Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Ну здравствуй, рабиес.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 9 стр. списка тем

Kroshka.ru  
Ну здравствуй, рабиес.
Kroshka.ru
Со странички знакомой в ФБ

Неплохое начало года собаки#128533;#128533;#128533;-
Воздержусь от эмоций. Это совершенно лишнее. Хорошие ( правда хорошие и адекватные люди) подобрали маленького изможденного щенка где то на окраине Пушкино. Свозили в клинику. Саркоптоз. Истощение.
Привезли в другую, так как что- то стал вяловат. Аппетит был. Воду и корм принимал. Но стал усиливаться зуд и щенок начал ночью сильно скулить. .. Сильная болевая при пальпации брюшной полости...


Утром обсудили результаты его анализов... а потом доктор решила позвонить.
Как оказалось ночью щенок внезапно погиб..
Как говорится - ничто не предвещало.. состояние накануне не внушало опасений. Молниеносная форма парво? Бывает...
Но накануне на фиксации при манипуляциях была укушена хозяйка. По закону надо проходить вакцинацию. И да - труп нельзя торжественно хоронить. Надо сдать на экспертизу.
Уже было отправленный на кремацию труп вернули.
Ответ пришел быстро. И он никого не порадовал. Все, кто был в контакте, проходят экстренную профилактику.. жизнь ближайшие 9 месяцев будет не интересной.
Но главное - мы не стали врачами, про... ми бешенство!!!
Kroshka.ru  
Итак. Выводы.
Kroshka.ru
1. Помним - оно есть. Близко. рядом. все больше и чаще.
2. Подбирая зверушку - читаем п. 1.
3. Случилась беда - и подобранное животное погибло. Труп - на экспертизу!!! Даже без покусов.
4. Картина заболевания давно не типична. Все едят и пьют. Могут насторожить - визг и повышенная болевая чувствительность.. ( в нашем случае - это проявилось усилением зуда. Саркоптоз то был. Но его лечили. а зуд внезапно усилился. Боль при пальпации живота. спины итд). Могут бурно реагировать на дуновение воздуха, слышать что то свое. Короче. все не спецефично..
Просьба не портить мою страницу негативом и злобой.
Эта заметка не для возбуждения ненависти. Это инфа к размышлению всем нам.
Горчинка  
...
Горчинка
огромное спасибо за информацию!
На дачах полно брошенных животных, я как раз занимаюсь ими..
Ищущий  
Дважды прививался.
Ищущий
Один раз - кошка выскочила из кустов, моему таксу ее загрызть - не вопрос. Отгонял дуру. Поцарапала.
Второй раз - на Украине котенок был у родителей, я с ним играл, но тоже без царапин не обошлось - я уехал, через день он пропал с концами.
Оба раза, вероятно, дул на воду, но бешенство - слишком серьезный риск - надо все шесть штук однозначно проколоть.
Если на следующий день начали - все будет нормально.
Если берете зверушку с улицы, пока месяц у вас не прожила - смотрите внимательно и избегайте укусов и царапин, особенно это касается детей.

Удачи.
dreamer  
Добавлю статью о бешенстве.
dreamer
Как проявляются симптомы бешенства у домашних животных?

Продолжительность скрытого периода:

- у взрослых собак - порядка 3 - 6 недель,

- у щенков не более 5-7 дней.

У некоторых взрослых особей скрытый период может быть довольно длительным и достигать 1 года.

Бешенство может проявляться в различных формах: буйной, тихой или паралитической и атипичной.

Буйная форма заболевания проявляется следующим образом: животное становится вялым, сторонится людей, забивается в темные места, плохо пьет. Иногда наоборот, собака, заболевшая бешенством, становится излишне ласковой, навязчивой, лижет хозяина постоянно.

Однако и то, и это состояние сменяется беспокойством, повышенной раздражительностью и пугливостью. Собака начинает озираться по сторонам, прислушиваться к чему-то, лаять.

Привычную пищу домашнее животное ест неохотно, а несъедобные предметы (тряпки, солому, ветки, камни и т. п.) жадно заглатывает. Больное домашнее животное постоянно грызет или чешет место укуса, через которое в организм проник вирус бешенства.

Потом происходит появление одного из важнейших признаков болезни - спазмы глоточной мускулатуры мешают собаке глотать воду.

У собаки першит в горле, хриплым становится лай, он переходит в вой, при этом слюна обильно выделяется.

Возбуждение переходит в агрессивность и даже ярость, когда животное бросается на все и всех подряд, однако это состояние опять сменяется угнетением и животное лежит неподвижно, полностью обессилев. Любое, даже очень незначительное внешнее раздражение приводит к возникновению новых приступов агрессии и буйства.
Некоторое время спустя собака начинает выглядеть истощенной, у нее пропадает голос, нижняя челюсть отвисает из-за развивающегося паралича мышц. Язык вываливается и течет слюна. Парализация начинается с задних конечностей, затем переходит на передние конечности и туловище. Следующей за этим паралич сердца и дыхательной системы приводит к гибели домашнего животного. Сама болезнь протекает 3 - 12 дней.

Все чаще в последнее время встречается паралитическая или тихая форма бешенства у собак. Собака становится очень ласковой, от хозяина, практически, не отходит, лижет ему руки. Но даже при таком поведении не исключается нанесение укусов, при этом надо не забывать, что в слюне животного содержится вирус бешенства и достаточно иметь небольшой дефект (царапину, рану и т. д.) на коже или слизистых и заражение обеспечено.

Постепенно собака становится беспокойной, потом начинает нарастать угнетенное состояние. Первыми появляющимися признаками бешенства являются, в этом случае, отвисание нижней челюсти, обильное слюнотечение и затрудненное глотание. Параличи развиваются очень быстро, так, что обычно на 2-4 день болезни наступает смерть.

Атипичную форму болезни сопровождают характерные признаки гастрита и энтерита (кровавый понос, рвота, которые истощают собаку), что мешает распознать вовремя бешенство.

Внимание дамы и господа!!!

Бешенство приводит к смерти, поэтому при возникновении малейшего подозрения на заболевание бешенством, животное необходимо изолировать и немедленно сообщить о своих подозрениях в ближайшую ветеринарную лечебницу. При подтверждении диагноза за помощью необходимо обратиться в медицинский пункт.(с)
Night Cat  
самое страшное то,
Night Cat
что сейчас симптоматика бешенства очень смазана и может совршенно не отвечать классической..
и даже не перекликаться


=
этот ребенок обречен..((
нереально страшно
dreamer  
У моей знакомой папа играл со своей собакой-она его
dreamer
укусила нечаянно. Он решил перестраховаться-прививки собаке не ставил, а жила она на улице, и решил проставить эти уколы от бешенства-на всякий случай. Я не знаю, что ему ставили, но ему стало плохо от этих уколов и он очень быстро умер, как сказали от отека мозга. Такая мутная история -с изъятыми листами в книге назначений и пр. Родственники до сих пор в шоке.
Night Cat  
ничегосебе...
Night Cat
не, уколы от бешенства очень тяжело переносятся, но такое..
ужас просто(
dreamer  
Родственники считают, что либо не в той дозе
dreamer
сделали, либо, в принципе нужно было поменять лекарство. Причем, он после первого укола уже себя стал плохо чувствовать-мало ли-может непереносимость какая. Но никто на это никак не отреагировал... Человека не стало в течении 10 дней...
Lesami  
индивидуальную
Lesami
непереносимость и индивидуальную реакцию, увы, предсказать практически невозможно.
dreamer  
А что прекратить эти уколы тоже нельзя, если
dreamer
человеку УЖЕ стало плохо после первого укола???
Lesami  
можно...
Lesami
наверное, недооценили опасность... люди ведь часто терпят, стараются не показать на сколько им плохо. и если процедуры проводились не в стационаре, то прозевать вообще легко. если уж в стационаре прозевать умудряются...
dreamer  
Как только стало плохо, его сразу положили в больницу
dreamer
и родственники просили заменить лекарство.
dreamer  
Я считаю, полная безалаберность мед. персонала.
dreamer
Чем и о чем думали.
Lesami  
да, халатность есть...
Lesami
увы... к сожалению, есть такие врачи... тут просто адское стечение всех обстоятельств... я не оправдываю врачей. человека не вернуть.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩