Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
02-02-2022;-) Какая хорошая дата!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 173 стр. списка тем

Я есть Я. Корова моя  
02-02-2022;-) Какая хорошая дата!
Я есть Я. Корова моя
День сурка (англ. Groundhog Day) - традиционный праздник в США и Канаде, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о близости наступления весны. Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору, это значит что зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и, пугаясь её, прячется обратно в нору, что говорит о том, что будет ещё шесть недель зимы. В нескольких городах и поселениях США и Канады в этот день проводятся фестивали, посвящённые местным суркам - метеорологам, которые привлекают многочисленных туристов.

В Древнем Риме 2 февраля отмечался День ежа! Метеорологический прогноз в этот день строился по поведению разбуженного ежа, который видел или не видел свою тень. Народы Западной Европы сохраняли эту традицию и в более поздние периоды. В северной Германии в это время пробуждался барсук (в некоторых местах - медведь), и по его поведению судили о продолжительности холодов и сроках наступления весны.

В Белоруссии известна поговорка, согласно которой в этот день медведь переворачивается на другой бок. Банатские болгары рассказывали о поведении медведицы в этот день: "Медведица на Сретенье вылезает из берлоги, чтобы увидеть свою тень. Если день солнечный и медведица видит свою тень, она поворачивается на другой бок, чтобы продолжить свой сон. Это значит, что ещё 40 дней будет холодно". Среди немецких поселенцев в Пенсильвании бытует поговорка: "Если сурок видит свою тень, значит, что будет ещё шесть недель зимы".
Аня  
)
Аня
Сегодня, нверное, много свадеб. Февраль хорош на красивые даты 20. 02. 2022 и 22. 02. 2022
Лего  
В нас стретенье
Лего
Сегодня. Вся Франция ест блины нонче.
Lumina  
Ну дааа...)))
Lumina
Все как всегда!))
Тооолько я на фитнес выползла, а тут Лего про блины...)))
И как дальше жить?...))

Всем замечательного дня!)))
Я есть Я. Корова моя  
Что то прям блинов захотелось.
Я есть Я. Корова моя
Со сметанкой;-) Но блинов нема. Пойду поем кильку в томате;-)
Aшyня  
Ахахах, Коровушка
Aшyня
Спасибо за сочинение. Обхохочешься!
Ч за детское отношение к миру! Сегодня прочла об этом у Блонди в посте про доброе утро. Полезно, товарищи, побыть дитём иногда.
....  
День сурка, кино День сурка
....
Дааа, день сурка ааа... Каждый день, это день сурка) жаль лишь время идёт, не как в "День сурка".

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩