Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Мы в силах им помочь.....
у меня уже есть


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

ptica)))  
у меня уже есть
ptica)))
приемная дочь. Живем вместе 3, 5 года. Но она не удочеренна. Я оформила приемную семью, т. к воспитываю детей одна, а своих- двое( старший, правда уже вырос). Практически все, окружающие меня, осудили мой поступок- решили, что я это сделала из-за денег. Но на момент принятия решения я даже не знала, что так можно. Думала, удочерю девочку, пробьемся. Всю жизнь мечтала о дочери, но Бог дал сыновей. А специалист в органах опеки предложила оформить приемную семью. Я люблю мою доченьку даже, наверно, больше, чем родных сыновей. практически созрела для того, чтобы взять еще одну девочку. Проблема в том, что я, почему-то стала слишком чувствительной. И как представлю, что опять начнутся пересуды о том, что я все это делаю только ради денег, руки опускаются. Что ж никто из окружающих меня(и завидующих моим деньгам) не возьмет ребеночка, хотя бы ради денег? Да и велики ли эти деньги по сравнению с тем, сколько приходится тратить на лечение ребенка! можете ли вы как-то поддержать меня словом, советом? Всем откликнувшимся буду очень благодарна. Иногда хочется ответить всем этим костоедам каким-нибудь хлестким словом, чтобы раз и навсегда отбить охоту. Но я не конфликтный человек, не люблю ссор, скандалов и при нападках просто теряюсь. Еще раз спасибо тем, кто откликнется на мой призыв о помощи.
L.  
Птица
L.
Не слушайте никого.

Вы же делаете это для себя и для доченьки. Никто другой никакой роли для вас не играет.
Нормальные люди вас только похвалят, а мнение других неважно.

Так держать!
Чудо чУдное)  
ptica)))
Чудо чУдное)
не стоит вообще думать о том кто что думает)плюнь на них всех! главное быть счастливой самой и делать такой же свою дочку)многие люди просто не понимают что любовь и деньги часто бывают порознь, и несчастны именно те кто кто привязывает деньги к любви))
ptica)))  
спасибо,
ptica)))
за поддержку. Просто, в какой-то мере(может, в глубине души), мне самой не нравится эта ситуация- то, что я получаю при этом еще и деньги. Но и отказаться от них я просто не могу. Ребенок очень больной: обструктивн. бронхит, переходящий в астму; аллергия, задержка речевого развития(посещаем логопеда), астигматизм( дорогие очки, которых хватает самое большое- на месяц). Но такая при этом ласковая девочка, такая заботливая. Я, воспитавшая сыновей, такого от них не видела, может, потому что они мальчики. Мне это так непривычно и от этого еще больше хочется дать ей своей любви и заботы.
ptica)))  
всем доброе утро!
ptica)))
спасибо за доверие и ответственную должность
L.  
птица
L.
добро пожаловать!
Щепк@  
Бог в помощь
Щепк@
"Люди бывают неразумны и эгоистичны - все равно прощайте их.

Если вы проявляли доброту, а люди обвинили вас в тайной личной корысти - все равно проявляйте доброту.

Если вы добились успеха, то у вас может появиться много мнимых друзей и настоящих врагов - все равно добивайтесь успеха.

Если вы честны и откровенны, а люди будут вас обманывать - все равно будьте честны и откровенны.

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье - все равно стройте.

Если вы воспарили на крыльях счастья, люди будут вам завидовать - все равно будьте счастливы.

Добро, которое вы сотворили сегодня, назавтра люди забудут - все равно творите добро.

Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, хотя этого никогда не будет достаточно - все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

В конце концов, вы убедитесь, что это все происходит между вами и Богом и никогда не было между людьми и вами..."

Послание Матери Терезы
Чудо чУдное)  
ptica)))
Чудо чУдное)
Да же не задумывайся о том чтоб от чего то отказываться, чем больше денег тем больше ты сможешь дать своей дочери, в том числе и лучшее лечение)
А девочки и правда более ласковые, всегда хотела минимум троих их)
Так что если хочется ещё когото сделать счастливым -сделай)И не смотри на тех кто злоязыдничает, им просто этого не понять.)
ptica)))  
спасибо,
ptica)))
вам, девочки, за поддержку. Каждый раз, как захожу сюда, так с замиранием жду, что же мне еще тут написали? Вот после такой поддержки действительно решишься на любой поступок! Оказывается, еще полно добрых, отзывчивых людей...
ptica)))  
сейчас
ptica)))
только подумала- а я ведь и домик-то такой и выбрала, в котором только такие люди и должны жить! Напиши я в другой домик свой призыв и меня бы по-привычке закидали помидорами!
Лена-Лена  
если можно.
Лена-Лена
Здравствуйте. Лучше конечно, когда мама очень уверена в себе и сильна. Просто очень трудно выступать "буфером" между обществом и ребенком. Но, по моему, стоит задать вопрос Где будет лучше ребенку? Думаю, что подавляющее большинство скажет, что в семье. Тогда все остальное, просто не имеет значения! Ни деньги, ни мнение окружающих, и т. п. У меня знакомый батюшка взял мальчика. Вылечил от жуткого бронхита. Ребенок был бледный как лист бумаги, теперь розовый и бодрый. Он оформлен в приемную семью. Потому, что так у него сохраняется часть квартиры, потому, что так он имеет материальное обеспечение и т. д. И почему должно быть неловко за совершенно нормальные вещи?
Я тоже очень хотела бы дочку. Но муж, считает, что нужно брать младенца, а мне хотелось бы уже школьницу- малышку. У меня тоже два сына, один взрослый, второму шесть. Просто у меня сил на младенца уже нет. Грустно. Дочку хочется.
Medina  
я считаю
Medina
Что хорошо, что государство платит деньги, и ведь за второго ребенка дают - 250 тысяч, за 3-его - земельный участок. Но разве кто-то осуждает людей, которые рожают 2-го и 3-его ребенка? Наоборот, все думают, вот молодцы - поднимают рождаемость. Вообще очень даже правильно, что государство платит за воспитание детей, хорошо бы, чтобы все пособия на детей были бы очень солидными и женщинам не надо было бы работать. Но ведь суть в том, что вне зависимости от денег, некоторые люди будут усыновлять детей, а некоторые - категорически нет. И деньги здесь совсем не на первом месте.
Вы главное для себя примите, что пособие на ребенка - это здорово, это помощь государства вам, а не то, чего стоит стесняться!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩