Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Мой ребенок
Растим непоседу или как занять гиперактивного ребенка


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

elka  
Растим непоседу или как занять гиперактивного ребенка
elka
Родители гиперактивных детей очень часто испытывают много трудностей во взаимодействии со своим безудержным чадом. Если Вы не понаслышке знаете о гиперактивности и проблемах связанных с ней, то поймете, как трудно научить ребенка завязывать шнурки, застегивать пуговицы, да и просто усадить его за какое - то занятие... все это просто не выполнимо, ведь такой малыш находиться в постоянном движении, вокруг него все крутиться, летает и падает. И часто кажется, что фонтан его энергии никогда не иссякнет.
Если Ваш ребенок расшалился и ничем его не унять, предложите ему смотать в волшебный клубочек яркую пряжу. И как только малыш начнет, так сразу же успокаивается. Когда подобная игра станет для ребенка привычной, он сам, почувствуя, что огорчен или "завелся", будет просить взрослого дать ему "волшебные нитки".
Но вот непоседа подрался, что-то сломал или причинил кому-то боль. Что делать? Наругать, ввести неуклонную систему запретов или просто махнуть рукой, закрыв глаза на проступок?! Конечно же нет... поиграйте со своим ребенком. Как? Обведите его ладошки на листе бумаги и предложите ему их оживить - глазками, ротиком, раскрасить каждый пальчик цветными карандашами. И после проделанной совместной работы можно затеять беседу с ручками малыша. Спросите у пальчика: "Кто Вы, как вас зовут?", "Что Вам наравиться делать?", "Чего не любите?". При этом важно подчеркивать, что руки хороши, умеют много делать (и перечислите, что умеет и любит делать ваша кроха), но просто иногда маленькие ладошки не всегда слушаются своего хозяина. Закончить игру необходимо "заключением договора" между ручками и хозяином. И пусть руки пообещают, что они будут делать только хорошие дела и не будут никого обижать.
Принимая ванну, малыш так же может быть занят игрой. Специалисты считают, что игра с водой просто необходима для гиперактивных детей. Первое время организовывайте игру вместе с ребенком, подберите соответствующие игрушки лодочки, мячики, трубочки и др.
Помогите своему ребенку преодолеть гиперактивность, больше общайтесь с ним, вникайте в его проблемы, беседуйте по "душам" и обязательно играйте!
Баронесса  
спасибо
Баронесса
очень полезная информация..
у меня маленькая крестница, порой бывает ее не унять... в процесе игры даже укусить может случйно

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩