Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Авто-мэйби.ру
штраф за обочину


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 2 стр. списка тем

FU-GEE-LA  
штраф за обочину
FU-GEE-LA
Был ли у кого опыт успешного обжалования штрафа? не понимаю куда надо обращаться и как. Пришел штраф за езду по обочине на мкад, а я по ней не ехала, а стояла. Нужно было ответить на важный звонок, я остановилась, постояла пару минут и поехала дальше. и за это теперь я должна 1500?!! из дома может вообще не выходить.
еще 2 одинаковых штрафа за одно нарушение.
Что делать? брать письма счастья и ехать на самотечную? или письма туда писать, или не туда?
Андрей  
на
Андрей
автомагистралях (коей является МКАД) остановка и стоянка запрещена вне специально отведенных мест для стоянки:

КоАП. Статья 12. 11. Часть 1. Остановка транспортного средства на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Но сумма штрафа меньше, чем за езду по обочине - это можно обжаловать ) Да, ехать на Самотеку в течение 10 дней.
Андрей  
***
Андрей
Согласно правилам дорожного движения, останавливаться на автомагистралях можно только в местах, где есть специальный знак "Парковка" или "Место отдыха". В непредвиденных ситуациях остановиться тоже можно это право водителю гарантирует пункт 16. 2 ПДД.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД Москвы, при вынужденной остановке транспортного средства на автомагистрали, водитель должен незамедлительно включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. "Также, в соответствии с пунктом 12. 6. Правил дорожного движения Российской Федерации при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест"
Андрей  
а вообще
Андрей
это смертельный аттракцион - остановка на МКАД. Несколько раз наблюдал картину, когда кто-то пытается обогнать справа по обочине и влетает на полной скорости в стоящее авто со всеми вытекающими...
FU-GEE-LA  
Андрей
FU-GEE-LA
а если человеку плохо стало? или остановился потому, что ребенок плачет к примеру. или навигатор сбился. бежать знак устанавливать? ну это же идиотизм!! кормушки на каждом шагу доводят до бешенства.
Брысь  
Вообще
Брысь
судиться с ГИБДД дело гиблое. Проще уплатить штраф, учитывая, что в течение 20-ти дней платится со скидкой в 50%, т. е. 750 руб. Очень трудно доказать, что вы выехали на обочину с аварийкой. Если только у вас есть регистратор и на нём есть весь путь вашего движения. Камера фиксирует обычно движение по обочине. Если вы выехали на обочину и сразу встали, а потом вернулись сразу в свой ряд, не должен был придти штраф, т. к. на картинке камера прочерчивает довольно большой участок движения по обочине в виде линии из нескольких склеенных снимков. Был у знакомого такой случай. Значит вы долго ехали по обочине и тут трудно будет доказать, что была необходимость. Вообще, остановка на обочине не запрещена, т. к. обочина как раз для этого и служит: для остановки по необходимости, где нет запрещающих знаков. Но именно остановка. Если двигались значительное расстояние, то штраф. Если нужно ответить на звонок, проще ехать на маленькой скорости в крайнем правом ряду с аварийкой. Ну или съехать с этой самой аварийкой на обочину и сразу остановиться, а потом сразу вернуться в правый ряд (не разгоняться по обочине пол часа) :)

Для особо умных: МКАД не является в полном смысле автомагистралью, т. к. не содержит специальных знаков магистрали и имеет ограничение скорости 100.
Также, в нашей стране запрещено движение по обочинам и обгон справа, поэтому, те, кто влетает в стоящие авто на обочинах, полные уроды и их нужно мочить, как говорил один известный человек в сортире :) Т. к. и сами калечатся, и других калечат.

Кормушка на каждом шагу, согласен. То за скорость, то ещё за что. Многие жалуются, что, мол, проклятый совок. У меня знакомая была в штатах, так там было ограничение скорости 40 миль. Превысила скорость всего на 5 миль и штраф стразу 300 долларов. Так что, у нас ещё коммунизм :)))
Yana  
FU-GEE-LA
Yana
Здесь на Мэйби девушка погибла, остановилась на мосту, а в нее влетел другой автомобиль.

ПДД все же для безопасности, хотя случаи бывают разные.
Deleted  
Помоему
Deleted
МКАД это не автомагистраль. Нет там такого знака.
Андрей  
да
Андрей
пардон - МКАД это не автомагистраль, а дорога для автомобилей с соотв. знаком. Но на таком типе дороги также остановка и стоянка запрещены вне специально обозначенных мест.
Андрей  
а по поводу судиться с ГИБДД
Андрей
можно и не судиться, а подать аппеляцию - причем даже после уплаты штрафа. И если аппеляция по делу - постановление отменят и уплаченный штраф вернут. Реально так одна знакомая вернула уплаченный штраф за проезд по полосе А на Ленинградке - на момент фиксации нарушения эта полоса А не была еще официально введена в эксплуатацию по данным ЦОДД. И ехать никуда не пришлось - заявление было отправлено в ГИБДД заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.
Андрей  
а еще по МКАДу
Андрей
летают со скоростью 320 км в час девушки-мажорки... От такого лома точно нет приема!
FU-GEE-LA  
Теперь о птичках
FU-GEE-LA
я проехала по обочине 2-3 метра и так же для разгона, перенести машину из правого на обочину и обратно как то не догадалась)) На снимке момент пересечения, никакого движения. видно, что я снижала скорость в правой полосе. Про наш коммунизм я знаю, иногда плохая работа системы нам на руку.
Я оплачиваю штрафы всегда когда виновата, когда не виновата оплачивать не хочу, я деньги не печатаю.

Yano4ka
Это очень печально, но на мосту останавливаться нельзя, а на МКАД можно.

Андрей
Я судиться то и не хочу, просто не хочется платить просто так. Все для этого сделано, что бы люди плюнули и заплатили. Не люблю манипуляций, так что поеду посмотрю им в глаза))
девушки и не девушки мажорки отдельная песня, меня они не касаются))
Брысь  
FU-GEE-LA
Брысь
Я вам верю, верю :)) Но я не инспектор и, тем более, не камера :) И вы не написали, что было на снимке. Если момент пересечения, можно оспорить спокойно. У моего знакомого там было движение по обочине из многих точек и тут уже сложнее спорить. Просто разные камеры и одни могут фиксировать только пересечение, а другие умеют отслеживать путь машины, чтобы уже наверняка.
Тут в иннете даже был один человек, которому пришёл штраф за то, что не машина, а тень его машины пересекла сплошную полосу обочины :) Смеялись всем иннетом :))
Что ж вы так? ГИБДД рекомендует перемещаться для аварийной остановки на обочину сразу, боком за секунду :))) И обратно.
"Не виноватая я, он сам пришёл" (штраф) :))

Про скорость 320, там всё неоднозначно и эта информация ещё проверяется. Во-первых, точно не известно, МКАД это или нет. Хотя похоже. Во-вторых там хоть и светится скорость 320, но как-то медленно машина идёт, по сравнению с другими. Мимо едут фуры и на скорости 320 они просто пролетают обычно :) Ну и, там какая-то мужская рука на руле, а заявлено, что за рулём новая Багдасарян :)) Хотя, конечно, это уже слишком и тут серьёзный лом, против которого нужен таки приём :)) Т. к. эти беспредельшики живут по принципу: "Тормоза придумал трус" и "правила созданы, чтобы их нарушать" :) Ну так, если папа может договориться с любим начальником ГАИ и купить любую машину, и вообще в Лукойле работает чего ж стесняться то? Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Девушку жалко конечно, а сколько гибнет людей от просто пьяных или обкуренных? Тут надо серьёзно повышать и ответственность, и закручивать гайки, но пока это больше отражается на нас с вами, обычных водителях :) Нет предела совершенству :)

Конечно, вы правы, всё рассчитано на то, что вы не будете протестовать, как и большинство. Поэтому, разумеется, если у вас есть время и дело принципа, всё в ваших руках. Думаю, вас легко оправдают. Просто не у всех есть время на это, чем и пользуются власти.
Oleg13  
FU-GEE-LA )))
Oleg13
а вы не пробовали ездить по правилам ДД???
я бы вас уже лешил права ездить по дорогам общего пользования!!!
жаль что у меня нет подобных рычагов...
Андрей  
вообще
Андрей
сейчас есть много девайсов "хендс фри" для разговоров по мобильнику (и встроенные системы есть в авто по блю туз). Но все равно это отвлекает от движения - тем более на таких дорогах, как МКАД.
И лучше подождать 5-10 мин, припарковаться по правилам (а на МКАД есть такие специальные зоны для стоянки) и спокойно поговорить по тел, а не подвергать свою и чужие жизни опасности.
Yana  
FU-GEE-LA
Yana
Машины ломаются не только на МКАД, но и на мосту... это частный пример.

А на МКАД останавливаться можно лишь в специально отведенных местах

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩