Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Зверрский Дом
Мне стали нравится корги.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

dreamer  
Мне стали нравится корги.
dreamer
Такая лисья мордаха, такие милахи со своими короткими лапами)))
А ведь раньше мне казалось-такая нелепая порода))).

Корги захватывают мир! А все потому, что у них милые, пушистые попы. Как бы странно ни звучало, это чистая правда. Естественно, кроме милейшего тыла у этих собак отменный интеллект и золотой характер.

Существует два типа корги вельш корги пемброк и кардиган. Они считаются двумя совершенно разными породами, потому что они происходят от разных предков. Мало кто знает, что вельш корги кардиган "отмечен" записями, которые датируются 1200 г. до н. э. Сходство собак это результат скрещиваний, практиковавшихся в XIX веке.
Cамое заметное различие пемброка и кардигана заключается в наличии хвоста, у пемброка его нет.

на фото-вельш корги пемброк
dreamer  
***
dreamer
Вельш корги пемброки почти всегда рождаются без хвоста. Очень редко в пометах появляются куцехвостые малыши, что не считается браком. Еще у кардигана Уэльского округлые ушки, а у пемброка заостренные.

Хотя по ушкам я не вижу особых различий)))
dreamer  
Корги это карликовые овчарки
dreamer
Название породы происходит из валлийского языка. "Cor" означает "карлик", а "Gi" означает "собака", поэтому каждый раз, когда мы произносим название этой породы, мы на самом деле говорим "Карликовая собака".
dreamer  
***
dreamer
Корги являются отличными сторожами, они бдительны, внимательны и решительны. Даже во сне, собака чутко реагирует на посторонние звуки и запахи.
Известно, что еще в Х веке корги использовали, как служебных собак. В те времена пастбища считались общей землей, поэтому заборы никто не ставил. Чтобы скот владельца не сбежал и не смешался с чужими животными, стада пасли корги.
Корги подарены людям феями!!!
Фольклор предполагает, что Корги использовалась в сказочном королевстве! Феи использовали собак, как скакунов и именно поэтому в окрасе собак имеется "седло". Считается, что феи подарили Корги людям за уважительное отношение к природе, а когда настроения людей поменялось, забирать подарок было поздно. Мифы гласят, что корги видят магических существ, поэтому выражение их глаз такое веселое и одновременно мудрое.
dreamer  
***
dreamer
У корги особая шубка.
Корги имеют двойной шерстяной пороков. После отрастания подшерстка шубка становится непромокаемой и непродуваемой. Несмотря на плотность шерсти, она почти не нуждается в уходе. Волоски имеют естественное защитное покрытие, поэтому собака остается чистой. Весной, как и всех собак, корги нужно вычесывать.

Линька происходит дважды. В процессе линьки корги полностью избавляются от подшерстка и с радостью относятся к водным процедурам.
Породными стандартами допускаются различные окрасы, хотя люди привыкли только к рыжим собакам. Корги пемброк и кардиган в корне различаются по окрасу. Кадиганы действительно почти все рыжие, а пемброки могут быть соболиными, трехцветными, коричневыми, черными, тигровыми, палевыми с белыми пятнами иили мерлем (рябой окрас).
dreamer  
***
dreamer
Считается, что корги-родственники хаски.
Неожиданно, правда? Статные длинноногие хаски и карликовые корги, по сути, братья. Общей чертой характера обеих пород, является решимость.
Корги такие же упорные и неутомимые, как хаски, хотя не могут тянуть сани и плохо ориентируются в высоком снегу. Хаски, как и корги, когда-то использовались для пастьбы, но в их подчинении были не коровы, а олени. Корги это хоть и маленькая, но многофункциональная, служебная собака.
Корги любимчики викингов.
Корги кардиган считается одной из древнейших пастушьих пород. По самым скромным подсчетам порода существует более 3000 лет! Пемброки "поселились" в Уэльсе, а "пришли" они туда с заботливыми владельцами викингами. Несмотря на бойкий нрав, викинги почитали своих питомцев.
Корги пользовались большим уважением за преданность и трудолюбие. Известно, что в те времена, собак не держали себе в убыток, но корги полностью "отбивали" финансовые затраты, на их содержание.
dreamer  
Корги любимцы королевской семьи.
dreamer
У королевы Елизаветы II в течение жизни было более 30 корги. Последние два питомца (Шепот и Уиллоу) недавно скончались. На данный момент королева имеет двух метисов корги и таксы (Кенди и Вулкан).
Королева обзавелась своим первым корги в 1933 году. Щенок (кобель) появился в царском доме по воле короля Георга VI. Щенка назвали Дуки, он сразу стал любимцем будущей королевы Елизаветы и её сестры Маргарет.
dreamer  
***
dreamer
И вот эта фотка мне нравится)))
dreamer  
***
dreamer
Вообще, нет не красивых собак. Они все КЛАССНЫЕ, просто, не всем везет в жизни.
Stasika  
О корги
Stasika
Несмотря на то, что у корги милые попы это непростая порода, с характером. Не знаю, откуда взята информация, что они родственники хаски, но это неверно. Они пастушьи овчарки. Это я вам как владелица корги говорю)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩