Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Радужные деревья


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 25 стр. списка тем

dreamer  
Радужные деревья
dreamer
Представьте прогулку по лесу из 60-метровых деревьев всех цветов радуги. Думаете, такое возможно только в сказочном фильме? А вот и нет Eucalyptus deglupta, или эвкалипт радужный, на самом деле существует и встречается в лесах на Филиппинах. Эти деревья растут настолько быстро, что кора слезает с них полосами, обнажая ярко-зеленый слой, который по мере старения меняет цвет на желтый, оранжевый, красный, фиолетовый и коричневый.
dreamer  
***
dreamer
Радужный эвкалипт (Eucalyptus deglupta) относится к высоким деревьям нашей планеты. Этот вид интересен не столько высотой, сколько своей красотой. Когда смотришь на его ствол, то создается ощущение, что кто - то разрисовал его разными красками.
dreamer  
***
dreamer
Остров Минданао считается родиной радужного эвкалипта. Он находится на юге Филиппинского архипелага и является вторым по размеру островом, входящим в его состав.
Также это красочное дерево встречается в Новой Гвинее и Индонезии. В начале XX века саженцы эвкалипта были завезены на Гавайские острова, а затем и во Флориду. Вскоре это красивое дерево появилось в Южной Америке, в Китае, в Малайзии.
dreamer  
***
dreamer
Хорошо растет оно во влажных лесах тропического пояса. В высоту может достигать до 75 метров. Радужный эвкалипт отличается от других эвкалиптов своей красочной корой.

Ярко зеленая кора этого дерева при созревании приобретает различные оттенки: фиолетовые, синие, оранжевые, темно-бордовые и т. д.
dreamer  
***
dreamer
Дерево очень быстро растет и поэтому его кора трескается и отслаивается. Это происходит в разное время, поэтому разноцветная кора это индикатор возраста коры. Её используют для производства белой бумаги. Практически все части дерева находят свое применение. Из них изготавливают мази, бальзамы, лекарственные средства.
dreamer  
***
dreamer
У жесткого листа эвкалипта вытянутой формы есть три стадии развития: молодой, промежуточный и взрослый лист.
dreamer  
***
dreamer
Цвести он начинает весной в возрасте с 2-10 лет. Появившиеся бутоны раскрываются на протяжении трех месяцев. От климата зависит, сколько будет созревать плод.
dreamer  
***
dreamer
На это может уйти год, а то и больше. Плоды дают семена, которые хранятся от 10 и больше лет.
Радужный эвкалипт быстро растущее тропическое дерево - единственный вид эвкалиптов, который растет в диком виде в Северном полушарии. Наверно это дерево можно назвать самым ярким среди остальных растений этого семейства.
Lesami  
красота
Lesami
какая!
...
dreamer  
Lesami,
dreamer
самой понравилось)))
Aшyня  
Очуметь красотища...
Aшyня
Как компьютерная графика... Удивительное рядом )))
Спасибо, dreamer!!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩