Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Слуште, владельцы собак расскажите мне


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 9 стр. списка тем

Deleted  
Слуште, владельцы собак расскажите мне
Deleted
Про притравы.
Это типа чтоб охотничья собака не боялась зверя. Берут лису или барсука на веревке, заматывают ему изолентой пасть чтоб он не кусался, а потом натравливают на него собак, чтоб те его погрызли и не боялись встретить подобного зверя в лесу. Идея такая.


Скажите, разве это не вредно для самой собаки? Собака приучится, что дикий зверь не опасен, он не кусается и на настоящей охоте барсук запросто порвёт ей горло. Потому что собака от него этого не ожидает.

Среди моих знакомых охотников никто собак таким образом не притравливает.

Ну и зрелище совершенно омерзительное...
Night Cat  
Дэн, это байки зоошизы)
Night Cat
тема активно обсуждается на ФБ, вот хорошая статья по повводу


Охота на зоошизу. Развенчание самых популярных мифов о притравках.

Начнем с внезапного. "Притравочных" станций в России нет. Есть организованные испытательно-тренировочные станции, где проводят подготовку охотничьих собак и обязательные испытания, которые должна пройти любая охотничья собака. Нет, это не огород дяди Васи, где он от нечего делать подтравливает собаку гонять сорок. Существуют официальные нормативы Российской Кинологической Федерации, согласно которым, например, кабану положен вольер в 8 Га, а барсуку 1 Га - и без соблюдения этих нормативов результаты испытаний засчитаны просто не будут. Не в каждом зоопарке животным предоставляют такие условия. Животные регулярно прививаются, это необходимое требование, и находятся под присмотром ветеринара. Но "зоозащитники" очень любят бравировать непонятно где и кем снятыми видеороликами с кровавыми сценами насилия. Напомним, что американская зоозащитная организация PETA неоднократно привлекалась к ответственности за создание постановочных видео, где с животных заживо снимают шкуру, так что вопрос о происхождении фильмов остается открытым.

Подробнее здесь:
ilyinskaya. livejournal. coм\17953. html. animalsprotectiontribune. ру\nnn707. хтмл
Night Cat  
продолжение
Night Cat
Кстати, волков на ИТС не бывает. Еще одна ложь зоозащитников, что неудивительно.

Миф 1. Животные при притравке обязательно погибает.

На ИТС работают такие же люди, как мы с Вами, которые так же привязываются к животным, о которых они заботятся. Бессмысленная жестокость как психическое отклонение большинству людей все же не свойственна. Человеку естественно жалеть животных.

Помимо этого, также нельзя забывать о материальном аспекте происходящего. Животное надо купить. Его надо содержать, кормить, чистить его домик, оплачивать услуги ветврача. Каждый, кто держит собаку или кошку, может сам прикинуть сумму расходов на содержание животного и посчитать, что итоговая себестоимость даже самой мелкой лисы выражается суммой не менее чем с четырьмя нулями. "Одноразовых" животных мог бы себе позволить разве что Абрамович, но, насколько нам известно, его больше интересует футбол.

Миф 2. Охотники натравливают собак на обездвиженных, связанных или намеренно искалеченных животных.

Зоошиза очень любит выдвигать именно этот аргумент. Он сильно впечатляет любого нормального человека. Сразу представляется связанный маленький енотик с грустными глазами, на которого пускают трех, нет, четырех, нет, десять собак... стоп. Зачем?

Цель тренировки собаки на ИТС - подготовка собаки к встрече с сильным и опасным зверем, который больно дерется, чтобы вынудить ее соблюдать разумную осторожность. Тренировать собаку на обездвиженных\неполноценных животных - все равно что готовить молодого боксера к матчу с Емельяненко, заставляя его избивать манекены и малышей из соседнего детского сада. Сможет такой "боец" выстоять против серьезного противника?

Естественно, любой охотник будет настаивать на том, чтобы его собаку готовили так, чтобы собака знала опасность, избегала ее и училась, с тем, чтобы собака вернулась с охоты живой.

На тренировке люди, под контролем опытных специалистов, создают максимально приближенную к природной ситуацию работы собаки по зверю - но при этом ее развитие можно остановить в любой момент. Как только один из них, или зверь или собака, получает явное преимущество - ситуацию сразу же останавливают и животных разводят. Причем разнимают аккуратно, следя, чтоб не получили травмы ни собака, ни дорогостоящее животное. Да, любая травма или, не дай Бог, гибель животного - это серьезные расходы и на лечение, и на приобретение нового. Естественно, что таких случаев стараются всеми силами избегать.

Миф 3. Животные на ИТС содержатся в ужасных условиях, без воды и еды.

Смотрите предыдущие пункты. Чтобы выполнять свою основную задачу, то есть показывать собаке, что с ней будет делать настоящий дикий медведь, или кабан, или барсук - животное должно быть хорошо накормленным, активным, здоровым и сильным. Многие животные, например лисы, попадают на ИТС с пушных ферм, и благополучно доживают до 12-13 лет. В отличие от своих собратьев, которые довольно быстро становятся модным воротником.

Работники ИТС часто с гордостью показывают посетителям, насколько крупные и лоснящиеся у них звери.

Миф 4. Вся Европа тренирует охотничьих собак без контакта.

Здесь нужно вспомнить про разницу в животном мире Европы, где давно уже крупных хищников осталось настолько мало, что они нуждаются в дополнительной охране, и вся охота преимущественно ведется на лис или птиц. У них решена проблема бешенства. В нашей стране, где карантины по этому смертельно опасному для человека заболеванию, вводятся ежегодно - европейский опыт неприменим. Медведи, кабаны, лоси частенько заходят прямо на территорию населенных пунктов на большей части территории нашей страны. Без обученных собак взаимодействие с дикими животными опасно для жизни и здоровья людей. В данном случае прикладывать к нам европейский опыт настолько же глупо и жестоко, насколько глупо пытаться поселить в аквариум волнистого попугая. Даже если это отличный, новый и очень комфортабельный дизайнерский аквариум с лучшими фильтрами для воды из полностью экологичных материалов.

Миф 5. Притравочные станции нужно закрыть, а всех животных - изъять.

И сразу же возникает вопрос - куда изъять? Это не кошки, которых господа зоозащитники любят набирать по полсотни в однокомнатную квартиру, на радость всем соседям. Медведя или кабана в квартиру не поселишь. Зоопарки крайне ограничены в территории и очень неохотно принимают лишних животных, тем более таких распространенных видов. В природе они уже не приживутся, так как рождены и выращены в неволе и не умеют охотиться и добывать себе пищу.

Остается два пути. Или умертвить всех "спасенных" в один день, или строить приюты для животных, "пострадавших от человеческой жестокости" и поселять их туда на доживание. А это значит, что можно требовать у государства денег и собирать десятки и сотни тысяч пожертвований "на зверюшек" от сердобольных сограждан. Финансовые потоки такого рода не облагаются налогами, и практически не поддаются учету и контролю. Далее можно не продолжать. Цель "экологов и зоозащитников" более чем понятна.


(с)
Deleted  
Большое
Deleted
спасибо, а то я чессно говоря посмотрел и изумился такого рода забавам. И тоже задал себе вопрос. Если собака покалечит лису, где брать новую и сколько это стоит...

Ну думаю может за притравы платят бешенные тыщи... но тогда какой толк от тренировки собаки со зверем у которого связаны челюсти...

Ну если это миф то всё сходится.
Night Cat  
Дэн
Night Cat
зоошиза... этим все сказано
они мечтают уничтожить заводское разведение
охотничьих собак в том числе...
ДД  
вообще
ДД
в инете полно роликов о притравке собак по подсадному зверю
достаточно в яндексе набрать напрмер "притравка лайки по медведю"
притравка лайки по кабану ну и так далее

Вообще определенные травмы могут получать и собака, если первый раз на притравке, и тот же мишка, если лайка опытная, и ее выставляют просто продемонстрировать мастерство или в паре с молодой, чтобы та поучилась у опытной.
ДД  
давно
ДД
был у моего знакомого кобель просто зверюга, крупный но прыгучий и увертливый, злобный к зверю. Лайка, западносибирская. И вот поехали в Левашово, там притравочная станция много лет была(и щас вроде есть.) Там и медведь, и кабан, и лиса, и еноты.
Выставили его по мишке с молоденьким в паре. Мишка на цепи, как в роликах показано. Ну а кобелино матерый, не первый раз играться ему с этим мишкой, носится и делает хваты за жопу косолапому, демонстрирует молодому псу и хозяину мастерство и что надо делать. Как игра уж. Ну и зазевался слегка и получил крепкую затрещину от медведя. Видать, вскипел, и хватанул мишку очень больно, сильнее, чем обычно, тот аж взвился, заревел, а потом сел и заплакал горькими слезами. Натурально так. Кобель и остыл, понял, что переборщил, не на настоящей же охоте и сделал больно знакомому своему михе. Прекратил работу и отошел. С почти виноватым видом.
Вот такие они умницы, охотничьи собаки.
lisena1  
в детстве возила
lisena1
своего фокса на полевые притравки. Все контактно было -в нору(оббитую доской) выпускали лису и собак по очереди... Нора была неглубокая -чтобы хозяин имел возможность за хвост вытащить свою налаявшуюся псину.
Night Cat  
ДД
Night Cat
спасибо за такой замечательный рассказ
да, зверье все понимает и то, о чем вы рассказали - верю
у меня аргентинец примерно так же воспринимал занятия кусачками и строго соблюдал "правила", хотя мог и наказать, если фигурант вел себя неподобающе - бывало такое

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩