Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
"Оглохли" что ли...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 173 стр. списка тем

Елена  
"Оглохли" что ли...
Елена
Среди моих знакомых многие заболели, судя по всему, новомодным омроном ( многие говорят на необычный симптом - уши заложило). В области вызов врача не работает - по три дня ждут и тишина... Видимо слишком много вызовов. Так вот что интересно - этим вирусом заболели дружно и те, кто пару месяцев назад переболели всей семьей обычным первым ковидом, то есть антитела еще свежие. Так и те, кто влепил себе по три прививки ( два компонента и ревакцинацию). Вывод вроде такой : этот, второй, никаа не связан с первым. А как у вас?
P. S сама я тоже подхватила на работе какой то вирус, но вот " уши не заложило". Так что может это что то и другое
Елена  
Эх... жалко нет кнопки
Елена
Редактировать. Ну да ладно - смысл то понятен...
Aшyня  
Доброе утро, всем привет!
Aшyня
Ланфрен-Ланфра, выздоравливай, и всем здравия желаю!
Знакомые благопрлучно переболевают только короной и при диагностике 35% поражения лёгких уже не настаивают на госпитализации, летом ещё настаивали. Про новый вирус- вредидилиус тихо.
Nаmaste  
Моя
Nаmaste
знакомая пишет из Японии, что на сегодняшний день, огромное количество заболевших 50000. Но симптомы легче, поэтому его никто не опасается.
В Непале тоже много заболевших, вводятся доп меры. Моя непальская знакомая только только переболела. Лечилась как всегда, уехала в деревню где чистый воздух, чай с мёдом и лемоном. Пять дней и она уже на ногах.
Лего  
Детей много болеет
Лего
В школе у внуков много заболевших. Кстати, дети не особо легко переносят. А предидущими штамбами дети и не болели особо.
Nаmaste  
Да, Лего
Nаmaste
видно, что мутирует штамм((
Аня  
вчера
Аня
Подруга жаловалась, у них в редакции половину подкосило не зависимо от прививки. на удаленку тем не менее не отпускают, говорю не дрейфь, ты ж обколота чем только можно) и только в октябре болела месяц, антител дофигища, да и взрослыми особями он легче переносится. Нет, вижу полные ужаса глаза через голос).
В москве жалуются, что 122, вызов врача на дом, теперь не дождешься ответа. И сделали рассылку, не ждите, топайте к дежуному. Наша поликлиника только закрылась на ремонт, перенесли в самую дальнюю к мкаду, нам теперь топать и топать )). По дороге и в часовых ожиданиях у дежурного может само пройдет.
Алина  
455632
Алина
Выздоравливайте скорее!!
Елена  
Аня, спасибо
Елена
Что повеселила : по дороге и в очередях к дежурному - глядишь и само пройдет.))) Вот как раз мой случай - завтра далеееко топать и топать к дежурному, надеюсь спадет температура. Обычный первый ковид я как легче перенесла, впрочем и этот - по божески...
Елена  
Ашуня и Алина
Елена
Спасибо за пожелания, столько всего запланировала на свой д. р, а приходится валяться в кровати. Но в Москве у знакомых дети сейчас короной болеют, таа врача вызвали только через горячую линию и министерства... не дождешься врача даже к детям
Алина  
Ланфрен
Алина
это вам еще хорошо, что хоть и долго, но приезжают
у меня подруга болела короной, очень тяжело, она звонила врачу, а ей отвечали - это корона, терпите. Если не сможете дышать - вызывайте скорую. И всё
Муся  
Болеем всей семьей
Муся
Некому за водой сходить и за продуктами ((( вот жесть, ломит сильно
НеПросто Мария  
Муся)
НеПросто Мария
Во-первых, выздоравливайте)
А для продуктов и воды есть волонтеры и доставка.
Сейчас все это не доставляет только ленивый.
Хоть продукты, хоть готовую еду.
НеПросто Мария  
Похожую тему создавала в другом Домике
НеПросто Мария
Так одна дама из Франции написала примерно следующее:
Миллионы людей так живут не в России. Чем Россия лучше?
Мне все равно как живет весь остальной мир.
Они врачей сняли других специальностей и посадили *дежурантами*.
А там делов-то, температуру померить, мазок взять, больничный выписать.
Зато теперь все с температурой, с ковидом и с НЕковидом на транспорте!!! едут в поликлинику, там сидят в очереди. У кого и не ковид был - подцепят.
По дороге (с температурой-то и слабостью) по гололеду руки ноги еще попероломают, в травмопункте всех перезаражают.
Более идиотского решения за эту *пандемию* я не видела...
Lumina  
А я
Lumina
С мая 2021 4 раза чем то непонятным, нетипичным для меня и почти безсимптомным переболела...
По симптомам не подходит ни к чему!

А вот интересно!
Почему тем, кому трудно дышать, не назначают вентолин?
Он бронхи расширяет, дышать сразу легче!

Всем здоровья!!
Aшyня  
Ээээ, не пОняла
Aшyня
Ланфрен, милая, так у тебя др?!!! А мы тут мышей не ловим.
))) Иду поздравлять! Куда подарки складывать? Ёлка разобрана уже?
Я есть Я. Корова моя  
На работе коллегу свалило.
Я есть Я. Корова моя
Он привитый уже. Правда да, давно прививался. И его срубило. Я тоже по ходу болел, но прививок у меня и китайская и наш спутник - голова болела, спина - всё сутки и на ногах, в поездах и на улице. Жуткое состояние, но всё прошло быстро. Совсем не то, когда я в лежку лежал три дня и встать не мог, так паршиво было. Считаю что прививки - помогают, реально. Жру еду как не в себя, прям какая-то мания. Постоянное чувство голода.

Всем здоровья! И я бы на своём личном примере - рекомендовал бы не бояться прививок. Да, могут быть осложнения, даже возможно фатальные - но их вероятность в тысячи раз меньше, чем польза. Ещё же другие исследования показывают, что умирают только 0. 2 процента от заболевших. от всех заболевших. и при этом более 15 процентов от заболевших с возрастом 65 лет и более. Особенно если не попадают вовремя в стационар. Берегите своих отцов и матерей, тех у кого уже иммунная система не так крепка как у вас, кабанов и багир.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩