Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Эпоха Водолея: На стыке времен
Россия погибнет, если перестанет почитать имя Божие


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

Роман Николаевич  
Россия погибнет, если перестанет почитать имя Божие
Роман Николаевич
Схимонах Иларион (Домрачев)


На горах Кавказа
Беседа двух старцев пустынников о внутреннем единении с Господом наших сердец чрез молитву Иисус Христову или духовная деятельность современных пустынников


Россия погибнет, если перестанет почитать имя Божие

(Предупреждение Афонских подвижников в начале XX века)
Роман Николаевич  
Продолжение
Роман Николаевич
Молитвою Иисусовою мы называем не иное что, как благоговейное призывание спасительнаго имени Господа нашего Иисуса Христа во всякое время, при всяком занятии и во всяком месте, кому и как можно, по своим силам, усердию и произволению. Сие бывает возможно нам всем всякаго звания, пола, возраста и состояния. "Несть бо на лица зрения у Бога" (Рим. 2:11). Как о сем сказано в житии Фессалоникийскаго Святителя Григория Паламы (См. Русское Добротолюбие Епископа Феофана, 5-й том на 3-х последних страницах). Только при этом требуется, елико по силе, благочестивая жизнь, так как, по слову Писания, в злохудожную душу не внидет Премудрость. Сие спасительное призывание имени Иисус Христова, действуемое в чувствах глубокаго покаяния, смиренном сердце и чистом помысле, даёт нам возможность пребывать во исполнении первейшей заповеди Господней в Его Божественной любви.
(С).
Полное название книги вы всегда можете найти бесплатно на просторах сети: Схимонах Иларион (Домрачев), "На горах Кавказа"
>>>
>>p. s. Уникальная книга о том как понимали и понимают святые наши отцы значение Иисуса Христа Сына Божьего, не пустые слова, а звенящие...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩