привычки и совместных усилий. И все это серьезно именно потому, что никак без потерь от такого партнера ты не уйдешь.
Этот партнер может быть не самым сексуальным, умным и надежным, но с ним именно серьезные исторически сложившиеся отношения.
Захочешь такие же построить заново, - не получится.
И времени жизни немного осталось.
И обязательств по прошлой жизни много.
И эмоции уже не те.
И красота бренного тела поблекла.
Осталась только способность глубже понимать, прощать, мириться, но вместе с тем вкус большую часть времени быть собой без внимания к тому, нравится это кому-то или нет.
Это никак нельзя назвать несерьезным и извращенным, но... здесь самое интересное.
При таком раскладе женщина должна быть уверена в том, что все время будет привлекательной, чтобы удерживать внимание мужчины без всяких дополнительных обязательств.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"во Францию попали 500 тысяч человек и 300 тысяч... просто растворились." -

Франция не умеет растворять. Большая их часть живёт в анклавах, куда Франция в лице полиции боится заходить.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Этот партнер может быть не самым сексуальным, умным и надежным, но с ним именно серьезные исторически сложившиеся отношения." -

исторически сложившееся государство (или семью) осознают и ценят далеко не все именно в виду калейдоскопичного мировоззрения. То, что для тебя исторически сложившееся ценное - для них лишь наскучившая рутина.
Елена  
Narayana
Елена
... Женщина должна быть все время уверенной что все время привлекательна чтобы удерживать внимание мужчины...)))
а мужчина при таком мудреном раскладе что должен? Знаю таких четырех знакомых женщин, что нашли себе в пандемию новых мужей. И все у них " исторически" сложилось вновь, одна была вдова, вторая просто развелась и в 52 вышла повторно. Одна вышла в 39 лет замуж в Прагу, и в 40 родила там, отлично живут. А здесь, с москвичом в первом браке детей не получилось, несовместимость...
Narayana  
Гласная
Narayana
А вы любите подарки?
Я, нет. От слова "вообще".
Меня бесит, когда приходится ломать голову, что бы подарить во время очередной церемонии.
А когда мне делают подарки, это вызывает у меня брезгливое раздражение.
Исключение, пожалуй, хороший букет цветов приятной женщине.
Все остальное, это просто заполнение клеточек в пазле потребностей.

И вот, когда я слышу счастливые истории по поводу того, как немолодая женщина или мужчина удачно нашли друг друга, хотя перед этим у них были проблемы в предыдущих отношениях, у меня точно так же, как по поводу подарков, возникает чувство презрительной брезгливости.
Эта брезгливость, наверное, эмоция йога или математика.
Типа, вы начали решать сложную задачку. Решали, решали, недорешали, надоело, бросили и начали решать другую попроще.
А все потому, что рассказывая про эти счастливые истории, вы пренебрегаете контекстом, который остался за кадром. И если этот контекст присоединить к счастливой истории, то она сразу же перестанет быть такой счастливой.
А все потому, что все реально хорошее дорогого стоит и само в руки не приходит.
Фантом  
Narayana
Фантом
По мне - это просто ответственность. Обоюдная.
А уж на каких условиях и в каком статусе, это не важно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩