Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Моя любимая Windows 10 и ноутбук.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 173 стр. списка тем

Я есть Я. Корова моя  
Моя любимая Windows 10 и ноутбук.
Я есть Я. Корова моя
Итак, расскажу о наболевшем. В начале недели на моём слабеньком но не очень древнем ноутбуке обновилась Винда. Она там совершенно официальная, предустановленная при покупке ноутбука. После обновления, которое прошло без вопросов ко мне - само так, в тихую - загружаться ноутбук перестал. Отлично. На скрытом разделе есть "рекавери", то есть жмём кнопку и говорим "восстанови ка из этого специального раздела для восстановления". Всё шикарно продумано, такие разделы сейчас есть почти на всех моделях ноутбуков. Я сейчас говорю про самый дешевый на момент покупки LENOVO. Итак, проматерясь на автоматическое обновление Винды, я таки решаю, что да, нужно восстанавливать из раздела. Там есть режим, когда данные профиля (рабочий стол, мои документы, ссылки, куки и т-д) всё сохраняется. Выбираю данный режим. Устанавливается всё заново, это занимает около 3-х часов, что он там так долго делает - мне неведомо. Загружаюсь. Винда весело меня приветствует, аж по русски -"Добро пожаловать" и крутит очень старательно нарисованным кружочком из точек, дизайнерская прям фишка! Ах вах, как красиво! Всё бы хорошо, только я тогда пошёл спать, ибо уже надоело всё это, ну думаю - сейчас уж загрузится, наверно что то обновлять опять начнет, пусть... Пусть. Но утром, когда я проснулся - процесс загрузки также как и с вечера продолжался. Очень красивый дизайнерский экран приветствия сулил продолжение "Марлезонского балета". В итоге пришлось грузится с загрузочной флешки, ставить "нелицензионную" версию винды, предварительно забэкапив нужное барахло и короче говоря испытать много непредвиденной попоболи. Теперь ноут перезагружен и вновь установленная Винда в радостном порыве начала обновляться. Обновляется уже вторые сутки. То здесь сообщение "Увы, обновление такое-то не удалось установить, код ошибки КБХрензнаетКакой", обратитесь в службу поддержки. ПиД0PaCы! Как можно сделать такой глючный продукт! С этой установкой Винды я мучаюсь уже вторые сутки, люто ненавидя всех тех менеджеров, которые создали этот продукт, который должен работать и на телефонах и на микроволновых печках и на телевизорах и да, даже на ноутбуках! но - не работает нормально нигде!
Валерий  
Небось
Валерий
Хард начал сыпаться
Narayana  
Я есть Я. Корова моя
Narayana
Спокойствие и только спокойствие.
У вас должны на нижней поверхности ноутбука быть данные с ключом от Винды, предустановленной на ноутбук при покупке.
Вы можете скачать с сайта Майкрософта новый дистрибутив и начисто установить его на свой ноут.
Перед этим хорошо бы диск прицепить к какому-нибудь компу, слить свои данные и переформатировать или, вообще, удалить все разделы. Да и протестировать.
Если диск глючный, купить новый SSD размером гигов на 250 и установку сделать на него. Такой диск стоит, думаю, тысячи 3-4.
Даже, если Винда нелицензионная, используйте правильную таблетку.
Например, KMSAuto Lite Portable. Можете в личку написать свою почту, пришлю в виде архива.
Ну, а дальше готовите загрузочную флешку прям с сайта Майкрософта и устанавливаетесь, активируетесь, а с обновлением переждите пару недель.
Возможно, это политические штучки на фоне ситуации вокруг Украины.
Поднимется кипешь, почистят и все будет, как обычно. Ну или выборочные обновления устанавливайте.
Я есть Я. Корова моя  
НЕТ. SMART пишет что всё в идеальном состоянии.
Я есть Я. Корова моя
Хард проверял. Никаких проблем. Это всё результат того, что Винду сделали уродливой операционкой под все возможные виды оборудования, понавпихивали туда невпичленмого и понапридумывали того, что нафиг не нужно, при этом конечно же никто и ничего не тестировал. И так сойдёт! Вы главное на наши "сервисы" подписывайтесь! XBox, погода, новости, Bing, OneDrive, Edge, конечно Office 360 - всё глючнгое до нельзя, всё не рабочее, уродливый изнутри NET 4. 0, Уроливый центр обновлений, просто одуревший Defender, беспардонные сборщики конфиденциальных данных и рекламных предпочтений, и всё это - всё - ради завлечения в "экосистему". Убить готов!
Пушистый  
Автор,
Пушистый
Ну тогда ставь себе Linux Mint.)

Если комп не совсем слабый, то Linux Mint Cinnamon.)
Если комп совсем слабый, то Linux Mint Xfce.)
СэндС  
На флешку
СэндС
залить винду. Диск отформатировать. При установке в биосе отключить обновления.
Я есть Я. Корова моя  
Отключить обновления - не путь самурая.
Я есть Я. Корова моя
Нам нужно чтобы можно было вдоволь пое-аться. В смысле по настоящему, так чтобы всё упало окончательно и бесповоротно, желательно раза три подряд. И только потом, испытав массу страданий и негативных эмоций - возможно свыкнуться с тем, что система вроде как работает, хоть и с твиками.
Narayana  
СэндС
Narayana
"При установке в биосе отключить обновления."

В биосе? А это как?
СэндС  
Примерно так
СэндС
. Отключите обновление BIOS UEFI в настройках BIOS
новая прошивка биос.. не всегда хорошо
обновления виндос могут обновлять биос.. и кто знает подходит ли обновление к старой материнской плате.. и могут быть проблемы с загрузкой компа
Пушистый  
Вы рассматриваете
Пушистый
случай обновления прошивки через windows, но вряд ли в этом проблема. А если отключить UEFI, то windows может и не загрузится.
Если говорить об обновлениях самого виндоуза, то их отключить можно только в самом виндоузе, но потребуются какие-то нестандартные действия, связанные с редактированием реестра и остановкой каких-то сервисов. В принципе, автор может нагуглить, если это поможет)
Narayana  
СэндС
Narayana
"обновления виндос могут обновлять биос.."

Да, ладно!!! Че, правда?!
Lumia  
(обратитесь в службу поддержки. ПиД0PaCы! )
Lumia
"код ошибки КБХрензнаетКакой"
Вид ошибки?
Я есть Я. Корова моя  
Люмия, код ошибки я не помню.
Я есть Я. Корова моя
И даже не запоминал и не записывал. Потому что это того не стоило. Десять раз делается одно и то же, и как женщина достигает оргазма через 150 000 фрикций, так и винда ставится через просто много тупых повторений. Ворованные ломанные сборки, в-л-цшки и прочее - ставятся с одного раза и очень быстро, но...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩