Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Просто кошмар какой-то!!!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 26 стр. списка тем

dreamer  
Просто кошмар какой-то!!!
dreamer
Прихожу с работы домой, никого не трогаю... Захожу на кухню. На полу лежат листья фиалки. Укоризненно говорю своим кошакам, что вот опять они цветы трепали( надо сказать, цветы давно никто не трогал). А кошки у меня с подоконника не слазят. Подхожу, а за стеклом перья какие-то черные торчат. Я понимаю, что это, скорее всего, опять стриж, наверняка уже мертвый. У меня на окне решетка, но т. к. я не уверена, что коты не сиганут вниз, я ставлю еще лист фанеры по створке, где-то на 23 окна и сплю спокойно. Так вот, между окном и этой фанерой перья. Я в растрепанных чувствах, беру перчатки, пакет, чтобы все это убрать. Открываю окно, а там куча молодых стрижат. Почему они все лезут ко мне в это окно, для меня загадка. Я бегом закрыла дверь, давай их выкидывать в окно-все летят, все нормально. Один зацепился мне за платье и висит, еле отцепила. Другие летят на пол. Их много, я сначала выкидывала тех, что на окне остались. Поворачиваюсь, а кот открыл дверь и идет к стрижам, которые на полу. Я ему грозным голосом сказала, что трогать нельзя-хорошо, кот, умница, жил с попугаями-птичек в доме не трогает. Выхватила у него пташек из под носа-выпустила в окно. А один летит в комнату, а там две кошки. Бегу за ним, а старшая его уже лапой за шею к полу прижала. Вот на нее я закричала уже по-настоящему. Она с перепугу отошла, никогда на нее так не кричали. Выпустила птицу в окно-полетела. Думаю, слава Богу-ничего не повредила.
Вот что этим стрижам от меня надо? В прошлом году влетел взрослый стриж-и кошка ему сразу с ходу перекусила шею. В этом году целый выводок, хорошо, все живы остались. Я просто в шоке. Хорошо, что не жарко, могли бы сдохнуть до моего прихода.
Не пойму-у них такой способ от дождя прятаться, или что это было???
Night Cat  
dreamer
Night Cat
охинифигасебе...
ну у вас и приключения..
dreamer  
Я сама шалею.
dreamer
Каждое лето одно и то же. Только с разными вариациями.
Приходишь вечером домой-мысли о том, как бы поесть, побыстрее покормить кошаков, укол коту и спАААть, а вместо этого...
dreamer  
Прилетел стриж: приметы
dreamer
За многие века наблюдений народ накопил множество примет, связанных с такой заметной птицей как стриж. Эта невзрачная пичуга привлекает внимание людей, конечно же, не эффектным нарядом или экстравагантным поведением, а своими непревзойдёнными талантами летуна. Именно из-за этих способностей она не остаётся незамеченной, а, следовательно, сразу начинает свою "работу" оракула в перьях, предсказывая как изменения погоды, так и перемены в жизни человека.

Благодаря дару "метеоролога" стрижи даже получили прозвище "птица погоды". Все знают, что их низкий бреющий полёт и пронзительные крики предвещают дождь, а весенний прилёт обещает наступление стабильного тепла. Пророчества, касающиеся судьбоносных изменений, не так очевидны и зависят от места встречи с этим пернатым охотником за насекомыми.

Если стриж прилетел на ваш подоконник, то будьте уверены, что он принёс на своих крылышках хорошие известия, но только в том случае, если "почтальон" ведёт себя спокойно. Его настойчивый стук в стекло предупреждает о приходе гостей, а нервозность и битьё крыльями сулит мелкие неприятности.
Достаточно часто стрижи селятся рядом с человеком, и потому совершенно не удивительно, что они время от времени прилетают на ваш балкон, лоджию или веранду. Птица, мечущаяся в стремлении к свободе, предупреждает, что впереди вас ждут семейные хлопоты. Зато незваный визитёр, расхаживающий по полу или перилам с буддийской невозмутимостью, предсказывает счастливые перемены. Одиноких людей ждёт встреча со второй половинкой, студенты могут не беспокоиться о результатах сессии, а рассорившиеся супруги вскоре обязательно помирятся.
Прилёт стрижа в комнату многими расценивается как предсказание смерти одного из домочадцев, однако не стоит сразу впадать в панику. Лучше обратите внимание на поведение нежданного гостя. Ведь неприятности приносит только до крайности испуганный оракул, да и то только в том случае, если ему не удаётся выбраться на волю без травм и повреждений. Зато стриж, невозмутимо расхаживающий по столу или комоду и не побрезговавший угощением, сулит лишь позитивные изменения. Бездетные пары вскоре станут родителями, беременной женщине птица предсказывает быстрые и лёгкие роды, а всем остальным гарантировано покровительство фортуны в любом начинании.
Случается, что после посещения стрижа на полу, мебели или подоконнике остаются его экскременты. Этот факт раздражает хороших хозяек, а вот суеверные люди и не думают огорчаться по поводу внеочередной уборки. Ведь они знают, что подобные сомнительные "украшения" сулят богатство и процветание всему семейству.
А как же расценивать появление за окном или в комнате не взрослого стрижа, а его птенца? Неужели от прилёта недоросля все хорошие предсказания делаются несколько неполноценными? Совсем наоборот! На самом деле появление птенчика это невероятная удача, которая сулит счастье в любых сферах жизни.(с)
Судя по последнему абзацу и, учитывая, что птах там было точно больше 10, то весь год у меня будет оченно счастливый во всех сферах жизни.
Коли так-сообщу)))
Lesami  
стрижей люблю очень
Lesami
скорее всего у них гнездо где-то совсем рядом. и слеткам удобно притормаживать на отдых именно в этом месте.
очень хорошо, что все целы остались.
а я вчера такого слетка голубя гоняла. страшный аки черт в перьях.
надо сказать, голубей я не очень люблю и с отливов гоняю всегда. одно время так же было - то на балкон заберется какой, то обгадят все отливы так, что хоть совком удобрения сгребай, а сидели на отливах пачками.
сейчас стало заметно реже такое. но... для этого надо их постоянно гонять. у меня на кухне для этого брызгалка стоит даже.
Юрий  
Стрижи
Юрий
Как и ласточки ходить по полу, по земле и тем более по столу не могут
Люка в БАНе  
занятная история...
Люка в БАНе
Представляю, как dreamer испугалась))

Слетки конечно, доверчивые, глупые слетки..)
dreamer  
Юрий, а где я написала, что они ходили по полу?
dreamer
Приземлились на пол с окна, никто и не ходил, только летали. Люка, не то что испугалась, я ошалела от этого зрелища)))никогда не видела целую кучу стрижей, да ещё в таком месте. Рада только, что окно было приоткрыто. Я его, обычно, открытым оставляю. А тут как раз холодно, дождь, я побоялась, что мелкая опять заболеет и прикрыла. Представляете к чему бы я вечером пришла??? Там бы было поле боя, мои кошаки их бы просто попередушили. Птиц они не едят, но ловят хорошо, особенно, старшая кошка.
Юрий  
вот
Юрий
Прилёт стрижа в комнату многими расценивается как предсказание смерти одного из домочадцев, однако не стоит сразу впадать в панику. Лучше обратите внимание на поведение нежданного гостя. Ведь неприятности приносит только до крайности испуганный оракул, да и то только в том случае, если ему не удаётся выбраться на волю без травм и повреждений. Зато стриж, невозмутимо расхаживающий по столу или комоду и не побрезговавший угощением, сулит лишь позитивные изменения. Бездетные пары вскоре станут родителями, беременной женщине птица предсказывает быстрые и лёгкие роды, а всем остальным гарантировано покровительство фортуны в любом начинании.

( С )
Юрий  
да
Юрий
и ещё
стрижи, как и ласточки НИКОГДА не садятся на землю, потому что размах их крыльев не позволит им взлететь
dreamer  
Юрий, ну то, что пишут в инете-не всегда соответствует
dreamer
правде. У меня вчера стриж, сидевший в кухне на полу, спокойно взлетел-не очень высоко и перелетел в комнату. Наверно, крылья у них еще не тех размеров. Причем, сделал это совершенно спокойно.
А цитату, которую Вы привели, не я сочиняла, поэтому с этими претензиями тоже не ко мне. Я их кормить не собиралась, поскольку знаю, что они насекомоядные.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩