Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Поднебесье
Хочется вспомнить хорошего умного, тонкого человека


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 6

вернуться на 8 стр. списка тем

Jul  
Хочется вспомнить хорошего умного, тонкого человека
Jul
15 марта, скончался советский и российский актёр театра и кино, сценарист, театральный режиссёр, телеведущий и писатель-мемуарист Александр Ширвиндт.

Александр Анатольевич не успел дожить всего почти четыре месяца до своего 90-летия. За свою жизнь он успел сняться в более чем 100 фильмах и сериалах, написать несколько книг, руководить Театром Сатиры, в котором сам играл пятьдесят лет.

Он любил пошутить буквально над всем в своей жизни.

Вспомним?
Jul  
одни из самых известных
Jul
1. Человеческая душа как самогонный аппарат - заливается туда всякая гадость, а выходит настоящий эликсир!

2. Вообще, как говорила моя соседка по дому Раневская, все ордена, грамоты и звания это похоронные принадлежности.

3. "Компьютеры даже не знаю, с какой стороны втыкают и куда... Когда за компьютером играли мои маленькие внуки, я глубокомысленно им кивал, даже не соображая, о чем речь. До сих пор компьютерная мышка для меня нечто живое и страшное, как крыса, а слово "сайт" ассоциируется с чем-то мочеиспускательным. Поэтому, когда надо на сайт зайти, меня сажают перед экраном, как куклу, и показывают".

4. Сотрудник крематория чихнул на рабочем месте и теперь не знает, где кто. Сейчас эпоха так чихнула на наше поколение: где и кто - совершенно неизвестно.

5. Когда куда-то зовут, надо сразу лететь, а то есть риск больше никогда не увидеться.

6. Но ощущение, что кругом жлобье и сникерсы неверное. Я впервые это понял, когда хоронили Булата Окуджаву. Он лежал в Вахтанговском театре. Стояла очередь из пришедших попрощаться. Плотная, толстая, до самой Смоленской. И загибалась она где-то на Садовом кольце. Какие замечательные были лица! И я подумал: ведь есть же! Где они прячутся?

7. Нельзя существовать в круглосуточном, не проходящем чувстве ненависти, раздражения, неприятия, ощущения беды и горя. Должны быть оазисы, просветы. Жизнь-то одна... Так что внутри любого кошмара надо пытаться искать позитивные эмоции.
Jul  
хотя у него все - жемчуг
Jul
8. Будем материться тем, что осталось!

9. Меня один хороший доктор успокоил. "даты - это все бред. Возраст человека, - сказал он, - определяется не датами, а его существом". Иногда, очень недолго, мне бывает где-то в районе 20 лет. А иногда мне под 100.

10. "Как только начинаю раздражаться по какому-то поводу, тут же одергиваю себя: "Наверное, я старый дурак и ничего уже не понимаю". Поэтому в ситуациях, когда я с кем-то не согласен, когда я возмущен, затыкаю себе рот курительной трубкой и глубокомысленно и иронично киваю, киваю, киваю... Со стороны и не поймешь, что я там действительно думаю".

11. "Я все время таксистом быть мечтал: интересно же - новые люди, разговоры, а здесь один и тот же текст 400 раз".

12. .. Мало кто понимает, что Россия - это ведь не берёзки... Россия - в первую очередь народ. И если кто-то уехал, а народ остался, то ни одного приличного слова для такого беглеца не найдётся. И те, кто оскорбляет народ России такими словами, как Макаревич, этих слов и достойны.."
Jul  
И в дополнении:
Jul
... Другого времени у нас скорее всего и не будет. И потому мы должны жить во времени настоящем, никак самих себя не обманывая.
Nata  
Ну
Nata
Был ли он хорошим человеком не знаю
А вот умный, ироничный и талантливый да! Беспорно
Ещё и гармоничный к тому же
Дожил до 90 лет
Это какую надо иметь внутреннюю гармонию, чтобы не отравить себя собой же
Воистину аплодисменты заслуженные
А вот Василия Уткина жалко
53 года всего

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩