Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Хорошо ли иметь дома рыжего кота??


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

dreamer  
Хорошо ли иметь дома рыжего кота??
dreamer
Давным давно, в стародавние времена люди заметили, что рыжие коты и кошки приносят счастье!

Именно рыжая кошка является душевной поддержкой и опорой для человека, который болен или же просто грустит!

Приметы народом придумывались не зря. Это не просто фантазия, а наблюдения мудрых людей. Настоящими защитниками считались именно рыжие коты и кошки. Некоторые люди даже верили в их особенные свойства, фактически волшебные. Так что, если у вас в доме живет рыжик, помните. Что вам несказанно повезло!
dreamer  
***
dreamer
Рядом с вами поселилось волшебное существо!
Рыжих котов и кошек люди возвели даже в ранг удивительных целителей. Они обратили внимание, если пушистый мурлыка начал опекать больного, ослабленного человека, тот выздоравливает значительно быстрее, чем если бы вставал на ноги самостоятельно, без э поддержки пушистого друга.
dreamer  
***
dreamer
Кроме того, таких котов еще принято называть не просто банально рыжими, а золотыми! Рыжий кот золотой кот! Вы смело можете говорить своему коту: "Золотко ты мое! Солнечная радость!". Кстати, заметили, как эти ласковые мурлыки любят, когда их хвалят и всячески благодарны за это?
Причем, реагируют не на пустую лесть, а на искреннюю ласку и добро. Коты очень чувствительны и не потерпят лжи и лицемерия, в отличие от людей.
ДД  
у меня был рыжий
ДД
спёрли дуры-бапки
он прыгал с балкона на крыс со второго этажа а потом ждал меня у подъезда. Унесли как потеряшку, а дед тупой оборвал объявление где искать. Живет у нас такой, что не положено-срывает.
dreamer  
***
dreamer
Согласно народной примете о рыжем коте в доме: этот "солнечный зверь" своим приходом в дом приносит с собой веселье и светлую радость для семьи.

Самое же главное достоинство рыжих котов, согласно народной примете в том, что они привлекают БОГАТСТВО! Какая прелесть, сплошные плюсы от этих рыжих пушистиков!
dreamer  
***
dreamer
Есть мнение, что именно люди с яркими рыжими волосами любят держать дома рыжих котов, ведь они вместе любят веселиться и жить радостно!
dreamer  
***
dreamer
Рыжие коты требуют к себе особенного внимания и уважительного отношения. Причем, чем более ярок рыжий цвет в окрасе конкретного питомца, тем более дерзким он будет и своенравным. Встречаются даже случаи, что они могут отомстить человеку за не хорошее обращение.
dreamer  
***
dreamer
Рыжие котята особенно игривы и озорны, даже взрослая рыжая особь с большим удовольствием поиграет при первом удобном случае. Если у нее нет более важных дел.
dreamer  
***
dreamer
Когда рыжий кот доверяет своему хозяину, то он может долго играть с ним, всячески демонстрируя свое расположение. Например, захватить мягкими лапами, предварительно убрав острые коготки, руку хозяина и начать ее лизать, в знак благодарности и любви.
dreamer  
***
dreamer
Чтобы понимать рыжего кота, нужно изучать его повадки, внимательно наблюдать за ним и относиться уважительно, с любовью. Помните, домашние питомцы, это просто класс иных существ, со своей психологией и восприятием мира. Они иные, однако это не дает права людям считать их ниже или хуже себя. Кто знает, какие философские мысли посещают их? Может быть, они пытаются рассказать нам про устройство Вселенной, просто мы не в состоянии понять их язык, а жаль...
dreamer  
У нашей Сони сейчас три рыжика-мальчики)))
dreamer
Не упустите свое счастье)))
А еще есть дымчатая девочка, красотка еще та!!!
Такие прелестные малыши!!!
Если кто-то заинтересуется, за фото стучите к Соне в личку, очень похожи на котяусов на картинке.
dreamer  
Для меня, лично, все коты к счастью)))
dreamer
Не важно, какой окрас. Но по своему опыту знаю, что рыжиков разбирают первыми, обычно.
Я здесь как-то рекламировала кошку-черепашку. Забрала, в итоге, у меня ее знакомая, которая не имела своего жилья, и они с сыном все-время жили на съемных квартирах. Сын, такой нелюдимый, немного.
А через год, сын женился. Теперь у них есть дом, семья и ребенок.
А коша живет с ними и часто на даче, где ей, кстати, очень нравится.
Так что кошка-черепашка точно счастье им принесла)))
dreamer  
Уточнила у Сони, дымчатый, оказывается, котик тоже.
dreamer
Она его по цвету называет-темный дым)))
Так что извиняюсь за ошибку-у моих котят дымчатая была девонька, поэтому я и решила, что у Сони тоже девчонка, а там парень!!!
По-моему, какой-то такой цвет. Соня появится, поправит, я их мало видела.
И рыжие, конечно, на себя больше внимания обращают)))
Булочка  
Это моя мечта!!!
Булочка
Очень хочу ещё и рыженького... останавливает недостаток финансов и, боюсь, Шанюсечка ревновать будет... ведь дома всё его-миски, игрушки, лежаночки, ко- рм, и я- в его неразделимом владении))).
dreamer  
Тань, меня мои делят как-то)))
dreamer
Кот теперь только иногда спит на кровати, ко мне не лезет, видимо, не очень себя чувствует.
А кошки... Сегодня просыпаюсь-старшая лежит прямо на мне, а младшая, как верный сторожевой пёс-под кроватью.
Aшyня  
Да вообще все животные к счастью )))
Aшyня
Просто содержать их сейчас очень сложно, прокормить ещё пол беды, а вот услуги ветеринара неподьёмные, приходится выкручиваться еле еле, тем более в нонешней ситуации. Сто раз подумаешь, прежде чем заводить, а без них так тоскливо, эх..
Aшyня  
У нас на даче в больнице семейка рыжиков
Aшyня
Даже где то фото есть, успела их всех вместе запечатлеть, семейное фото так сказать, пять рыжих хитрых мордашек ))) Кошки в больнице видать заместо охраны, от мышей!) Мудрое решение! Ну и на удачу конечно же, в больнице она каждый день нужна!)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩