Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Наблюдения)))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 27 стр. списка тем

dreamer  
Наблюдения)))
dreamer
Смотрела-смотрела я на свою мелкую кошку, и т. к. мне четко сказали, что папа у нее точно британец, а характер у нее, явно, не мамин, я решила посмотреть, что же за порода у нашего папашки)))

Англичане - те еще снобы, и даже кошки у них - настоящие аристократы. Британские кошки стали невероятно популярны во всем мире благодаря своей внешности, но прежде чем искать "котенка из рекламы Вискас", следует поинтересоваться характером этих благородных тварей.

Британцы не просто красивые, их еще и ни с кем не перепутаешь. Щекастые, с плоской мордой и огромными глазами - настоящие совы! Крупные, плотно сбитые котики 5-7 кг весом с коротким хвостом.

Моя "звездюлина" приблизительно такая, как на фото. Глаза желтые, почти всегда черный зрачок не раскрыт-реально, глаза, как у совы. Когда пристально смотрит, еще и не моргает)))
И да, щекастая, плотно сбитая, хвост у нее, правда, не короткий, наверно, мамин по длине, все же)))
dreamer  
***
dreamer
К сожалению, недобросовестное разведение привело к тому, что у британцев встречаются проблемы с прикусом, чрезмерно суженные ноздри (брахиоцефалический синдром), закупорка слезных протоков (глаза постоянно текут).

Другим бичом породы является генетическое заболевание сердца - гипертрофическая кардиомиопатия.

Поэтому приобретать британских котят рекомендуется не "по объявлению", а в профессиональных питомниках с хорошей репутацией. Только в этом случае вы получите животное с крепким здоровьем, которое проживет долгие годы.

У нашей глаза, бывают текут, просто протираю, потому что, побегав с ней по ветеринарам, мне сказали, чтобы просто протирала и все.
В плане сердца, очень надеюсь, что примесь мамы не даст нам сердечных болезней.
А смотрим мы, обычно так же, как кошка на этой картинке)))
dreamer  
***
dreamer
Британцы относятся к короткошерстным породам, но их фишка - густой подшерсток в сочетании с коротким остевым волосом. В результате кошка на вид и на ощупь становится прямо плюшевой!

Раньше в породе преобладали коты голубого окраса, многие даже считают, что британцы не бывают другого цвета. Однако они могут быть и черепаховыми, и черными, и шоколадными, а особенную популярность сейчас приобрели британцы с окрасом серебристый табби. Табби - это когда на основном фоне проявляется яркий рисунок в виде тигрового, леопардового или мраморного узора.

Шерсть у моей реально густая и тискать ее одно удовольствие-она такая плюша)))
dreamer  
***
dreamer
До года британцы проявляют свойственную всем котятам игривость, потом активность начинает снижаться. Нет, взрослая кошка не против "поохотиться" на бантик, но если ее не трогать - предпочитает развалиться на диване. Много времени британские кошки уделяют уходу за шерстью.

Зато коты этой породы относительно редко хулиганят. Им несвойственно азартно воровать еду со стола, портить мебель. Они ведут себя прямо-таки аристократично.

Не знаю, как насчет котов, но моя кошка хулиганит хорошо)))А год нам уже есть)))Чаще всего, она делает то же самое, что котейка на фото)))Испорченных цветов уйма)))А также штор)))
Булочка  
Да, про проблемы с сердцем
Булочка
могу подтвердить(((Не прошло и месяца, как у знакомой умерла чёрная"британка". Хозяева не обращали внимание на странности, появившиеся у кошки, пока не стало слишком поздно. Кошка три дня пролежала в клинике под капельницами, пока не приехал"зверский"кардиолог и сказал, что надежды на выздоровление нет, и не надо мучить животное лекарствами(((Знакомая сказала, что породистую больше не возьмёт. У неё уже живёт серенькая, беспородная малышка из гаража...
dreamer  
***
dreamer
У британских кошек может быть чувствительное пищеварение, поэтому следует избегать вкусняшек со стола или резкой смены корма.

Некоторым приходится регулярно давать мальт-пасту для вывода шерсти, чтобы избежать рвоты шерстяными колбасками.(Моя ее не ест, если добавить в корм-вообще к еде не притронется).

Для правильного формирования костяка и суставов очень важно правильное питание с рождения и до 1, 5 лет. Независимо от того, промышленный это корм или натуралка, рацион должен быть сбалансированный.

Владельцам британских кошек нужно регулярно очищать кошачий лоток. Эти капризули лучше сходят к вам на кровать, чем в грязный наполнитель. Кстати, они могут отказаться ходить на лоток, если вы резко поменяете тип наполнителя.

Моя на кровати ничего никогда не делала, но когда в ее лоток насыпала наполнитель, который сыплю для взрослых кошек, она сходила рядом с лотком. Сделала она такое один раз, но это было.
У моих кошек три лотка, но эта звезда любит ходить в лоток кота, и если он сходил в туалет, а я еще не убрала, она будет ходить за мной и орать, я сначала не понимала, чего она вопит. Теперь первым делом проверяю туалеты кошачьи)))
dreamer  
***
dreamer
Главная особенность породы, о которой нужно знать заранее. Британцы - независимые кошки, живущие собственной жизнью. У такого кота нет хозяев, он сам себе хозяин. Вы сможете любить его издалека, ухаживать и кормить, но не ждите обожания взамен. Эти кошки не только неохотно сидят на руках, но иногда не позволяют и погладить себя.
Зато это идеальная, не навязчивая кошка для деловых людей, которые подолгу отсутствуют дома. Британец не страдает в одиночестве и умеет сам себя занять.
Иначе говоря, если вы мечтаете о ласковом, милом питомце, не ведитесь на плюшевую внешность британца, и рассмотрите другие, более контактные породы кошек.
Британские кошки красивы и умны, поэтому однажды влюбившись в эту породу, люди заводят британских кошек снова и снова, даже не рассматривая другие варианты!

У моей независимости через край)))Она не любит, когда ее берут на руки, хотя начала понемногу привыкать. Но моя, как собака-она всегда рядом-я на кровати-она либо рядом, либо под кроватью. Приступы нежности, когда она приходит, лезет к руке, чтобы ее погладили, мурлыкает и топчется чуть ли не по голове, у нее, обычно, часов в 6 утра)))Сейчас сижу у компа-лежит рядом. Если ее не трогать-она будет лежать долго, как верный сторожевой пес)))Уйду на кухню-убежит следом, будет сидеть на табуретке под столом, если ухожу мыться-кот-в раковине, кошка старшая -на стиралке, эта звезда -на краю ванны-в общем, враг не пройдет)))
К чему создала эту тему-у меня впервые черная кошка с таким непонятным характером. До это все кошаки были суперласковые и ручные. Эта-полная противоположность. Если вам, вдруг, попался котенок с непонятным для вас характером, потрудитесь понять, кто были папа и мама, и почитать про эти породы.
Когда я почитала про британцев, у меня все встало на свои места-она просто папина, а не мамина дочка)))
Булочка  
Так вот, что мне удалось
Булочка
узнать, как кошка давала понять хозяйке, что ей плохо-ложилась перед ней на стол(что раньше никогда не делала), не ела привычную пищу, ходила мимо лотка(видимо, испытывала физическую слабость). Оказывается, ей каждый год надо было делать УЗИ сердца, но ветеринары на осмотрах ни разу ничего не сказали.
dreamer  
А УЗИ просто
dreamer
потому, что порода такая???
А по дыханию вообще никак не определялось, там же, наверно, одышка должна быть???

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩