Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Бируанг или солнечный медведь


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 29 стр. списка тем

dreamer  
Бируанг или солнечный медведь
dreamer
Бируанг это малайский медведь самый миниатюрный и самый агрессивный из представителей семейства медведей. Он имеет несколько имен: из-за его маленьких размеров местное население называет бируанга медведь-собака, а из-за желтого круга на черной груди медведь-солнце. Малайский медведь населяет горные и равнинные тропические леса островов Индийского океана (Суматры, Борнео, Явы и других).
dreamer  
***
dreamer
Бируанг это чудо природы является обладателем необычайно длинного языка, предназначенного для добычи термитов и меда, любимых его лакомств. У него также самые большие клыки и когти (до пятнадцати сантиметров) из всех представителей семейства. А так как он не сильно плотояден, то, по-видимому, такие хищные зубы необходимы ему для разгрызания кокосовых орехов и древесины, опять же для добычи желанных насекомых. Еще одно имя медведя "тот, которому нравится сидеть высоко". Бируанг считается самым древесным видом из всех медведей.
dreamer  
***
dreamer
Он чудесно лазит по деревьям. И, предпочитая уединенный образ жизни, большую часть времени проводит в гнездах, которые сооружает себе из обломанных ветвей прямо в гуще кроны высоких деревьев. Здесь он кормится сочными плодами, избегает встречи с врагами (леопардами и тиграми) и принимает солнечные ванны. Хоть бируанг и имеет репутацию агрессивного животного, местные жители прекрасно с ним ладят и, даже, позволяют играть с мишкой своим детям.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩