Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Авто-мэйби.ру
высадка-посадка пассажиров


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Kroshka.ru  
высадка-посадка пассажиров
Kroshka.ru
Допустим, нужно мне свою знакомую на остановке подхватить... или наоборот, из авто выпустить. А тут везде выделенка и что? Как в этом случае будет рассматриваться мой кратковременный въезд на неё и минутная остановка в непосредственной близости от подземного перехода и остановки общественного транспорта?
Юрий  
kroschka_ru
Юрий
в автошколу, на повторное обучение ПДД
Kroshka.ru  
Юрий,
Kroshka.ru
в то время ещё выделенки не было))
Андрей  
***
Андрей
Если такая полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Также в таких местах разрешено заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части, но только при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

Обратите внимание: пересекать сплошную линию для заезда на выделенную полосу нельзя при любых условиях. Для посадки-высадки пассажиров у обочины придется искать разрывы.
Алексей  
Секундочку..
Алексей
въехать, допустим, я въехал через прерывистую, а дальше то что? Ехать по выделенке до след. прерывистой? А тут, очень кстати, камера. Хлоп.. гражданин, вы обилечены? Не, не так. Гражданин, вы обилечены!! Сколько щас билетик то стоит на выделенку?
Растолкуйте, пожалуйста)
Kroshka.ru  
В Москве
Kroshka.ru
"билетик" на выделенку стоит 5т. р.
Yana  
ПДД 12. 4
Yana
12. 4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24. 01. 2001 N 67)
(см. текст в предыдущей редакции)
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1. 17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23. 07. 2013 N 621)
(см. текст в предыдущей редакции)
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
на полосе для велосипедистов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22. 03. 2014 N 221)
Андрей  
КОАП РФ 12. 17 часть 1. 1
Андрей
Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12. 15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1. 2 настоящей статьи.

1500 руб. В Москве и Питере - 3000 руб.
Алексей  
Спасибо за копипаст!
Алексей
А своими словами нельзя ли? Что вы мне тут пунктами да статьями размахиваете? С выделенками сталкиваюсь крайне редко, а когда сталкиваюсь, не обращаю внимания на разметку у остановок общ. тр. Вчера обратил. Разрыва ни до, ни после остановки замечено не было. Может то была какая-то особенная остановка? может у других есть? Иначе, без разрыва, как причалить с целью высадить пассажира?
Андрей  
если своими словами
Андрей
то, есс-но, заехать можно в любом месте, но осторожно! Чтобы ни камеры не было, ни ГИБДД рядом. А иначе точно на штраф нарваться можно... особенно с камерой.
Алексей  
Автор,
Алексей
Вам всё ясно? Мне тоже. Предельно.
"Чего говорить, когда нечего говорить"Фраза для массовки, создающая эффект возмущенно гудящей толпы
Kroshka.ru  
ага,
Kroshka.ru
пойдемте лучше кофе пить с булками.
Алексей  
Разбились по парам,
Алексей
взялись за ноги и пошли.
кофе пить с булками.
Yana  
Космос
Yana
отвечали Крошке.


Въезд осуществляется там, где есть разрыв, и выезд также... где есть разрыв.
Алексей  
Yano4ka
Алексей
если Крошке, то в ссс. В противном случае всем.
И по существу вопроса. Видел ли кто-нибудь из свидетелей иеговы(зачеркнуто) данной темы разрывы в сплошной линии разметки до и после остановки с целью именно посадки-высадки пассажиров и если да, то чем та остановка отличалась от прочих, возле которых этих разрывов не было. Разрывы по причине въезда-выезда виз двора нещитово.
Ozornik  
как не нарушить...
Ozornik
останавливайся возле выделенки, включай аварийку, и высаживай пассажира. И пусто он сам ползёт до обочины. А что делать? Как то выходить из положения надо?
Yana  
Уважаемый Космос,
Yana
Диалог на форуме прежде всего идет с автором топика, а при обращении к отдельной персоне в ветке дискуссии указывается его имя или никнейм.
Да, и Ваш командный тон здесь неуместен.

По существу вопроса. Разрывы перед остановкой, как и после были всегда, с момента, как ввели выделенные полосы для ОТ, разве что-то изменилось? Нет, я не замечала. Фото-пример в студию, а иначе похоже, что вы просто троллите.
Алексей  
Yano4ka,
Алексей
слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре(с)Я никого не троллю и тон у меня вполне себе спокойный.
По существу. Выше я указал, что ранее не сталкивался с выделенками настолько часто, чтобы обращать внимания на разрывы. И с того момента начал присматриваться и не обнаружил оных, за исключением разрывов для поворота во дворы, например. Потому и спросил, может кто видел их, разрывы, именно для посадки и высадки пассажиров, т. е. до и сразу после. Случится оказия, сфотографирую. Ну и Вы, Yano4ka, при случае сделайте фото. А то вопрос, как мне кажется, повис в воздухе. Сколь его тут не сотрясали.
Кот-учёный  
Разрывы в сплошной
Кот-учёный
в МСК не делают именно для того, чтобы "кто попало" не выезжал на выделенку. Например, я.
А вот высаживать пассажиров серёд дороги запрещено ПДД.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩