Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Из одного чата...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 18 стр. списка тем

dreamer  
Из одного чата...
dreamer
Каких животных вы любите? Почему?
Ответы...

Люблю всех животных. Но собаки мне роднее. А если бы можно было выбирать, то я хотела бы жить с волками (думаю, что в прошлой жизни была волком), лошадьми (потому что доверчивые, очень искренние, обидчивые как дети и большие терпеливицы) и слонами (мой характер - не размножаются в неволе).

Я вообще животных люблю. Но больше всех - кошек и их диких родственников. На диких приятно смотреть: мощь и грация у этих представителей фауны, просто зашкаливает.
Домашние коты интересные, каждое животное со своим характером и в доме без них, как-будто не хватает чего-то.

Точно-точно! У меня 2 кошки, 2 кота и собака. И с ними в доме все больше чего-то не хватает. В основном мебели.

Ничего себе! Ещё бы, с такой-то компанией )

Вы бы знали с какими тяжелыми судьбами! Зато все дружат и все друг друга жалеют. Даже слепыша Лунтика (котика - моего сладкого ананасика).

Представляю Вашу дружную семейку ) А что с судьбами?

Только человеческий фактор. Месячного щенка привезли из деревни, наигрались и решили утопить (выплыл), тогда повесили (оборвалась веревка), жил на улице, шел к людям - избивали, забирал отлов (у нас убивают). Потом я его забрала себе. У Лунтика хозяйка любила "полечить" - в результате ослеп; Тишке каждый день давали таблетку от глистов человеческую. Когда температура зашкалила и котик превратился в бездыханную тряпочку - выбросили на улицу (я забрала); Китену лет 12 назад выбросили котенком зимой на улицу, потому что сходила мимо лотка, а Милочку я нашла в подвале котенком до месяца, сидящей гвоздиком среди трупов своих братьев, сестер рядом с мертвой кошкой - отравили. Она у меня около года жила под стол-книгой. Даже света боялась. Потом подружилась с моей правой рукой. Ну а потом уже и со мной. Этих животных я не смогла пристроить, потому что они отказывались жить в других семьях - ложились и умирали. Кошатницы сказали, что так бывает. Они выбрали только меня.

Боже мой! Ну, почему тех, кто издевается над животными, не наказывают!? А Вы настоящий Ангел-хранитель для братьев наших меньших! И как только терпения хватает и заботы на всех?


Бывали случаи гораздо страшнее. Я не одна такая. Хотя нас все меньше, а несчастных все больше. И не хватает ни сил, ни денег, ни времени. Я только на злости и на своем отвратительном характере (всем на зло)спасаю тяжелых. Когда все говорят "Всех не спасешь. Это животное безнадежно!" Вот тогда я говорю несчастному, часто потерявшему последнюю надежду и желание жить: "Теперь у тебя есть я. Ты будешь в самом большом счастье! Я тебе обещаю!" Однажды подняла всю Беларусь. Но моя дета бойцовая, которую считали собакой-убийцей на диване заласканная и забалованная. А ведь мне никто не верил, что тварь-алкаш специально наговаривает на собаку которую украл и прятал в развалинах сарая на глухой цепи без воды и еды почти месяц. Я ее нашла на трупе другой собаки. Она не могла даже сеть - цепь запуталась в досках. И доски грызла от голода.
Девиз, по которому живу уже 4 года: Когда ты только все успеваешь?! НИКОГДА!

Таких, как Вы надо беречь и охранять, чтобы не перевелась доброта в мире )

Спасибо! Хотя я считаю, что этот мир еще существует благодаря таким как мы.

И я о том же )

Как я солидарна! Недавно подумала- интересно, а если спасти всех нуждающихся в помощи животных, войны прекратятся??(с)

Когда читаешь такое. не то что грустно-не понятно-что же некоторые люди так оскотинились, что ли?? Не просто выкинуть, а еще поиздеваться надо...
Night Cat  
dreamer
Night Cat
я бы рассказки этой барышни делила как минимум, на десять
dreamer  
А я верю,
dreamer
потому что над животными издеваются и похлеще, а то, что некоторые кошаки могут жить, как будто из них душу вынули, знаю не понаслышке-у самой дома такая кошка. Я знаю, что без меня она не проживет.
Night Cat  
dreamer
Night Cat
слишком уж она рисуется
ну и подобрав на улице котенка.. откуда бы узнать, что его выкинули за то, что он один раз промахнулся мимо лотка?
налицо желание получить похвалу и восхищение доверчивой публики

а так, да, грустных историй много
но именно эта барышня не вызывает ни доверия, ни восхищения
dreamer  
Если это маленький город,
dreamer
то все всё знают, а те, кто выкидывает, иногда и сами рассказывают, почему это сделали. Не вижу противоречий. Я зимой подобрала кошечку, полдома знало историю, кто ее пытался взять и почему она опять оказалась на улице, хотя жильцы друг с другом контактируют мало, но здесь сарафанное радио очень хорошо сработало. А потом на работе я показала фото этой кошечки знакомой, и она мне вообще рассказала, откуда котейка оказалась в нашем подъезде)))Этого котенка чуть не сожрали собаки в другом поселке, а сын этой женщины с девушкой как раз ехали к ней, они забрали котенка и посадили в подъезде в надежде, что кто-то ее подберет.
Сейчас эта дама-кошка живет в большом доме на берегу Москва-реки)))И когда ее хозяйка нынешняя вернулась с морей, она от нее два дня не отходила, а в первый день легла возле нее, и как мне рассказали дрожащим голосом, что у кошки даже слезы были.
Вот такая собирательная история, поэтому меня не удивляет, что кто-то знает историю животных.
Lesami  
помните ссылки на Боку?
Lesami
Оля (Соня) его выходила... он ходит. замечательный жизнерадостный пес...
у нее еще есть огромный Митяй, с поломанными бедрами... вставляли спицы, одну сломал, в итоге, снова операция...
Оля не может вылезти из долгов...
я пересылаю иногда, сколько могу...
но этого так мало.. я понимаю. но, хоть что-то... просто Олю знаю. вижу. наблюдаю, как она бьется... некогда ей порой даже отчет написать и вновь попросить о помощи...
и я ее понимаю. там невозможно остановиться.
я бы так не смогла...

кто есть в ВК, зайдите к ней "в гости"... если возможность есть, не откажите в помощи.
dreamer  
Да, Ольга -большая молодец.
dreamer
И тоже знает историю Боки, что с ним случилось.
И к ней тоже относятся эти слова-Когда ты только все успеваешь?! НИКОГДА!(с)
Потому что у нее непрекращающийся поток животных-кого-то пристроила, кто-то остался...
dreamer  
Я тоже знаю историю Боки-
dreamer
так надо читать)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩