Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Хлебобулочное... бездрождевое..- . или вдруг...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 173 стр. списка тем

Ser_Ov Забанен  
Хлебобулочное... бездрождевое..- . или вдруг...
Ser_Ov Забанен
Почему паста? Мне привычней и уютней макароны, вермишель... можно - ракушки, звёздочки... Разнообразие терминологии порождает мыслеобразы.

От - паста, какой мыслеобраз? Мне с таким вкушать не хочется. Паста по флотски - это что ещё? И чем она отличается от пасты по армейски или пасты по сантехнически?

Макароны по флотски - ласкает слух, улучшает слюноотделение и вызывает желание женщины. Какое желание может вызвать паста Теймурова? Я упущу подробности, додумайте сами.

Если вы когда-то курили Беломор-Канал, или Приму с Памиром, вы, как никто другой, понимаете всю прелесть макаронных изделий и совершенно не разбираетесь в пастах.

Макароны перед варкой надо обязательно продуть от пыли. Или не обязательно.

П. С. Кстати, какой идиот придумал называть пирожные макарунами?
Нетути_Забанена  
паста у вас
Нетути_Забанена
лучше всего налипает на ушах..
ракушки со звездочками заацепить тяжелее
Ser_Ov Забанен  
Вах...
Ser_Ov Забанен
моя любимая бабушка подтянулась. Я такой радостный от вашего появления - вы бы знали. Замутим? Макарошек?
Я есть Я. Корова моя  
Люблю покушать, особенно поспать;-)
Я есть Я. Корова моя
Пастой макарошки итальянцы же называют кажется? У них наверно это что то значит, может это вообще от другого слова происходит. А у нас - нефиг выпендриваться! Макароны с фаршем, с тушенкой, с салом, с печенкой, с потрохами, с куриными сердечками, с яичницей (типа как запеканка) да с чем угодно... Рецептов не счесть, потому что макароны - наполнитель универсальный.
Ser_Ov Забанен  
Таки да, Я, итальянцы.
Ser_Ov Забанен
А мы ж не они. Так и всё правильно, фигня... рена нам ихнее?))
Лего  
Ну это
Лего
Русское написание названия пирожного. Оно называется " "макарон. " паста - это такая куча названий " внутри". Это общее название. Макароны - одна из разновидностей пасты. Так что блюдо так и будет называться " макароны по - флотски". " паста по флотски - это какое - то уже " словесное сооружение". Это действительно как " хлебобулочное изделие с маслом", например на завтрак. Обычный вопрос - какую пасту приготовить, например. А дети уже заказывают спагетти, макароны или что - то другое. Не стоит " передергивать", если не в курсе " тонкости языка".
Лего  
Есть еще
Лего
Английское пирожное, скорее печенье - макарон, правда. Но в России его не разу не встречала. Его делают из миндальной пасты, которая и называется макарун. ( в Англию пришло название то ли с латыни, то ли с итальянского. Во Франции эту миндальную пасту с добавлением сахара или мёда называют марципан.
НеПросто Мария  
Удалила фюрера.
НеПросто Мария
Ибо не фиг в темы кулинарии вмешивать политику.
Украина к *пасте* никаким боком.
Там вареники с вишней, сало, борщ, горилка.
Хочешь поговорить об этом? Велком)
Ser_Ov Забанен  
Лего,
Ser_Ov Забанен
Я не по науке. Внутренний голос такой, типа, так вижу. Это ж не реферат? Правильно? Чисто информация для потрындеть.
Джек 8ркин  
Отчего кулинарные рецепты
Джек 8ркин
в интернете принято снабжать такими устрашающими заголовками? Меня они, во всяком случае, пугают. слишком похоже на проклятие.
"Вы никогда больше не купите магазинную колбасу".
"Будете готовить эти пельмени каждый день".
"Едим этот кекс всей семьей целую неделю и не можем остановиться".
Да идите вы к лешему с таким угощением.
Лего  
Ну не знаю,
Лего
Мне такие устрашающие рецепты не попадались. А кузни разных народов - очень интересуюсь, жила так, что много чего довелось узнать, попробовать и научится готовить. Ко всем рецептам отношусь с интересом, и, даже - " почтением". Ничего не хаю и и не люблю, когда хаят. Во всем стараюсь разобраться. Да - и названия и термины кочуя по свету очень искажаются, порой. Но хаять зачем? ( я о какаронах и макаронах). Всем, в общем - то знающих боде - менее европейские языки - понятно. От миндаля, вернее миндальной пасты идёт название. Надеюсь на понимание. Еда - вещь такая, что ее уважать надо. Давайте лучше о самой еде и рецептах. Тем более - вы готовить любите и умеете. Делитесь рецептами и секретами.
Ser_Ov Забанен  
Лего,
Ser_Ov Забанен
Ну и я не знаю. Такого глубокого почтения, как у вас, во мне не имеется, еда себе и еда. Вы уж извините, но у нас с вами совершенно разное видение процесса. Нет ни одного рецепта, который я бы не испохабил своими дополнениями. Тогда как на таком фоне мне ими делиться? Вы снова меня распатроните вдрызг. А про хаять? Я всего лишь изложил своё видение и не виноват, что вам оно не понравилось. Извините снова, но от вашего текста мне стало совершенно грустно от непонятных мне рамок. Я не изменюсь, но, из уважения к коллективу, постараюсь вести себя молча. Думаю, так всем будет спокойней.
Ser_Ov Забанен  
Джек,
Ser_Ov Забанен
не одному вам страшно. Я тоже боюсь. И эти проклятия не только ж еды касаются
Лего  
Ну и я
Лего
Свои всегда изменяю. Одно и то же готовить скучно. А еда - ну не знаю - это вообще - то самое доступное удовольствие. Готовка - самый доступный вид творчества. Причём все это ежедневно, без особых затрат. Ну и здоровье, что немаловажно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩