Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Обыкновенное чудо???


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 27 стр. списка тем

dreamer  
Обыкновенное чудо???
dreamer
У каждого человека есть заветная мечта. Есть такие странные люди, которые совсем не мечтают стать умопомрачительно богатыми или знаменитыми, а мечтают о чуде. И уж если такое чудо сбывается, то они чувствуют настоящее счастье. Живет в западной Швеции один любитель природы и мечтатель, а по совместительству - член муниципального совета, по имени Ханс Нильссон (Hans Nilsson), который уже три года упорно пытался повстречать в лесу Эды, в западной провинции Вермланд (Varmland County) редкого белоснежного лося, о котором ходили слухи в округе. Такое редкое белое животное в Швеции называют "Дух Лося." И вот наконец, однажды, заветная мечта Нильссона сбылась.
dreamer  
***
dreamer
Величественный Дух подпустил его довольно близко, и Ханс наблюдал за этим чудом около 20 минут и заснял красивый видеофильм с купающимся белым лосем, который за неделю облетел весь мир. "Этот белый лось живет в этом районе. В первый раз я заметил его накануне вечером. Но в пятницу вечером, когда я заснял это видео, все сложилось как надо: красота, место, свет и необыкновенное спокойствие. Это было незабываемое приключение - встретить такое величественное животное на близком расстоянии,"- рассказал Нильссон в интервью The Local.
dreamer  
***
dreamer
Популяция лосей в Швеции летом достигает 300-400 тысяч особей, но только около ста животных имеют редкую белоснежную окраску. Половина из них обитает в западных лесах Эды. Необычный окрас белого лося может объясняться двумя причинами: альбинизмом (врожденное отсутствие в организме пигмента меланина, который придает окраску коже, волосам, радужной и пигментной оболочкам глаза) и лейцизмом, генетической мутацией, из-за которой меняется цвет кожи и меха, но, в отличие от альбинизма, не изменяется цвет глаз. По мнению ученых, этот лось не является альбиносом, поскольку глаза у него не красные. Белый цвет рогов и шерсти животного объясняется рецессивной генетической мутацией. Ханс Нильссен поделился своим счастьем в тот же вечер на своей странице в Facebook, и за одну неделю видео набрало 701, 000 просмотров. О нем писали даже BBC и MSN. Местные жители уже недовольны, что красавец-лось стал такой знаменитостью. Множество людей бродит по лесам, чтобы также заснять это чудо природы, а ведь белоснежные лоси часто привлекают жестоких охотников, гоняющихся за колоритными трофеями. Какой же законченной бездушной скотиной надо быть, чтобы смотреть в доверчивые глаза такого белоснежного чуда с короной из ветвистых рогов и спустить курок... Это уже второй случай за это лето, когда белый лось из Швеции становится мировой знаменитостью. В июле месяце Джессике Хемлин (Jessica Hemlin) посчастливилось заснять белого лося, который регулярно наведывался к ней в сад в местечке Munkedal, также в западной Швеции.
dreamer  
***
dreamer
Еще одного бело-кремового сохатого удалось снять на видео в январе 2016 там же в Швеции. Видимо, любят волшебные белоснежные Духи эти чистые и спокойные места. Это настоящая сказка...

Джоран Эрикссон, специалист по лосям из Шведского сельскохозяйственного университета, отметил, что белых лосей в Скандинавии становится больше, поскольку у них почти нет природных врагов, за исключением людей. Однако, в последнее время редких белоснежных животных стали защищать, и охотники остерегаются уничтожать это чудо. Белых лосей также наблюдали на Аляске и в Канаде. Канадским охотникам запрещено убивать лося, если он белый более чем на 50 %.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩