Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Неприлично, наверное,


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 175 стр. списка тем

Ser_Ov Забанен  
Неприлично, наверное,
Ser_Ov Забанен
находиться в домике молча. Вот пусть хоть иногда, но буду вкидывать злободневное. Про еду - не, меня за это любят в Плюшках, изменять им не стану. Хочу о жизненном, точнее послежизненном.

Не, не, это не эзотерика. Неделю тому нас навещали дружеские родственные связи и в какой-то момент зашёл разговор - как хоронить, когда всё. Игорь оказался сторонник сожжения и развеянного пепла. Я более патриархален и склонен к зарытию. Это не от убеждений веры - вера, кстати, в своих истоках предполагала сожжение. Мне кажется, пеплом не так уютно, как трупиком.

Но то не главный аргумент. Суть в том, что мне нравится посещать своих близких на кладбище, что-то там поправлять на могилках - ухаживать одним словом. После этого я в душе ощущаю какое-то очищение. Наверное, где-то подкожно в подсознании мне хочется такого же отношения к себе. Наверное, поэтому предпочитаю свой изъеденный живностью в истлевшей одежде зомби-кандидат-труп угрюмой урне с порошком не радужных расцветок.

Но кремация дешевле, удобней и практичней. А мне не один ли хрен? Зато близким здорово. Прошу вас проявить внимание и озвучить ваши мнения. Возможно, это повлияет на последующую комфортность моих близких.
Лего  
Много думала
Лего
Об этом в последние годы в силу обстоятельств. Посещать - это хорошо, когда возможно. Вот у меня сейчас в России три могилки абсолютно беспризорных. ( нет 5 две " обединенные. Родители мои и мужа), ещё бабушкина - за ней сестра двоюродная присматривает, впрочем и за всеми моими тоже. А потом? Сколько я смогу ездить? ( да вот второй год не могу в Россию попасть. Ну мои дети может и приедут, внуки вряд ли. ( визы под посещение могилок пока не дают ). А заброшенные могилы - люля-кебаб печальное зрелище, очень.
Лего  
Ну и дешевизна захоронений,
Лего
В общем - то факт немаловажный. Лично я не хотела бы, чтоб дети " вбухивали " в мой памятник.
Ser_Ov Забанен  
Лего,
Ser_Ov Забанен
спасибо за мнение. Мне это нужно скорей для того, чтоб отбросить свои политические взгляды на тему и дать родным отмашку на мой крематорий. Типа самоубеждаюсь.
Лего  
Я так думаю,
Лего
Для себя решила. Чтоб тебя чаще " добром вспоминали", надо не " делать мозги" близким, особенно со всякими распоряжениями с похоронами. И так это время непростое для близких, да ещё порой и очень затратное. А тут ещё должны " выполнять волю". Вот отец моей подруги русской, тут, ( ну а он в России) попросил ее кремировать, и прах над Волгой развеять. Говорит - может внуки придут, по Волге в путешествие когда нибудь отправятся, вот и свидимся. Мудрый очень дядька он был.
Ser_Ov Забанен  
прах над Волгой развеять.
Ser_Ov Забанен
Говорит теща зятю:
- Сынок, когда я умру, не хороните меня, а сожгите... И пепел рассыпьте вот здесь во дворе.
Зять отвечает:
- Нет уж, мама, чуть - чуть ветерок, и вы опять в хате! . .

Так что да, над Волгой правильно))) а меня над Днепром...
АнтиМальвина  
Счатаю
АнтиМальвина
Что люди при жизни должны озаботиться, что потом делать их близким, если вдруг... того...
Лично я всех уже оповестила. Относительно хоронить или кремировать, мне будет уже всё равно. Поэтому я так и сказала " хочу чтобы мои похороны доставили как можно меньше хлопот ". Будет проще захоронить - хороните. Будет проще кремировать - кремируйте.
Nata  
А тоже пофиг
Nata
Память о человеке это воспоминания о нем
Картины мои останутся
Мои шутки, моя любовь, моя улыбка)
Я надеюсь, что моим хватит воспоминаний, чтобы говорить обо мне с теплом и улыбкой

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩