Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Ключ к сердцу любимого человека??!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 27 стр. списка тем

Aшyня  
Ключ к сердцу любимого человека??!
Aшyня
Давно хотела спросить вас, дорогие мейбики, как вы относитесь к такому "подарочку".. ?!
" Хрупкие и трогательные создания, являющиеся вечным олицетворением нежных чувств! Живые бабочки, заботливо выращенные, с нетерпением ждут, когда вы решитесь сделать первый шаг и рассказать о своих чувствах! " и тд..
То есть, понятие "общество потребления " докатилось до такого цинизма?! ...
Какой же это ключ к сердцу?! Это же самая настоящая бессердечность... Ради пяти минут эффекта бабочки должны погибнуть, и это считается достойным признанием в любви... кошмар кошмарыч..
НеПросто Мария  
Это ужасно!
НеПросто Мария
Одно дело сходить в павильон - где "бабочки летают, бабочки".
Другое - открыть такую коробку дома.
Моя знакомая рыдала неделю вместе с маленькой дочкой, собирая трупы бабочек. Не знаю что там с сердцем... Подарок был девочке на ДР.
Ужасный ужас!
Мне никогда не понять людей, дарящих живые подарки.
Если о котенке или щенке еще может быть предварительная договоренность.
То это просто - маразм. Имхо
Lesami  
чаще всего
Lesami
живые "подарочки", выполнив свою функцию, отправляются черт знает кула! люди - бездушные твари, возомнившие себя венцом природы. а у природы нет венца.

у нас в этом году ботанический сад обратился к жителям - пожалуйста, возьмите черепашек! их, оказывается, тупо подкидывают в пруды бот. сада. лето им там, конечно хорошо... но приходит осень. и сотрудники готовят пруды на зиму, вылавливают рыб... и... кучу черепашек.
и у сада просто нет возможности содержать эту армию черепах...
а их снова и снова продают на улицах... только продают их махонькими, занимающими совсем мало места... а потом... потом люди в лучшем случае их относят в бот. сад. :((
Aшyня  
Какой ужас (((
Aшyня
Бедные черепашки (((
А ещё китайцы, видели наверное, в брелочках закрытых продают маленьких черепашек (((
Господи.. я не знаю, как с этим жить.. просто боль... боль от того, что кто то масенький и беззащитный, один на белом свете и ТАК мучается ((( но ещё боль от того, что подобные нам индивиды не просто спокойно смотрят на всё это, а им весело (((

Про бабочек, Мария (( Это какой то кошмар.. мракобесие полнейшее и помутнение у тех, кто радуется таким вещам (((
Господи... как же тяжело (((
Сона Факиншухер  
...
Сона Факиншухер
А белые голуби.. на свадЬбах, корпоративах и прочих мероприятиях? Они ж погибают впоследствии..
Люди не думают о последствиях.. Вообще не принято задумыватЬся у многих и многих.
НеПросто Мария  
Про голубей...
НеПросто Мария
Сама недавно случайно узнала.
У нас снесли гаражи, т. к. расширяют Кутузовский проспект (дублер строят).
А там у одного дядьки голубятня над гаражом была. Так ему дали (бесплатно!) новый гараж, буквально рядом.
Оказалось. Что все (видимо кто захотел, вряд ли обязаловка) находятся под патронатом военкоматов. Они получают в частности дотации на корм и ремонт.
Несколько раз в год проводятся соревнования. Когда голубей увозят за тысячи км и они должны вернуться. Там и призы приличные. За возврат и скорость.
Ракеты-ракетами. А голубиная почта - это военный резерв!!!
Вот так вот!!!
Так что голуби со свадеб и корпоративов миленько возвращаются в свою голубятню, принося хозяину замечательный доход буквально "в клювах".
НеПросто Мария  
Bliss
НеПросто Мария
У меня прекратилось общение с людьми, которых считала друзьями.
У меня нет животных не потому что... а потому что живу на три дома.
Мне жаль животное, которое в... любой случай худший - либо будет мотаться со мной, либо горевать в одиночестве. Учитывая, что я без машины - это еще усложняет ситуацию...
Так вот эти люди принесли мне на ДР чудесного щенка. В коробке. С бантом. К щенку прилагались справки, пеленки, еда...
Без согласования со мной!!!
Были с порога и отправлены...
С тех пор смски на праздники и то не всегда.
А у них щенок завис из очередного помета. Всех разобрали, а этот остался. Они решили убить "двух зайцев" - и от щенка избавиться и мне "дорогой" подарок сделать...
Хм))) Щенок был с бантом. Не коробка)))
Aшyня  
НеПросто Мария..
Aшyня
Как жаль, что есть такие люди, которые не понимают ничего ((( Мне очень жаль, что Вы рассорились с друзьями..

Я даже не знаю, как надо воспитывать ребёнка, чтобы он вырос таким нелюдем, который может не ценить чужую жизнь.. пусть даже улитки, мотылька.. муравьишки..


Соня! Здравствуйте! А что с голубями? Не приспособлены к жизни на воле? ((( Я тоже не знала.. опять расстройство... ((
НеПросто Мария  
Bliss
НеПросто Мария
Я же написала про голубей... Что непонятно? В чем трагедия?
Aшyня  
Не Просто Мария
Aшyня
Хорошо, что есть такие гаражи для каких то голубей. А если есть такие, кому некуда лететь, то они наверное погибают, раз Соня печалится..

Вспомнила ещё об одном жутком жертвоприношении. Варёные раки. Тоже никогда не пойму. В древнем Китае такая пытка была, когда в котёл с кипятком живьём в сетке человека опускали и он умирал от болевого шока, когда варился заживо.
Night Cat  
Голуби на свадьбу
Night Cat
Накипело в связи с последними событиями. В течение летних месяцев просто завал звонков и электронных писем с предложением о сотрудничестве со свадебными агентствами. Вопрос элементарно прост: Готов ли я предоставлять агентствам голубей на свадебные мероприятия?
Сегодня элементарно решил пройтись по "местным" сайтам, предоставляющим подобную услугу.

Первый сайт сразу убил наповал:

Теперь жених и невеста выпускают голубей вместе. Это романтично, красиво и символично. Голуби вылетают из рук молодоженов и обретают свободу в небе, так же как и молодые покидают родительский дом и начинают новую совместную жизнь.
Считается, что если выпущенные голуби полетят рядом, вместе, то семейная жизнь будет счастливой и долгой. Так же некоторые помечают голубей голубой и розовой лентой, привязывая их к лапкам птиц. Голубь летящий впереди символизирует первенца, голубой - мальчик, розовый - девочка. Можно просто следить за голубями, если вперед вырвется голубь невесты - первой родится девочка, жениха - мальчик.
Не спешите выпускать голубей сразу, сфотографируйтесь сначала с птицами в руках, а потом уже отпускайте. Лучше всего, если фотограф включит фотоаппарат в режим фоторяда, тогда можно будет сделать раскадровку и выбрать наиболее красивое фото для печати.
Многие боятся, что голуби испачкают платье пометом. Это вряд ли, так как за день до этого голубей не кормят.
Обязательно воспользуйтесь этой услугой, так как ощущения незабываемые, зрелище необыкновенное, фотографии очаровательные и прекрасное настроение обеспечено.

второй сайт:

Романтичность этой процедуры порой омрачается сомнениями молодоженов, насколько гладко она пройдет. Многие волнуются о судьбе птиц, увезенных вдаль от дома и выпущенных в незнакомом месте, однако то небо, которое кажется для нас чужим, для них родной дом в котором они прекрасно ориентируются, обученных голубей можно увезти за многие километры от родной голубятни, и тем не менее они вернутся домой. Не стоит опасаться и неприятных голубиных сюрпризов на вашей одежде. Для того, чтобы все прошло гладко, голубей перед выпуском не кормят некоторое время, хотя во многих народах такой сюрприз считается счастливым предзнаменованием. Так что ни сколько не сомневаясь ласково берите в руки теплую птичку и, прошептав ей самое сокровенное желание, выпускайте в открытое небо, и верьте, что все загаданное обязательно сбудется в вашей жизни.

Здесь еще лучше написали. Краткость- сестра таланта:

Многие боятся, что голуби испачкают наряд. Не переживайте - этого не случится. За день до запуска голубей не кормят, чтобы они вернулись обратно в голубятню. Так что не извольте беспокоиться на этот счет.

Вот, собственно, и цена:
Существует свадебная традиция - по окончании регистрации молодожены отпускают в небо свадебных голубей на счастье. Жениху и невесте следует вместе выпускать белых голубей на свадьбе. Запуск свадебных голубей исполнены глубокого смысла: молодые покидают родительский дом и начинают новую совместную жизнь, подобно тому, как птицы (свадебные голуби) слетают с рук молодоженов и обретают свободу в небе. Зрелище необыкновенное, ощущения незабываемые, фотографии - очаровательные. Стоимость пары белых голубей на свадьбу с доставкой до места в черте города Челябинска составляет 1000 руб.

Неужели горе-голубеводу такие копейки дороже жизни птицы? Если подумать, то агентства тоже вряд ли " за спасибо" будут возиться с голубями. Так что цена птиц, соответственно, уменьшается для владельца.

"Порадовал" лишь один сайт, где изображены белые почтовые голуби. При том никакого бреда про "ленточки", "вернутся" и "не кормят сутки" нет.

Некоторым владельцам сайтов отправил письмо следующего содержания:

Цитата
Здравствуйте. Вы вводите в заблуждение молодоженов и потенциальных клиентов, говоря о том (на сайте), что голуби возвращаются домой. Возвращаются домой только почтовые голуби. Но они редко бывают белыми, в основном дикого сизого окраса. Далее, Вы упоминаете в тексте о том, что за сутки птиц не кормят. У них быстрый обмен веществ, и подобная мера может привести к необратимым последствиям в организме. По поводу ленточек на лапках- полный абсурд! Во-первых, неправильно завязанная ленточка приводит к отмиранию лапы. Во-вторых, лента дополнительно способствует хищникам в выборе жертвы. Белый породистый голубь- отличная мишень для последнего. А с лентой- тем более. В-третьих, не долетев до голубятни такие голуби умирают от неспособности искать корм и воду, от запутывания собственной ленточки в проводах, мусоре и так далее. Настоятельно прошу пересмотреть свои услуги по поводу выпускания голубей на свадьбу. Праздник- праздником, а голубиная жизнь дороже тех якобы ярких моментов и Вашего дохода с них. Всех заинтересованных в данном сотрудничестве голубеводов можно считать либо перекупщиками, либо далекими от голубеводства людьми, которые искренне верят в миф, созданный кем-то.

Если в ближайшее время не примут меры, приму меры я. По всему городу, в разных районах то и дело встречаются "свадебники". Грязные, истощенные но ГОРДЫЕ и МИРОЛЮБИВЫЕ птицы- символ ДОБРА и ЛЮБВИ!

взято с mybirds. ру
Aшyня  
Night Cat
Aшyня
Спасибо...
Нет слов (((

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩