Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Просто так)))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 28 стр. списка тем

dreamer  
Просто так)))
dreamer
Татьянин день - это такой день, в который разрешается напиваться до положения риз даже невинным младенцам и классным дамам. В этом году было выпито всё, кроме Москвы-реки...
А. П. Чехов, 1885 год

"Студенты, отловленные в непотребном виде в Татьянин день, не должны наказываться, а их со всей вежливостью должны сопровождать в тёплую избу, где укладывать на лавки и накрывать кожухами. А утром давать стопку для опохмелки и закуску, после чего и отпускать с Богом..."
Екатерина II

Существующие приметы указывают на то, что в православный праздник необходимо сделать какое-либо доброе дело. Например, подать милостыню или накормить бездомных животных. Можно принять участие и в благотворительных акциях.

В этот день категорически следует отказаться от употребления алкоголя. Согласно приметам, нечистые силы найдут опьяненного по аромату и начнут вредить ему.

Учащимся 25 января не рекомендуется выкидывать мусор из своего жилья, чтобы вместе с ним не пропали и знания. Также не стоит вести себя тихо, поскольку Татьяна может не заметить студентов и не наделит их удачей и светлым умом.

ВСЕХ СТУДЕНТОВ И ТАТЬЯН - С ПРАЗДНИКОМ!
dreamer  
***
dreamer
Интересно знать. В дореволюционные времена студенты, выпускники и преподаватели вузов Москвы собирались на день Татьяны в ресторане "Эрмитаж". Работники заведения предусмотрительно убирали из зала всю дорогую мебель, ковры, посуду и предметы интерьера, зная, что будут гулять студенты. А под утро швейцары мелом писали на куртках юных гуляк домашние адреса, чтобы более "подвижные" товарищи могли доставить их домой.
dreamer  
***
dreamer
Очень интересные обряды на день Татьяны связаны именно со студенчеством. Кроме сакральных слов "Шара приди!", учащиеся отечественных вузов загадывают желание, которое обязательно должно исполниться. Для этого необходимо найти самую высокую точку, взобраться на нее аккурат в тот момент, когда ее осветит солнце и вслух произнести желание. Также в этот день проходят студенческие гулянья, игры, концерты, конкурсы.

Нельзя не вспомнить о самых остроумных и веселых студенческих приметах.

Главная из них обязательно повеселиться 25 января на Татьянин день.
А затем 26 января обязательно с похмелья, явиться на экзамен. "Халява" или "шара" такому студенту обеспечена.
Если экзамен был сдан успешно, наденьте ту же самую одежду на следующий раз.
Ну и в ответ на фразу "Шара приди", произнесенную в открытое окно, необходимо услышать: "Уже в пути". Причем реакция должна исходить от прохожего, а не от такого же студента.
Aшyня  
dreamer, спасибо ))
Aшyня
С Татьяниным Днём!)
Сообщила сегодня друзьям о том, что пить не рекомендуется, но опоздала )) Все сказали, что у них состояние пить и любить )) надеюсь, что сила любви всю нечисть победит ))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩