Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Политический
оружие


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

ship  
оружие
ship
никто в принципе и не сомневался, что куча историй про всякого рода преступления связанные с оружием, внезапно появившиеся в СМИ ведет к запрету оного....

В городе Ставрополь произошла драка с участием более десяти молодых людей, в результате которой два человека получили ранения. "В воскресенье после 20:00 мск в Ставрополе по улице 50-лет ВЛКСМ подрались около 12 человек. У одного из парней было травматическое оружие, которым он отстреливался", - сообщил "Интерфаксу" работник местных правоохранительных органов.

Один человек с проникающим ранением из травматического пистолета был госпитализирован в ближайшую больницу, еще один мужчина с ранением пальца от госпитализации отказался. "Предварительно установлено, что практически все участники драки находились в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время по данному факту проводится проверка", - сказал собеседник "Интерфакса".

В последнее время в России произошла серия случаев, когда "травматика" применялась для выяснения отношений. Особенно часто такое происходит при драках, дорожных конфликтах и бытовых ссорах. Большой общественный резонанс вызвало происшествие в Москве накануне Нового года, когда милиционер ранил из травматического оружия водителя снегоуборочной машины и тот скончался от потери крови.

Недовольство ситуацией с "травматикой" выразил президент России Дмитрий Медведев. "Что в дальнейшем происходит с этим пистолетом, где он применяется, с какими последствиями - никто не знает", - отметил глава государства. Он потребовал от министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева разработать новый, более жесткий регламент обращения с травматическим оружием.



А в данной-то статье описано не о вреде оружия(в том числе и травматического), а о вреде алкоголя...
Vityaz  
я б добавил:
Vityaz
и о вреде милиции;)
Ybrnj  
Я однозначно
Ybrnj
Против разрешения любого стреляющего оружия в России.
Мало того, что и так постоянные пьянки в России, заканчивающийся поножовщиной. Так ещё и кавказцы уже не обременяют себя драками, а вытаскивают травматику и стреляют, если быть внимательным к деталям, в шею или глаз. Чтоб убить. Всё равно отмажут.
Vityaz  
Фелиций
Vityaz
а мне кажется, что надо разрешить. только давать да-а-алеко не всем! а отбор чтоб был, как в космонавты... Правда, не с этим уровнем коррупции об этом мечтать :(
ship  
так вот и получается,
ship
что у тех, кто его может купить оно есть уже сейчас, а у остальных нет и не предвидится. Неужели вы думаете, что вся эта пиар-компания ведется для отъема пневматики и травматики у кавказцев? А у них все равно останется, даж если у остальных отберут.

Фелиций: "Мало того, что и так постоянные пьянки в России, заканчивающийся поножовщиной." Откуда сведения?
Ybrnj  
Не говоря ещё
Ybrnj
о криминальной хронике, в которой изобилие такой информации, это можно наблюдать и в таком безопасном городе (по словам Лужкова) как Москва.
Дом, в коротом я живу не относится ни к категории элитных, ни к разряду "рабочих посёлков". Представляет из себя длинную 9-ти этажку. Под окном 4-го этажа проходной двор.
По вечерам постоянно какие-то пьяные мужские возгласы, женские визги. По выходным драки (и уже с воплями на кавказском диалекте).
Бывает, что мне нужно в субботу-воскресение выйти из дома рано. И что я наблюдаю?
Таджиков (узбеков) наполняющих огромные мешки грудой бутылок и банок, собранных на газонах под окнами.
Только сейчас я начал понимать, почему немцы в войну называли нас russisch schwein (русская свинья)

А недавно, когда уже стало жарко и приходится спать с открытыми окнами, я проснулся ночью от странных и резких звуков. Это какой-то добрый молодец стрелял из какого-то оружия (пистолета) по двери подъезда. Утром я понял, он в качестве мишени использовал плафон освещения входа в парадное.
Vityaz  
странное заявление:
Vityaz
"Только сейчас я начал понимать, почему немцы в войну называли нас russisch schwein (русская свинья)" - потому что недочеловеками считали. Что собака, что свинья... И вовсе не потому, что грязь любим... Хотя, конечно, грязь нас, к сожалению, сопровождает повсюду.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩