Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Эпоха Водолея: На стыке времен
ОМ


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 6 стр. списка тем

Роман Николаевич  
ОМ
Роман Николаевич
Слово Ишвары - АУМ (ОМ) (йога-сутры гл. 1, сутра 27)
В индуизме аум или ом рассматривается как базовая мантра, которая вызывается в начале или в конце нескольких мантр. И не без причины, для ОМ в сутрах де йоги Патанджали определено слово Божье. Постоянно повторяя это слово, человек призывает качества божественного и достигает более глубоких состояний самадхи посредством этой синхронизации.

Мантра-йога направлена на то, чтобы вызвать изменения в материи и сознании с помощью "звука". Согласно учению йоги, первое проявление высшей истины происходит посредством уникальной и тонкой звуковой вибрации. Для простоты мы называем это звуком, но термин йоги простирается дальше, чем научное определение звука, потому что это одновременно причина и следствие. В этом видении мир не только создан, но и поддерживается этой звуковой вибрацией. (С).
Роман Николаевич  
Духовный путь
Роман Николаевич
Человек является частью этого творения и, следовательно, также происходит от этого священного звука АУМ. Тот, кто хочет идти по духовному пути и искать свою сущность, может использовать эту мантру как руководство, чтобы вернуться "домой". Но чтобы добиться серьезного прогресса в медитации, далеко не просто преодолеть все отвлекающие факторы и полностью сосредоточить мыслительный процесс на одной точке. Вот почему Патанджали вводит эту мантру, чтобы застопорить странствующее мышление. Мантра АУМ рассматривается индусами как номинатор или имя Ишвары, самой большой силы и самого возвышенного сознания, что касается нашей солнечной системы. Синхронизируя с этой мантрой, можно в конечном итоге объединиться с этой божественностью, после чего эта божественная сила может проявиться и проявиться в повседневной жизни. Конечно, этот ключ не только зарезервирован для индусов. Тот же принцип можно найти в нескольких других религиях. В исламе есть вазифы, то есть 99 чудесных имен Аллаха, а в христианстве мы находим "Радуйся, Мария" и "Молитва Господня", что, кстати, заканчивается словом, которое подозрительно близко подходит. Аминь. (С)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩