Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Как цветной платок


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 25 стр. списка тем

dreamer  
Как цветной платок
dreamer
Поля тюльпанов в Голландии с высоты птичьего полета.
Захватывающие дух - именно так можно сказать о пятнистых полях тюльпанов, которые как раз сейчас можно наблюдать в Нидерландах почти повсеместно.

Особенно впечатляют цветущие плантации тюльпанов с высоты птичьего полета: они образуют своеобразные сочетания цветов и в целом выглядят как большой цветной платок.
dreamer  
***
dreamer
Но многие туристы даже не догадываются, что голландские фермеры ежегодно терпят убытки в сотни тысяч евро. Виной тому - люди, которые из-за селфи вытаптывают десятки тысяч уникальных растений.
Голландский совет по туризму запустил кампанию, направленную на сохранение растений. "Цветочные поля находятся на частной земле. Хождение по ним может повредить растения или привести к распространению болезней. Такие действия дорого обходятся производителям", - заявили представители Совета по туризму.
Большое количество фермеров в рамках инициативы Совета также установили заборы вокруг полей с предупреждающими табличками. Надписи на китайском и английском языках и гласят: "Лучше наслаждайтесь цветами, уважайте нашу гордость". Кроме того, более 40 добровольцев рассказывают посетителям об истории полей тюльпанов и напоминают им, почему важно сохранить красочный пейзаж. Кроме того, как пишет портал!Ссылки Запрещены!, туристов просят делать "дружественные к тюльпанам" фотографии, не заходя на поля.

Сезон тюльпанов в Нидерландах традиционно стартует с середины марта и продолжается до середины мая.
dreamer  
***
dreamer
и небольшое видео.
Aшyня  
Как же это красиво...
Aшyня
Цветы прекрасны!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩