Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
10 самых ароматных цветов


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 9 стр. списка тем

dreamer  
10 самых ароматных цветов
dreamer
Мир флоры восхищает разнообразными формами, богатством оттенком и необыкновенными ароматами. Каждый цветок имеет собственный пленительный аромат, свойственный только ему. В этой статье речь пойдет о 10 самых ароматных цветах планеты.
1. Жасмин
Очень красивый и нежный кустарник с розовыми, желтыми или белыми бутонами. Цветы кустарника издают невероятный аромат свежести с легкими фруктовыми нотками. Неудивительно, что жасмин очень часто используют в ароматерапии для устранения головных болей, улучшения настроения и восполнения сил.
dreamer  
2. Душистый горошек
dreamer
Чина душистая поражает воображение своими роскошными и многочисленными оттенками. Букет из длинных стебельков с небольшими цветочками является прекрасным украшением для любого дома. Кроме того, душистая чина имеет стойкий и приятный аромат. Прежде чем приобрести данный цветок, стоит знать, что не все сорта горошков являются ароматными.
dreamer  
3. Лилия
dreamer
В далекой эпохе Бурбонов лилия была символом нежности и чистоты, носили ее только люди королевских кровей. Греки с давних времен считали, что цветок имеет божественное происхождение, настолько он ароматен и прекрасен внешне. Лилия обладает густым и насыщенным ароматом со сладкими нотками, поэтому цветок способен заполонить своим ароматом целое помещение. Лилии цветут всего пару месяцев.
dreamer  
4. Ландыш
dreamer
Весна это пора, когда все цветет. В конце мая появляются удивительные цветочки небольшого размера с уникальным ароматом. Ландыши имеют очень нежный и свежий аромат, создающий атмосферу влюбленности и романтики. В переводе с латыни слово "ландыш" означает "долина лилий", так как ландыш это самый близкий родственник лилий. В цветках ландыша содержатся ценные эфирные масла.
dreamer  
5. Душистый табак
dreamer
Травянистое растение с душистым ароматом. Табак цветет с начала июня и до конца осени. Не все сорта обладают чарующим ароматом, однако те виды, которые распускаются в вечернее время, источают пленительный аромат, распространяющийся по всему саду. Когда цветок распускает свои бутоны, все вокруг погружается в его блаженный аромат.
dreamer  
6. Гардения
dreamer
Красивый кустарник с большими желтыми и белыми цветами, олицетворяющий роскошь. Гардения отличается своим бархатистым ароматом со сладковатыми нотками. Запах гардении отдалено напоминает жасмин. Гардению используют для снятия стресса и напряжения. Парфюмеры часто делают гардению основой духов с цветочным ароматом.
dreamer  
7. Резеда душистая
dreamer
Резеда пленила многих великих писателей, поэтов и композиторов. Цветок прославился не своими бутонами, а блаженным ароматом, который можно почувствовать в вечернее время. Аромат резеды воспевался во многих творениях 19 века. Плюс растения в длительном цветении, благодаря чему наслаждаться дивным ароматом резеды можно с начала лета и до наступления морозов.
dreamer  
8. Пион
dreamer
С давних времен пион был гордостью большинства русских садов. Пионы любят и в Китае, там цветок называют "100 роз в единственном цветке". Несмотря на то, что пион совершенно неприхотливое растение, оно очень красиво во время цветения и обладает волшебным ароматом. Запах пиона терпкий, насыщенный и в то же время утонченный.
dreamer  
9. Иланг-иланг
dreamer
Встретить иланг-иланг можно только на Коморских и Филиппинских островах. Цветет растение на протяжении всего года. Цветок прозвали "цветком цветов" из-за его пленительного аромата счастья и чувственности. Очень популярно эфирное масло, получаемое из цветков иланг-иланга: оно очень ароматно и невероятно полезно. Самые знаменитые духи Шанель 5 содержат в себе аромат иланг-иланга.
dreamer  
10. Плюмерия
dreamer
Родиной плюмерии являются Тихоокеанские острова, Мексика и Таиланд. Это растение привлекает своими сказочно красивыми цветами и чарующими ароматом, который лучше выражен в вечернее время. Плюмерия имеет тропический аромат с цитрусовыми и цветочными нотками. Релаксирующие процедуры с плюмерией погружают в мир романтики и чувственных наслаждений.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
А у меня лилии не все с запахом)
Но за теми, которые... очередь стоит!
Весной буду "делиться")))
dreamer  
Запах зависит от того, что за лилия у вас растет.
dreamer
Самый сильный и густой запах у восточных гибридов (ориентали) . Потом идут трубчатые, ОТ-гибриды (ориентали+трубчатые) , ЛО- и ЛОО-гибриды (длинноцветковые+ориентали) , иногда имеют аромат ЛА-гибриды и почти не пахнут азиатские гибриды.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Всё, кроме слов - Самый сильный и густой запах - для меня китайская (азиатская) грамота...
У меня желтые, розовые, леопардовые, белые с запахом или без... увы(((
Lesami  
жасмин
Lesami
настоящий жасмин выглядит иначе. *фото*
а на фото в первом посте не совсем жасмин, точнее совсем не жасмин. хотя, мы знаем этот кустарник именно под таким названием, на самом деле, это чубушник и он относится к семейству гортензиевых. жасмин же натуральный из семейства маслиновых.
у натурального жасмина цветки бывают довольно мелкими, цвет от белого, до насыщенно-желтого, лепестков 5 или 6. основное различие - листья. у натурального жасмина они более плотные гладкие и глянцевые, без зазубрин.
Lesami  
да, и..
Lesami
розовыми цветы тоже бывают...
Lesami  
еще к душистым я бы
Lesami
отнесла молочай кипарисовый...
ооочень сильно пахнет. я люблю его именно за медовый аромат и неприхотливость.
Lesami  
еще сильно
Lesami
пахучая лобулярия приморская... аромат тоже медовый и очень сильный. правда, однолетняя... я ее не беру, потому что не люблю возиться с рассадой, а в открытом грунте у меня мама ее выполоть может.:)))
dreamer  
lesami, на фото чубушник, обозвали жасмином в статье, н
dreamer
имеется в виду, конечно, запах чубушника, потому что у настоящего жасмина запах, я бы сказала-тяжелее, что-ли. У чубушника-более нежный аромат.
Я все запахи люблю только в саду-в комнате мне такого счастья даром не надо)))Кстати, вот резеда, реально мне нравилась, и не только мне)))Моя собака обожала спать на алиссуме, прямо на шикарных белоснежных цветах, но больше всего она любила резеду-ради нее я высаживала эти цветы каждый год.
Lesami  
да, согласна,
Lesami
чубушник гораздо тоньше и нежнее, но из него "абсолют" не делают... его делают из жасмина...
я тоже в саду люблю, дома тяжеловато.
а я еще горчицу белую на свободные местя сею, вот она тоже пахнет... ммм... пьяняще. но, если для удобрения, то давать ей зацвести нельзя...
dreamer  
Горчицу никогда не растила.
dreamer
Из чубушника тоже делают масла. Но настоящий жасмин -это уже история аромотерапии.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩