Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Молочное дерево


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 30 стр. списка тем

dreamer  
Молочное дерево
dreamer
Существует на нашей планете дерево, которое способно давать сок очень похожий по вкусу и консистенции на молоко. Называется такое дерево молочное дерево или коровье дерево, а официально бросимум полезный. Состав молочного сока этого дерева: вода, растительный воск, сахар и смолы.

Научная классификация молочного дерева:

Вид: Бросимум полезный

Семейство: Тутовые

Род: Бросимум

Класс: Двудольные

Отдел: Цветковые

Порядок: Розоцветные

Царство: Растения

Домен: Эукариоты

Растет молочное дерево В Южной Америке и Центральной. Культивируют такие деревья еще в Азии.
dreamer  
***
dreamer
Для того чтобы дерево давало этот сок, люди делают надрезы в его коре и дерево пускает сок. Этот сок используют как заменитель коровьего молока, а растительный воск, который вырабатывает это дерево, пускают на свечи и жевательную резинку. По консистенции своей сок более вязкий чем обычное молоко и имеет интересный запах. Такое "молоко" даже при высоких температурах не портится в течение недели.
Корни у растения досковидные. В высоту может достигать до 30 метров. Кроме млечного сока, также имеет плоды. Но плоды дерева считаются несъедобными. Когда плоды созревают, они забирают самую питательную часть сока, и в это время он становится более жидким и водянистым. Жители употребляют этот молочный сок в неограниченных количествах и считают такие деревьям подарком от природы.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩