Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
Вкусный аклоголь:-))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 176 стр. списка тем

xTory  
Вкусный аклоголь:-))
xTory
А я поставил вишенку на коньяке. Делаю первый раз, всё на глаз и от фонаря-) Примерно 0, 6 французского, 400 грамм ягод, 6 кусочков сахара. Посмотрим что выйдет #128578;
Лего  
А вишня
Лего
Сейчас откуда???
Мизантропефюрер  
Попробуй..
Мизантропефюрер
.. на водке настоять хрен, мед, лимон.. Всё на глазок.. Хрен не перетирай, настрогай стружку.. Очень мягко и вкусно..
xTory  
Лего@@
xTory
У меня замороженная была
xTory  
E=mc2
xTory
Хреновуху сделать?) это мысль!
Лего  
Замороженная
Лего
Очень понижает градус. Смысла из неё делать нет. Свежую заживать надо, и накалывать зубочисткой. Я делаю - сначала гоню из черешни, ( из дички, полно у меня такой растёт. А потом заливаю кислую черешню ( вишни у нас нет, и добавляю уже коньячный спирт ( это у производителей коньяка беру). Ну и сахар можно. ( свежую заливать надо самогоном 43 - 45 градусов. Градус все равно понизится.
xTory  
Лего@@@
xTory
Сохранить градус задачи не стояло. Я так то крепкое не очень пью
Лего  
Ясно.
Лего
Но все же попробуйте в сезон со свежей.
xTory  
Лего@@
xTory
Кстати, я тут подумал, в конце настаивания напитка, через месяц, если крепость действительно сильно упадёт, можно будет просто водки хорошей долить. Или спирта. Но спирта у меня нет...
Лего  
Ну уж
Лего
Не мешайте коньяк с водкой. Принципиально разные спирты. Замерите спиртометрия и добавляйте уже снова коньяк или коньячный спирт. ( это виноградные спирты). И снова дайте настояться, переодически встряхивая. Кстати, я на водке вообще не люблю настойки. Они как е - то " жёсткие ". Но может хреновуха ещё ничего будет, я никогда не делала. Настойки хороши на самогоне, ( я стараюсь гнать из тех ягод, которые потом настаивать буду ), ну или из тростникового сахара. Это уже ром. Настройки на роме тоже хороши. На коньяке никогда не делала, оатиф из винограда только один раз удалось выгнать. Ну а коньяк он сам по себе хорош. Настаиваю на самогоне из яблок, ( невыдержанный кальвадос ). На нем тоже неплохо. Калина, чёрная смородина. ( а красная лучше на роме ). А на водке, вспомнила, лимон неплох. Но у меня какая - то немецкая, дурацкая водка была, хотя и 40 градусов. Но так пить ее невозможно было.
Маргарита Че  
я спиртовые
Маргарита Че
настойки делаю: поставила на смородине и вишне, до этого делала на черноплодке, на розмарине, на апельсиновых корках и розмарине. Вот последняя очень всем понравилась. Как куантро, но без сахара.
xTory  
Лего@@
xTory
О, кстати да, чот я не подумал коньяка долить) Хотя, я думаю и так должно нормально получится
Лего  
В куантро
Лего
Вроде нет розмарина, там померанцы. ( горькие апельсины). Впрочем, я в ликёрах не особо сильна, единственное что не люблю из всего алкоголя. Настойки - это другое дело. Попробуйте в настойку на корточках апельсина и добавить сок из одного, но очень сладкого апельсина. Только следите, чтоб косточки не попали. ( почему - то косточки цитрусовых настойчиво советуют убирать из настоек, а вот вишня и черешня, наоборот, советуют только с косточками)
xTory  
Мне отец
xTory
Сказал что из вишни косточки надо убирать, там синильная кислота и можно потравиться
Лего  
Это смотря
Лего
Как долго настаивать и хранить. У меня обычно на Рождество все уходит на подарки. А так - правда - если на год, то лучше убирать. ( как и. У сливы и чернослива, конграмматический " спотыкач " делаешь.
Лего  
Кстати
Лего
Их настоечной вишни потом классный клафути получается. Погулити рецепт этого французского пирога. Он очень прост - как омлет.
xTory  
Лего@@
xTory
Я думаю от этой вишни ничего не останется. Ибо в бутылку запихать её было не сложно, а вот как доставать я ещё не придумал :)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩