Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Поднебесье
Из письма Майера Амшеля Ротшильда Адаму Вайсхаупту:


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 12

вернуться на 3 стр. списка тем

Jul  
Из письма Майера Амшеля Ротшильда Адаму Вайсхаупту:
Jul
"Живопись гоев многие века была их духовным стержнем, тем особым видом творчества, которое хранило их национальное самосознание. Одна картина, нарисованная гением, выражает гораздо больше эмоций, чем целые тома мудрой литературы. Прекрасные полотна Микеланджало, Рембрандта, Пуссена, побуждали людей на великие свершения.

Чтобы победить их духовно, чтобы подчинить их волю себе, мы должны разрушить источник их творческого вдохновения. Мы наполним их изобразительное искусство омерзительными и деструктивными течениями. Мы заставим их восхищаться не природными пейзажами или картинами прекрасных женщин, а грязной мазней, набором абсолютно бессмысленных линий и геометрических фигур, какие рисуют пацинеты сумасшедших домов в приступе безумия.

С помощью агрессивной пропаганды мы разрушим художественную эстетику гоев и привьем им симпатию к Б-гомерзким инсинуациям слабоумных извращенцев, мнящих себя художниками.

Чтобы привлечь внимание к новому виду "творчества" мы придумаем ему красивые названия вроде: модернизм, авангард, импрессионизм, кубизм и тому подобное.

А наивные посетители художественных выставок даже не догадаются какие негативные идеи будут проецироваться в их подсознание при просмотре этих, так называемых, "картин".

(c)
Platon  
сегодня
Platon
прочел в инете про самые дорогие продажи картин последнего времени. Одна из картинок - простая перерисовка одного из орнаментов из таблиц по проверке психики. Её цена на последнем аукционе - больше 6 миллионов долларов.
Если даже приведенный текст - правда, должен сказать, у "них" пока еще не очень-то получается. Это псевдоискусство стало предметом продаж и вложения денег, но не заменило собой искусство реальное.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩