Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Зачем современной женщине мужчина


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 171 стр. списка тем

Елена  
Зачем современной женщине мужчина
Елена
Вот встретила у Оли ( фамилию не помню,) очень интересную трактовку, созвучную в чем то :

"Думала - новое что-то увижу, но нет - там все рассуждения о том, кто может заработать, кто не может, кто в семье должен деньги делить, выгодно замуж или невыгодно, имеет ли право гонять, орать и требовать тот, кто больше денег в дом приносит (независимо от того, мужчина это или
Скучно, господа, очень-очень скучно - когда все достижения цивилизации и социальных процессов в обществе выливаются в одно - "а я тоже могу тебя фигня послать" (и оба имеют право на эту реплику). Это правда все, что нужно от партнера - право его послать? Даже посочувствовать хочется.


Физическая необходимость - зло!
Да, современно женщине в самом деле мужчина - не нужен. В смысле - нет острой необходимости быть при мужчине не мытьем, так катаньем - иначе не вытянуть. Вытягивают, не загибаются - и деньги зарабатывают, и детей рожают и растят (а это даже сами мужчины признают не мужским делом, так что тут-то - давно привыкли), и удовольствия от жизни находят в других источниках, и с физиологией вопрос решаем.

Так зачем на самом деле современной женщине мужчина?
А тут все просто - для радости! Для той самой, которую не заменишь ничем другим. Отношения с мужчиной - это особый вид отношений. Вроде да - нежность можно получить от ребенка, преданность от зверушки, трындеж по интересам от подружек, купить себе что угодно - на зарплату. Но от любимого человека это все наполняется совсем другими красками и приносит ни с чем не сравнимые эмоции!

Это как, например, "рафаэллки". Есть куча способов получить сладкое или углеводы. Каша, например, намного полезнее, чем какие-то кокосовые шарики, и для пищеварения и для активации работы мозга. А у шоколада "алёнка" прекрасный шоколадный вкус! Но если ты пробовала и любишь "рафаэллки", никакая каша по-гурьевски и элитный шоколад с 90% содержанием какао тебе их не заменят. Просто потому что это другое.

Но когда "рафаэллки" тебе все равно не светят - тут уж каждый сам решает, сидеть ли ему без сладкого или соглашаться на завтрак, какой в доступе. И рассказывать потом, что от каши тяжесть в животе, а от шоколадок задница растет, фу эти ваши сладости.

Не каждый встречный
Другой вопрос - что далеко не всем везет вообще что-то такое от мужчины испытать, потому люди правда не понимают, чем прогулка с мужчиной отличается от прогулки с подружкой, кроме вариантов оплаты досуга. И вопрос совместного проживания сводится к подсчету, как выгоднее за коммуналку платить. Что? Деньги-то свои кровные, и время, потраченное на уборку, не вернется никогда!

Выше этого не заходило, значит. Я, навреное, даже завидую таким людям - я бы хотел азабыть свой опыт, но он, сцуко, не забывается, и я продолжаю помнить, чем рядом с любимым человеком лучше, чем без него. Нет, не оплатой счетов - с этим я и сейчас справляюсь, и раньше по-разному бывало (а кто сейчас подумал именно про этот вариант - тех я поздравляю, их уровень радости дальше кошелька не заходит, и это здорово! Вопросы финансов решить сильно прочее, чем вопросы эмоций).

Мужчины, кстати, тоже плохо умеют понимать тот момент, что если конкретно они какой-то женщине не нужны - то это не значит, что ей никто не нужен. Ну каждый-то у себя главный приз, его не оценить только полная дура может!... Женщины, к слову сказать, тоже прекрасно играют в эту игру: я так и быть до него снизошла, а он нос воротит!..

Настоящая взаимность, которая дает истинную радость - штука очень редка. Именно поэтому сейчас - время одиночек. Нет необходимости соглашаться на "так себе" (не человека, а отношения с ним!), а того, с кем все один в один совпадет и получится - поди встреть.
Мужской взгляд на вопрос
Вот это странно, честное слово. По логике вещей человек же должен ценить и радоваться - его выбрали! Его оценили за собственную офигительность! Это же круто! Вместо этого человек продолжает тосковать по системе, когда он может давить и принуждать.

А я те денег не дам, ти че ты тогда?
Да ты ваoе молчи? а то уйду!
Да че ты из себя без меня представляешь?!
Т. е. сознательно соглашается на ситуацию, в которой женщина с ним не потому что она его выбрала, ей с ним хорошо, а потому что он может ее заставить. А так она с ним быть не хочет, но будет сидеть, ибо Сам надавил. Счастье?

От чего это? От того что не было в жизни женщины, которая бы сама по доброй воле без давления его выбирала? Грустно это, конечно. И - кто ж в таком признается, хот ябы себе, проще петь песни про испорченных баб. Для ЧСВ полезнее. Женщин, впрочем, тоже касается, уверяющих, что мужик с ними только для секса и обслуживания.
Вот как-то так. А твсе крики "да мне вообще никто не нужен" - они только для самоутешения. "Зелен виноград" придумано не одну сотню лет назад. Но сущности понятий это не отменяет.

Пойду, пожалуй, "рафаэллок" куплю.
Елена  
Автор Оля, она
Елена
Бывает здесь, на сайте. И вот хорошо она ж сказала- особый вид радости! Кратко и понятно
Мизантропефюрер  
Достали..
Мизантропефюрер
.. уже своим нытьём! Который раз уже эта тема тут всплывает..

Единственная причина, по которой бабе нужен мужик, - это возможность паразитирования на нём с минимальными для себя издержками и неудобствами.. Всё!! Никаких иных причин нет.. Паразитирование стоит понимать в широком смысле слова (если бабьё на это вообще способно).. Это не только деньги и материальные блага, но и внимание, отсутствие необходимости бороться за место под солнцем и проч.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Да, современно женщине в самом деле мужчина - не нужен. В смысле - нет острой необходимости быть при мужчине не мытьем, так катаньем - иначе не вытянуть. Вытягивают, не загибаются - и деньги зарабатывают, и детей рожают и растят (а это даже сами мужчины признают не мужским делом, так что тут-то - давно привыкли), и удовольствия от жизни находят в других источниках, и с физиологией вопрос решаем." -

это ложь от начала и до конца. Зачать, родить и воспитать потомство без мужчины невозможно. Это обусловлено половым размножением по замыслу Иерархически Высшего Объемлющего Управления Природными Процессами (ИВОУПП).


"Так зачем на самом деле современной женщине мужчина?
А тут все просто - для радости!" -

и это - ложь. ИВОУПП ввело людей в биосферу Земли не для радости людей, а для того, чтобы люди состоялись человеком, и дали состояться человеком другим людям: половым размножением обеспечили возможность развития человечного типа строя психики у людей. Не будет полового размножения - не будет и людей, которые могли бы состояться человеком. Семья и потомство - это программа и проекты в рамках программы. Это вопросы управленческой грамотности, стратегии и тактики.
СэндС  
Надо понимать
СэндС
все это лишь слова..
Падший Ангел  
мужчины
Падший Ангел
Не нужны только синем чулкам. Или ущербным теткам.
Валерий  
Кому не нужен Так и хрен с ними
Валерий
Нормальных мужиков и так на всех не хватает, хорошие вовсе дефицит
xTory  
Без @@@
xTory
Без мужчины женщина не полноценна. Как и мужчина без женщины. Можете говорить что угодно поэтому поводу, а против природы не попрешь.
Руслана  
Как Зачем?
Руслана
Дай мне побольше ой да на подольше.
Елена  
xTory
Елена
Вот согласна на сто процентов... Одиночки по своей природе есть конечно, но это уже исключения. Нужны нам мужчины, еще как нужны!
Кнопк@  
Прикольно...
Кнопк@
Меня назвали неполноценной женщиной...
Пойду убьюсь апстену
Пушистый  
Вот эта
Пушистый
Руслана - это наверняка клон ЛД. Его подчерк)
Narayana  
ЙУлик-@
Narayana
"Меня назвали неполноценной женщиной..."

Стало интересно и я даже поискал, где именно вас назвали неполноценной, и не нашел.
АнтиМальвина  
Зачем?
АнтиМальвина
Для душевного спокойствия и комфорта.
Да. Для радостей жизни. Для отдачи внутреннего женского тепла и ласки.
Я вот люблю мужчин. Более того, считаю их своей слабостью. Мне просто даже от общения хорошо. Положительная энергия начинает течь по венам.
Кнопк@  
Да не вы...
Кнопк@
Торик некорректно выразился :)
Нетути_Забанена  
все мы иногда
Нетути_Забанена
временно бьываем "неполноценными", в том числе из-за отсутствия партнера.
это ж не навсегда..
и полноценность в этом контексте. тоже не навсегда)

а если есть партнер, но он не совсем такой как надо? )
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"а если есть партнер, но он не совсем такой как надо? )" -

если ты сделала потомков и передала им управленческие знания (а знания даются по нравственности) вопреки не совсем такому, как надо, партнёру, то свою задачу ты выполнила.
Nаmaste  
Зачем современной женщине мужчина
Nаmaste
Я думаю, что затем же что и для не современной.
На уровне физиологических процессов.
Другое дело что в жизни, мы не можем так обобщать.
В жизни все сложнее
Не всякий мужчина нужен женщине.
Есть такие, что не нужны ни одной женщине, а есть и вовсе не мужчины. Ведь не всех кто с инструментом можно отнести к мужчинам. Ибо мужчина - это звучит гордо.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩