Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Переходный возраст... и куда это мы переходим?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 174 стр. списка тем

Ser_Ov Забанен  
Переходный возраст... и куда это мы переходим?
Ser_Ov Забанен
Их несколько за жизнь переходных - детство, юность, подростковость... Когда самый последний из них? Наверное, индивидуально. Кто-то переходит заблаговременно, кто-то тянет до последнего.

На мой взгляд, лучше до последнего... и справедливей - как бы полностью использованный абонемент на жизнь. Перейти всегда успеем, а невыработанное покуролесить может испортить миг последнего вздоха, когда вся жизнь перед глазами. Поэтому те, кто ещё не достиг последнего переходного возраста - тренируйтесь и вырабатывайте остаток полноценно, чтоб всё включено, чтоб последний вздох был свободным.

И избегайте жизненного дерьма и злобы. Их так много вокруг нас.
Лего  
За последние
Лего
Годы поняла. Самый сложный и тяжёлый для окружающих может быть переходный возраст - " туда", в старости. Если деменция начнётся, то мы вообще " ситуацией владеть " не сможем.
Narayana  
Лего...
Narayana
Мой учитель по йоге лет сорок назад говорил, что правильный йог уходит за два дня, когда понимает, что пора сменить "старую кожу".
У него было очень хорошее здоровье и моложавый вид, но умер достаточно рано, в 85.
Думаю, это больше связано с уходом его жены.
Этого человека мне больше всего недостает в жизни, чтобы поговорить.
Я его не любил. Ну, просто был к нему достаточно равнодушен эмоционально.
Но, то, что он говорил и умел делать, меня пронзало и потрясало. И все оказалось правильным.
Когда ему было за шестьдесят, тридцатилетние барышни ему в рот заглядывали и чуть ли не на шею вешались, а меня двадцатилетнего не замечали.
Это сейчас йогой никого не удивишь, а в 76-ом году, когда он вел занятия в спортзале Кузнецкого металлургического института, собиралось чуть ли не по двести человек.
Больше всего удручает, что сейчас я понимаю, что он хотел мне многое сказать, но я вел себя как... "Сережа, у тебя очень силен дух противоречия..." ... в общем, как баран.
Не важно, сколько мы проживем. Важно, с чем уйдем...
....  
У каждого свой
....
Есть возрастные, есть по готовности... Есть по развитию, а есть по состоянию психологическому - " Разбежавшись прыгну со скалы... (С) " Вот и прыгаем, кто когда может и кто когда хочет)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩