Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Friends
О биологическом мусоре.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на список тем

Любезный друг  
О биологическом мусоре.
Любезный друг
Иногда встречаю в процессе своей жизнедеятельности странных людей.
Ну, живущих по непонятным мне принципам. Например, выбросил человек мешок с мусором в окно автомобиля, по пути с дачи, тяжело ему довезти до помойки. И оправдался, а ЧО мусорку надо было мне поднести под нос, я б тогда в неё выбросил, дело это не мое, а кого-то там, ему за это деньги платят. Или, идет человек по улице, хулиганы к девушке пристают, лапают за разные места... Человек проходит мимо, отвернувшись, рассуждает - это дело милиции, им деньги за это платят. Пристала кодла подростков к слабому сверстнику, человек проходит мимо - это дело учителей, им деньги за это платят. Или свой ребенок растет дебилом, в папашу своего, а папаша на учителей наезжает - пусть воспитывают, им деньги за это платят. Кинул человек мусор мимо контейнера мусорного, и снова, пусть дворники убирают, им деньги за это платят. Приехал человек в снегопад в свой родной двор, кинул свою китайскую помойку в сугроб и ушел - это снова не его дело, а дворников, им деньги за это платят, типа.
Перечислять можно много таких... "умников". Но у меня возникает философский вопрос, а эти то обрюзгшие, разжиревшие и тупые люди для чего живут и зачем они нужны? Жрать и отправлять естественные надобности? Смердить и потреблять кислород? Все им должны, а им лень взять лопату и откинуть снег с квадратика два на четыре метра, чтобы поставить свой автомобиль на чистое место? При чем тут дворник и его зарплата, если ты сам ленивый урод, от которого миру (даже вплотную окружающему тебя мирку, как двор и подъезд) никакой пользы?
Лего  
Ну да, совершенно бесполезные
Лего
Люди. Я согласна. Но иногда им прилетает " отвертка". Все в мире все же уравновешено.
Аня  
)
Аня
Не вмешиваться и гадить вокруг себя- суть есть разное. Уравнивает их только результат, убийство например. И то относительно, если не в первом случае человек, а во втором лось).
Ну и вообще, определение биологический мусор я бы оставила для маниаков)
Блонди  
Согласна с Аней
Блонди
Понятие биологического мусора - очень некорректно.
Я тоже не понимаю людей, которые мусорят или не чистят снег, занимая почищенные другими места - особенно)
Но не факт, что для кого-то они делают много чего- то другого.
Лего  
Вот искренне убеждена.
Лего
Мусолящиеся люди и в жизни очень нечистоплотны. Им ведь в сущности чихать на всех вокруг.
Диля Тайгалова  
"Иногда встречаю..."
Диля Тайгалова
Ага, "... кто-то, кое-где у нас, порой, честно жить не хочет")) Государство упорно и последовательно выпестовывало из гражданина и человека(который звучит гордо) - " биомусор" по определению автора, воинствующего потребителя, филистёра, конформиста, азартного болельщика на трибунах и на... трибунах-диванах в обнимку с попкорном. Еще с времён "принудительной психиатрии", придумав болезнь " мания реформации". Что и поимели в итоге: выборы без выбора, ТВ-зомби, Z-вату и травлю последних представителей исчезающего вида граждан. Обыватели всех стран объединились. Призрак эгоизма бродит по планете. Да и фиг с ними.
Алфизик  
Насчет
Алфизик
мусора соглашусь, но вот вступиться...
Пример из недавнего: еду на автобусе по Мичуринскому, в сторону МКАДа. Передо мной три бородатых азиата (я сам бородатый азиат, но это другое). Как выяснилось - проезд не оплатили. Контролер - хрупкая женщина средних лет, ничего с ними сделать не смогла. И никто не смог. Потому что на все один ответ - "ми тебя зарэжем".
Aшyня  
Равнодушие = жестокость, верная формула
Aшyня
Но только да, согласна с Алхимиком. Помогать надо стараться как то по хитрому, действовать по уму в каждой конкретной ситуации, а то и не поможешь, и самого тебя хулиганы зрения лишат.
Люди - мусор были, есть и будут есть. Иногда смотришь на, кого то, и думаешь, что мир бы ничего не потерял, если б ты не родился или просто исчез. И главное даже естественный отбор с ними не работает, бывает коптят небо до старости, паразитический образ жизни ведут. Одна надежда есть, что у них своя миссия, и когда то, хоть раз в жизни, они сделают что то такое очень важное и нужное.
Знаете притчу про жадную тётку? Забыла, как там. Никогда она никому ничего не делала хорошего. И вдруг перед самой кончиной перебирала лук. Дети голодные мимо проходили, попросили, и она им кинула одну луковицу. И померла. Так вот эта одна луковица прилетела на чащу весов с добрыми делами, и с такой силой шандарахнулась на весы, что перевесила чашу со злыми делами. ))) Как то так...
Deleted  
эти то обрюзгшие, разжиревшие и тупые люди
Deleted
Автор про себя. Говнюк - это не профессия, это призвание
Любезный друг  
"ми тебя зарэжем" (с)
Любезный друг
Сколько я такое слышал. Но никогда не проходил мимо чужой беды и пока никто меня не зарезал. А иных совсем оскотинившихся "слуг Аллаха" я сам, каюсь - грешен, отправил в мир иной. )
Narayana  
Ни в каком виде не могу...
Narayana
... думать про людей, как про мусор, но касты, действительно, существуют и у них свои особенности.
Это то, что касается настоящего.
Но, у человечества есть еще и будущее, поэтому разговоры про качества людей мы обычно связываем с тем, куда мы все придем.
Мое кредо, это акцент на универсальность и самостоятельность каждого человека.
Я придерживаюсь точки зрения, что механическая цивилизация, это раковая опухоль на теле общества.
Слишком узкая специализация в деятельности приводит к эффективному выполнению больших объемов работ, но люди при этом деградируют.
При этом есть вот какой интересный момент...
Самостоятельные люди, которые вполне могли бы в большой степени обходиться без социума, при необходимости очень ответственно относятся к морали и своим обязанностям. В то время, как люди, остро зависящие от социума, как раз часто ведут себя, как скоты.
Ну и в принципе, это понятно.
Так что, по мне, так нужно в первую очередь стремиться осознать самого себя и свои цели, а потом уже ревностно вглядываться в особенности поведения других людей. Это я к тому, что мы практически самодостаточны и в нас самих все есть, поэтому другие люди не должны нас очень сильно заботить.
Все равно, жизнь, это одно мгновение. И все наши ощущения от этого мгновения только в нашей собственной памяти.
Narayana  
... одно мгновение из жизни социума...
Narayana
"Меня попросту обманули"
3 июля, после выступления Сталина, все пошли записываться в ополчение, и Златкин тоже. Его назначили старшиной отдельной сапёрной роты. Дали ему около трёхсот человек, почти все с высшим образованием: были даже кандидаты наук, были и поэты, и писатели, и композиторы кто угодно, только нормальных рабочих не было.

5 июля они вышли из Москвы по Можайскому шоссе, прошли пешком 30 км до деревни Толстопальцево и там, разбив свои палатки, занялись строительством укреплений и инженерных сооружений.

Потом их перебросили в деревню Пупово в Смоленской области. Там Даниил Фёдорович был участником поимки трёх летчиков немецкого бомбардировщика, который был сбит нашими зенитными орудиями. Немцы были не совершенно не такими, как их в кино показывают.

"Их поймали и отвели в штаб дивизии. Вошли они туда с большим гонором: выкинули руку, закричали: "Хайль Гитлер!" Это произвело на меня колоссальное впечатление: как это может быть, чтобы пленный и вдруг так себя ведёт?" вспоминает Златкин.
Однажды приехал какой-то подполковник, отобрал людей с высшим и средним образованием и объявил им:

" Товарищи, Вы едете в училище и будете получать звание соответственно вашей специальности. Вот Вы кто
Я инженер-строитель, говорю я.
Вот, получите звание военный инженер-строитель 3го ранга".
Вместо училища их привезли в деревню Корни возле Вязьмы и стали учить на пулемётчиков. Даниил Фёдорович написал рапорт, что его обманули. На рапорте ему просто написали: "Тов. Златкин, стране нужны пулемётчики".

Началась муштра: с шести часов утра до вечера винтовка не сходила с плеча, все ходили церемониальным шагом, пели песни, клацали пустыми затворами это так их обучали на пулемётчиков. Жили в землянках. Кормили очень скудно: за 10 дней все заметно отощали и ослабли.

"Я спрашивал: "Когда же нас будут обучать пулемётному делу? Где же эти пулемёты?" Отвечали: "Молчать! Не твоё дело! Не рассуждать! Как начальство прикажет, так и будем делать!" Ну, тогда я поражался..."
Расстрел за картошку
Как-то раз голодный Златкин с изумлением увидел: другие солдаты едят печёную картошку. Боже мой, картошка!!! Спросил: "Где взяли?" Оказалось, помогли повару на кухне: помогали ему в работе. Договорился с поваром и Златкин.

Рытьё окопов. Фото в свободном доступе.
Тот поставил задачу: "Как только стемнеет, носи дрова, пили, коли, и чтоб в 5 часов утра, когда я пришёл, вода кипела. Понял?" "Понял".

"Я действительно всю ночь носил с речки наверх эти дрова, пилил их ручной пилой, колол топором, который всё время соскакивал с топорища, и к пяти утра у меня все горело, и вода кипела. Он увидел, говорит: "Молодец! Ты один, а смотри, как ты работаешь! У меня тут 2-3 человека так не сделают".
И разрешил взять с собой картошки, сколько угодно.

Златкин набил себе в одежду клубней, сколько мог, и, весь обложенный картошкой, поспешил в землянку, мечтая, как он её напечёт в золе и наестся наконец досыта.

В таком виде его и поймал какой-то командир с тремя шпалами: "Товарищ курсант, ко мне! Этто что такое? Мерзавец!" и т. д. Никаких объяснений что картошка эта была заработана честным трудом даже слушать не захотел.

Далее - отвёл его в столовую, где в это время садились завтракать красноармейцы. И начал толкать речь:

Товарищи красноармейцы, немцы получают всего 200 гр. хлеба в день и воюют! И как воюют! А вы получаете 500 гр., но среди вас есть бандиты и воры, которые вас грабят и кушают вашу еду. Вот, смотрите!
Начал вынимать из карманов Златкина картошку и стучать ею по столу. И приговаривать:

Вор и бандит! Это ваша картошка! Она должна была быть у вас на столе!
Солдаты, ясное дело, загудели, завозмущались. А командир кричит Златкину:
Встать на стол! Он встал на стол.
Снять звёздочку с пилотки! Он снял.
Снять пояс и обмотки. Снял.
Именем Советской Республики приговариваю бандита и мародёра к расстрелу!

Златкин Д. Ф. Фото в свободном доступе.
"Вынимает пистолет, это я отчётливо вижу, и наводит на меня. Тут я слепну, на нервной почве. Я ничего не вижу, я ничего не слышу, я только твёрдо стою на ногах".
Это была имитация расстрела. Но Златкину от того было не легче. По окончании экзекуции "я разревелся. Это был предел всех моих нервов, я расплакался, рассказывая, где взял картошку", честно признаётся ветеран.

Через некоторое время "пулемётчиков", которые так ни разу и не увидели пулемёта, отправили на передовую. Это было в районе деревни Мышкино и реки Плотва, под Бородино.

Бегло показали новый станковый пулемёт Дегтярёва, объяснили: четыре человека должны его обслуживать: один носит ствол, другой колеса, а еще два подносчика носят патроны.

Ты будешь первым номером! Понял? На тебе ствол! А ты, второй номер! На тебе колёса. Ещё двое подносчики, берите кассеты с патронами!

" Для того, чтобы стрелять, надо это отжать, это прижать, это натянуть, это вставить и стрелять. Поняли?! Все закричали: "Поняли!" И никто абсолютно ничего не понял. И вот с таким вот знанием пулемёта мы пошли воевать, сразу же под пули", рассказывает Златкин.
Он, опять же, честно признаётся, рассказывая о своём первом бое:

"Я не трус, наоборот, я был лихачом, но тут я почувствовал смерть: я сел на корточки, у меня руки и ноги дрожали, я не мог подняться. Нет моего второго номера, нет моих подносчиков. Я один со стволом, плюс у меня ещё винтовка СВТ, да вещмешок, да противогаз, да топор, да черт знает, чего только на мне не висит! В это время кто-то в чине капитана кричит "Мерзавец, вперёд, за Родину! За Сталина!" И мне в затылок тычет наганом. Я закричал: "Вперёд!" И побежал".
Полевой лагерь РККА. Фото в свободном доступе.
Но это был не бой, а просто избиение: солдаты наступали по открытой местности, не видя противника, а их противник видел и стрелял на ходу. А кто заляжет тем не давал подняться плотным огнём. Плюс ещё самолёты пикировали.

Не добежав до противника, Даниил Фёдорович был ранен, упал и потерял сознание. Вот и весь первый бой. Очнулся, когда стемнело, от холода: была уже середина октября. Оказалось, что у него нет ботинок: кто-то снял, приняв Златкина за убитого. Кое-как перевязал себя сам, оторвав кусок нижней рубахи.

Средств первой помощи тогда ни у кого из них не было. Поплёлся искать своих. Вокруг тела убитых солдат. У одного флягу с замёрзшей водой взял, у другого сухарь нашёл, с третьего сапоги снял.


"У нас не было лошадей, чтобы пушки везти, я доложил в штаб: их ответ безумен, но многое объясняет"- комдив о первых днях войны
Две Войны
9 августа
"Кто тебя завербовал? Где твои сообщники? Мы всё знаем: твой приятель рассказал!"
Взял его, потащил. Оказалось, что немцы уже прошли через них и отбросили наших, поэтому Даниил с Петром оказались на территории, занятой противником.

Ночью шли (Петя прыгал на одной ноге, опираясь на Златкина), днём зарывались в скирды сена. Златкин осторожно ходил в деревни просить у крестьян еды. Чтоб добраться до своих, пришлось переплывать на брёвнах какую-то речку.

Несмотря на ранения, их долго допрашивали в особом отделе, подозревая, что они немецкие лазутчики. Допросы были с пристрастием: капитан-особист бил пистолетом.

"Кто тебя завербовал? Где твои сообщники? Твой приятель рассказал, что вы во Франкфурте на Одере завербованы уничтожать комиссаров! Рассказывай, кто тебя вербовал? Какое задание ты имеешь?"

Опешивший Златкин потом спрашивал у товарища: "Петя, ты как мог такое рассказать?" "Да он мне про тебя тоже самое говорил на допросе".

Кто вас в Москве знает? Назвал. Позвонили в Москву, подтвердили их личности и отстали, наконец, от них.

Довезли их, как раненых, до Бородино, погрузили их в пассажирский вагон, и отправили в госпиталь, в Москву.

"Петька подходил каждый раз к какой-нибудь бабке, весь укутанный, у него не было пилотки, он надевал шарф какой-то или платок и кричал: "Мама, дайте поесть чего-нибудь!" А мне стыдно было, я говорил: "Петя!" А он: "Мама, дайте чего поесть!"
И бабки дрожащими руками открывали свои сокровища, которые они сами должны были есть, и давали ему кусочек хлеба, он приходил и делился со мной. Так мы доехали до Белорусского вокзала".
АнтиМальвина  
Алфизик
АнтиМальвина
А, что Мужчин рядом не было??? Только представители???

Нараяна
Не лень столько писать??? Тяжело читать " простыни " . Ничего личного.
Narayana  
АнтиМальвина
Narayana
"Не лень столько писать??? Тяжело читать " простыни " . Ничего личного."

А ты читай, когда не моешь посуду. Шутка.
Если ты имеешь в виду воспоминания бойца времен ВОВ, то это просто копи-паст в тему о биологическом мусоре.
В чем его смысл?
В демонстрации ущербности низкоуровневого социума, в котором правит недоразумение и который людей превращает в мусор.
Людям становится лень читать, думать, делать сверхусилия...
Лего  
Понимаешь в чем дело.
Лего
Я вот заметила, можно сколько угодно прочесть умных книжек и относиться к людям, как к мусору. Не в этом, наверное дело. Не в образованности, не в интеллигенции, я вот тоже считаю - есть люди - мусор. Которых никак и ни чем не исправить. ( для меня, например, человек, постоянно избивающий и издевающийся над своим ребенком - мусор. А вот как бороться с причиной, делающих людей мусором - не знаю.
Narayana  
Лего... ...
Narayana
Понимаю, но... нужно, наверное, разделить причины человеческого дауншифтинга.
Я писал, скорее, про дегенератов, как следствие социального уклада современной жизни. Но, есть же просто уроды в медицинском смысле слова.
У меня знакомая вернулась из Испании после 20 лет жизни там.
Здесь сын с семьей, внук десятилетний.
Кроет бабушку матом. Причем, таким матом, что любой уголовник удивится.
Говорит бабушке, что убьет ее, изнасилует, бросается с кулаками и т. д.
Я сразу ее спрашиваю, - а что у мальчика за окружение? А как с ним папа разговаривает?
Оказывается, окружение нормальное. Папа специалист по обслуживанию сложных приборов, интеллигентный, воспитанный и, когда заходит речь про сына, просто приходит в шок и погружается в прострацию. В школе учителя говорят, что мальчика все боятся и друзей у него нет.

Ну, то есть, это явление чистой воды естественного отбора.
В старой деревне такого бы местные удавили потихоньку и жили бы спокойно.
А в нашем социуме это негуманно.

Так вот, мне кажется, самая большая гуманность природы в том, что она не дает в естественных условиях выживать биологическому мусору и слабым. А человеческое общество решило, что оно умнее природы.
Лего  
У ребенка психическое расстройство?
Лего
Специалистам показывали? Впрочем. Знавала случаи, когда как раз в интеллигентных семьях это скрывают. У самой так у подруги сын рос. Тоже началось с агрессией на бабушку. ГУ да там бабушка - училка, вдобавок сильно " прессовала" внука. Увы, в 21 год Уго не стало. Нелеченые психические расстройства порой печально заканчиваются.
Narayana  
Лего... ...
Narayana
"Специалистам показывали?"

Семья малоимущая. На съемной квартире с небольшими доходами.
Но, специалисты... у нас большая часть населения планеты невротики.
Плюс, комбинации симптомов у "пограничников", то есть, людей на грани между реальными психическими отклонениями и просто неврастенией, не поддаются никакому учету.
Кому там нужно с ним возиться?
А мне, например, когда мне это все рассказывают, хочется просто отстраниться и забыть.
Ну, подрастет, прибьет кого-нибудь и посадят, либо в психушку, либо в тюрьму. И ничего не сделаешь.

Для меня сейчас самые интересные темы в жизни, это ненаправленная обезличенная любовь в настроении человека и способность воздействовать на вкусы и решения людей. Воздействовать в позитивном ключе, конечно.
И здесь очень много странных вещей. Люди очень часто делают многое во вред себе.
Причем, делая вид, что они внимательны и даже соглашаются с тобой, они тебя не слышат.
Лего  
Ну не знаю.
Лего
Я обращалась в провинции в психоневрологический диспансер. ( по поводу мамы, правда, вопрос стоял / есть ли деменция или нет. Сейчас много изменилось. Нормальные специалисты, я считаю. Но может мне и повезло. Да и платный не особо дорого. ( платно тоже обращалась. С платным, что хорошо, вообще домой приезжает.
Любезный друг  
АнтиМальвина,
Любезный друг
А, что Мужчин рядом не было??? Только представители??? (с) Видимо, вокруг были только особи с яйцами, которым впадлу место под свой автомобиль от снега расчистить. ))) Им то дворника подавай, то милиционера, то электрика, чтобы розетку в своей квартире поменять, то сантехника, чтобы прокладку в кране заменить.
Любезный друг  
Narayana,
Любезный друг
биомусор во все времена цветёт и процветает. Или Вы считаете, что бизнесмены, банкиры, депутаты, госчиновники, губернаторы, мэры в былые времена были честнее и думали не о своих карманах, а о людях?! )))
Любезный друг  
Лего,
Любезный друг
не могу не согласиться с Вами, иные такие начитанные и грамотные, но души у них гнилые.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩