Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик НЕвиртуалов
Экономия воды по-немецки...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Selena  
Экономия воды по-немецки...
Selena
Я тут передачку смотрела, как немцы экономят воду, там везде счетчики стоят. Корреспондент был в гостях у какой-то семьи, задавал вопросы, как часто пользуются водой. блин.. они в совей экономии скорой певзойдут страны, где проблемы с водой ваще. В некторых семьях сначало моют детей, а потом взрослые моются в этой же воде( И эту воду потом сливают в унитаз, чтоб не пользоваться сливным бочком. Посудомоечными машинами не пользуются, это разорение( Кружку из-под чая мыть кадый раз - это расточительство, считают немцы, ведь пьет из нее один и тот же человек, она не грязная.))) Не помню, были ли вопросы про личную гигиену, но думаю (если кружки не моют) моются они 1 раз в неделю( А ваще, если не мыться дольше, грязь сама отвалится...(так говорят, я на себе не пробовала).
Как вы думаете, куда приведет такая экономия? Сколько же там стоит вода, если он уже редко моют Ж...?
Вы как экономите? Экономите ли ваще?
Дюйм, свет выключила в квартире?)))
Мадама  
Нада
Мадама
реже открывать холодильник!
это вчерась по телеку главный по экономии эл-ства сказал)) то етсь- он много всего сказал-но я это, как самое актуальное, только и запомнила)))
Campanita  
экономика
Campanita
должна быть экономной.. НО! что немцу хорошо, то русскому - смерть.. перефразируя известное высказывание )
да эти немцы че тока не придумают.. когда коров не было они придумали что масло сливочное вредно и все маргарин жрали..
теперь еще мыться будем по расписанию??.. ) у меня кстати сосед был, только перед сексом мылся.. бывало придешь к ним в гости, к жене его, а он с работы придет и в ванную.. ну мы то люди понимающие, распрощаемся сразу и по домам ))

Короче, свет мой - хочу выключаю, хочу нет - могу се позволить!.. и мыться буду по 2 раза в день!.. вот! )))
Selena  
Свет мой...
Selena
я думала, эт ты меня так назвала))) Чистюлечка)))
Страшно подумать, что у соседа твоего сменилось рассписание на секс, и стал он им заниматься 1 раз в 10 дней))) ... амбре от него...
А ведь было время, давно правда, я его не помню))когда люди в Европе ваще не мылись"русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц - безобразно часто" (с)
Selena  
нашла в сети, смешно...
Selena
Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы.(с)
Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии.(с)
В средневековой Европе, чистые здоровые зубы считались признаком низкого происхождения. Знатные дамы гордились плохими зубами. Тек как, кариес считался болезнью знатных людей, признаком богатства. Представители знати, которым от природы достались здоровые белые зубы, обычно стеснялись их и старались улыбаться пореже, чтобы не демонстрировать свой "позор".(с)

В руководстве учтивости, изданном в конце 18-го(!) века (Manuel de civilite. 1782.) формально запрещается пользоваться водой для умывания, "ибо это делает лицо зимою более чувствительным к холоду, а летом к жаре". (с)

Людовик ХIV мылся всего два раза в жизни - и то по совету врачей. Мытье привело монарха в такой ужас, что он зарекся когда-либо принимать водные процедуры.
Русские послы при дворе Людовика XIV (Король-солнце) писали, что их величество "смердит аки дикий зверь".(с)
Selena  
и еще... про любовь)))
Selena
"Давно гуляет по анекдотам сохранившаяся записка, посланная имевшим репутацию прожженного донжуана королем Генрихом Наваррским своей возлюбленной, Габриэль де Эстре: "Не мойся, милая, я буду у тебя через три недели".
Сам король, кстати, за всю свою жизнь мылся всего три раза. Из них два раза по принуждению.
Габриэль д'Эстре пишет ему: "Милый Генрих, не моюсь уже пятую неделю - ты када приедешь-то?!" (с)
Selena  
верится с трудом)))
Selena
Все гигиенические мероприятия сводились только к легкому ополаскиванию рук и рта, но только не всего лица. "Мыть лицо ни в коем случае нельзя, - писали медики в ХVI веке, - поскольку может случиться катар или ухудшиться зрение". Что же касается дам, то они мылись 2 - 3 раза в год. (с)

Большинство аристократов спасались от грязи с помощью надушенной тряпочки, которой они протирали тело. Подмышки и пах рекомендовалось смачивать розовой водой. Мужчины носили между рубашкой и жилетом мешочки с ароматическими травами. Дамы пользовались только ароматической пудрой. (с)
Campanita  
бл@..
Campanita
когда у тебя уже кончится ремонт в ванной??..
сколько же нам еще экскурсов в историю мыльно-рыльных процедур предстоит?...
давай ченить про разврат и пьянство.. ))) народ вишь скучает...

или может кто случайно знает какие там еще кредитые учреждения на очереди слиться в унитаз.. тьфу! и меня на унитазы потянуло..

в общем у кого есть тайные "черные" списки банков - мы вас любим!!! ))
Selena  
а нефик...
Selena
держать деньги в банке)))надо дома в крупе или чулке))) на крайний случай, под подушкой))) опять же приятно пересчитать, если не уснуть)))
деньги ляшку не жмут;-)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩