Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
О... короче, сами разберётесь, о ком я...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 173 стр. списка тем

Ser_Ov Забанен  
О... короче, сами разберётесь, о ком я...
Ser_Ov Забанен
В ФБ прочёл текст любимой мной авторши по воспоминаниям. Там дедушка и бабушка такими добрыми и тёплыми словами, что меня тут же возбудило на продолжение от себя. Ну я ж тоже имею право помнить? Да и память ещё шевелится.

Бабушку хоть недолго (до 10 лет) но стойко. Готовила звиздец, как вкусно - всё вкусно, но особо котлетки и мамалыгу, хотя про особо я погорячился, скорей, это то, что особо отложилось в моей голове. Я тоже умею вкусно. Я ж в неё или как? А ещё в папу, хотя он не этой бабушки был сын. Поэтому я готовлю два раза звиздец, как вкусно. Короче, шикарная была бабушка, хоть и строга.

Но, так как время текущее, уже мы дедушка и бабушка. И я имею в башке стойкое убеждение, что моя внучка Софийка, достигнув возраста небезызвестной мне любимой в фб авторши Натальи нафигачит такой вот точно текст про нас, хоть и без пчёл и травок (об этом в исходнике). Хотя лично я травки полюбляю, не как хирург, а именно, как профессиональный смоктатель чая - нарколыга, одним словом. А кто сказал, что травки это безобидно? Но мне и не стыдно, травяные сборы удачной конфигурации - тот ещё приход при прихлёбывании.

Поэтому совершенно свежий тост - за наших бабушек и дедушек, т. е. я тут же подразумеваюсь автоматически, что и за меня в том числе. А чем сопроводить этот тост? Так чаем же ж лучше всего и... Потому что он самый верный сталкер по нашей памяти, с ним уж точно ни хрена не изменилось, особенно с травяным.

А у вас что с дедушками и бабушками? Тоже классно? Так почему вы до сих пор об этом молчите?
Лего  
Дедушек
Лего
Вот у меня не было, ( в плохие времена наши дедушки жили, да и жили недолго, не успев стать и пожить дедушками). А бабушки - да - самые светлые воспоминания. Вообще - то я считаю - наши бабушки ( ну и дедушки, у кого были), становятся нашими ангелами хранителями " там". Свято в это верю. Поэтому и за своих детей особо не боюсь, когда они летают. Их их дедушка хранит - отец мужа, прошедший всю войну стрелком - радистом без единой царапины. )
Nata  
А у меня только бабушка была
Nata
Я ее обожала, хотя она больше брата моего любила (первый внук и все такое). Никогда на нас не ругалась. Да еще и денежку на игрушки давала.
Огородище огромный с яблонями, кустами, картошкой и грядками сама держала. Маленькая, худенькая, откуда столько сил брала?
В детстве я шкелетом была, дома ела только макароны или то, что приготовит папа или бабушка, но из бабушкиной стряпни почему то помню только вкусные щи и картофельные пироги с кислой капустой
А еще бабушка покупала у соседки, которая корову держала, 3 хлитровую банку парного молока для нас. Молоко расслаивалось и сверху плавали жирные сливки. Вкуснотища.
Вот вспоминаю, а самой так тепло, так уютно стало
Аня  
)
Аня
Был полный набор дедушек и бабушек. Один дед к дню победы всегда денюжку давал, кроме остальных, разумеется, поводов. Его бабуля, жена военного, где толко не помотылялась с ним и тремя сыновьями. Характер у нее был ех! четырех мужичков в узде держать. )
Вторая бабуля была домохозяйкой, три дочки и сын. Дед ее был везде заслуженый) ветеран. В детстве у меня был культ именно ее деда. Обожала и фанатела, все что было подарено им пользовалось в первую очередь. От тарелки до шубы. То есть ела только из его подаренной тарелки в синий горошек).
Была первой его внучкой, поэтому заваливал подарками, импортным дефицитом, праздниками, интересностями и часто вопреки родительской воли). Иногда летом сажал меня впереди на велик и мы с ним балдели по окрестностям. Конечно, помню день его смерти в моем втором классе, ушла целая вселенная.
Аня  
кстати
Аня
Двоюродный брат с его именем точно также обожает своих двух дочек, прям перебАлует)
Aшyня  
За бабушек и дедушек, громогласное Ура 3 р!
Aшyня
Два раза звездец как готовлю (с)
И свинину не ест, я помню.

Моя бабуля одна могла свадебный стол сервировать, её везде звали для этого, она любила до жути это дело, но мне не передалось! И да, чего то она мне очень редко снится, только в очень трудные моменты.
Aшyня  
Ната, а я помню сливки ждала когда образуются
Aшyня
На банке с молоком, собирала их, ммм..
И с хлебом тёплым из сельского магазина.

Аня, повезло тебе с полным набором бабушек и дедушек, они классные!
Ser_Ov Забанен  
Лего,
Ser_Ov Забанен
дедушек и у меня почти не было. Одного в чекистских застенках забили до смерти в 1938 году, в 56-м реабилитировали, другой погиб в пожаре, когда я был совсем ещё маленький. А бабушек были две. Одна козырная, о которой я пост, вторая с нами не жила.
Ser_Ov Забанен  
Ашуня,
Ser_Ov Забанен
ну я, как бы, не против свинины, но злые доктора не велят. Хотя не злые они, жизнь злая. Но я, как жизнь свою прожил распи... шалопаем, так он и есть, нарушаю, сволочь такой)) Но не часто, для объективности)) А шо делать, если хочется?
Лего  
Доктора
Лего
Не велят, небось, жирную свинину, из - за холестерина? Это миф, если взять свиную вырезку и жир срезать, то свинина будет более постная, чем говядина.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩