Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Поднебесье
Однажды, много лет спустя


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 6

вернуться на 8 стр. списка тем

Jul  
Однажды, много лет спустя
Jul
Жила была семья: мама, папа, мальчик и девочка. Хорошо жили. Ну девочка то точно так думала. У папы была сестра, и у нее тоже двое деток: мальчик и девочка. У мамы было две сестры. И у них тоже были свои мальчики и девочки. Со своими двоюродными братьями и сестрой по маминой линии мальчик и девочка общались постоянно и дружили. С братом и сестрой по папиной линии практически не виделись и не общались. Хотя папа и его сестра были близки друг другу и любили друг друга.
Летом мама, мальчик и девочка ездили в деревню, откуда папа. Там они жили в доме его тетки (которая взяла папу и его сестру на воспитание сразу после войны, как умерла мама папы. А папа папы погиб на фронте еще в 41 году). Папину тетку они называли баба Лиза и всей этой истории тогда не знали. Девочка не могла понять никогда почему, когда приезжает дочка папиной сестры, бабушка с ней играет, балует, все разрешает. А на ее и ее брата даже не смотрит. И живут они с мамой всегда не в доме, а в кладовке. Откуда тогда могла девочка знать, что для папы бабушка нашла другую невесту, богатую, с коровой! А он уехал учится в город и женился на маме. Которую папина родня до конца жизни так и не признала. Но история не об этом.
Папа девочки умер первым. Ну девочка тогда уже взрослая была. Как она сама думала. А тут она почувствовала себя маленькой девочкой, которая безумно любит своего папу и не понимает как это может быть, чтобы его больше не было.
Папина сестра стала теперь часто звонить маме и разговаривать. Хотя папа уже давно жил в другом доме, с другой женщиной. Девочка иногда (не часто, совсем не часто) стала приезжать к тете в гости. Они стали общаться с сестрой, дочкой сестры папы. Девочка несколько раз видела ее двоих сыновей. Но мельком.
Потом умерла и папина сестра. На ее похоронах девочка и ее сестра впервые за долгие годы почувствовали себя родными. И с тех пор началось их общение. Нормальное общение, которое должно быть между сестрами. Строили разные планы, обсуждали многое. Весной собирались встретиться.
А в начале марта девочка узнала, что ее сестра умерла. А у нее даже телефона ее сыновей не было. И подумала девочка, что еще одна ниточка родственной связи оборвалась. Что так и не успели они наладить общение в том числе и с более младшим поколением. Не успели все по-настоящему узнать друг друга и стать семьей. Хоть и много лет спустя.
Девочка только и смогла, что написать в вацап сестре последние слова.
Но ей ответили. Старший сын. Написал место и время прощания с мамой. Но девочка не смогла приехать. Правда не смогла, по объективным причинам. О чем она написала в ответ.
а вчера этот мальчик (ну уже не мальчик, конечно) позвонил сам. И они очень долго говорили. Оказывается, он знал, что они общались. И теперь в ближайшие дни он сам собирается приехать в гости.
Очень хочется верить, что на этот раз семья станет больше и это навсегда. Спустя столько много много лет.
А еще девочка точно знает, что ее папа и его сестра очень рады, что хоть и так поздно, но родные по их линии смогли не потерять друг друга навсегда
П
Лего  
Да. Это правильно
Лего
Надо общаться, встречаться. Жизнь - она коротка.
Лего  
Это скорее
Лего
Фильм для взрослых, у которых Чебурашка был любимым героем.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩