Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Мой ребенок
Многие родители испытывают чувство тревоги и страха, от


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

elka  
Многие родители испытывают чувство тревоги и страха, от
elka
Настало время и ваш малыш, которого вы всячески оберегали, заботились и нежили, отправляется в, так сказать, свободное плавание (временное, конечно). Ему предстоит идти в детский сад.
Вы переживаете, как он будет контактировать с другими детками. Беспокоитесь, наелся ли карапуз во время обеда, поспал ли в тихий час? Ваши волнения понятны. Ведь ребёнок первый раз самостоятельно, без вашего присмотра будет что-то делать.
Ознакомьтесь с некоторыми рекомендациями для более лёгкой адаптации ребёнка к детскому саду. Возможно, они развеют ваши страхи и сомнения.
Вам будет полезно знать, что дети, посещающие детский сад получают неоценимую базу для будущей жизни. Детсадовские дети более раскованы, самостоятельны, умеют за себя постоять. Их речь более выразительна, словарный запас богаче.
Домашние дети - их полная противоположность. Правда в школьные годы это постепенно сглаживается. Но, всё же, психика у детей после детского сада крепче: они могут без слёз расставаться с близкими людьми на целый день, имеют представление о дисциплине, и, главное, знают правила поведения в коллективе. Такому ребёнку легче принять условия школьной жизни.
Самый лучший возраст для поступления в детский сад - 3 года. Возможно, первое время ребёнок будет плакать при расставании с вами. Но правильное решение пересилить себя, отдать его в руки воспитателя и уйти. Без вас малыш быстрее успокоится.
Обязательно расскажите воспитателю о привычках ребёнка, что он любит из еды, а что нет, есть ли у него аллергия и другие особенности. Можно принести в группу любимую игрушку, кружку, тарелку - всё это поможет и воспитателю и ребёнку.
И ещё совет: забирая вечером трёх-, четырёхлетнего малыша, не заставляйте его одеваться самостоятельно, если он отказывается это делать. За день ребёнок в детском саду одевается и раздевается 8-9 раз. Это большой труд! Дети тоже устают за день и хотят, чтобы за ними поухаживали хотя бы вечером.
Запомните главное, если ребёнок уйдёт из детского сада в хорошем настроении, то и вернётся туда утром весёлым и довольным. астало время и ваш малыш, которого вы всячески оберегали, заботились и нежили, отправляется в, так сказать, свободное плавание (временное, конечно). Ему предстоит идти в детский сад.
Вы переживаете, как он будет контактировать с другими детками. Беспокоитесь, наелся ли карапуз во время обеда, поспал ли в тихий час? Ваши волнения понятны. Ведь ребёнок первый раз самостоятельно, без вашего присмотра будет что-то делать.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩