Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Эпоха Водолея: На стыке времен
Любовь которую нельзя проявить...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Роман Николаевич  
Любовь которую нельзя проявить...
Роман Николаевич
Всем, привет, мира и добра вам, дорогие мои, товарищи! Читаю уникальный трактат, таких книг в нынешней современности нет, или я не встречал! ___Чтобы иметь возможность быть, Вечная Лила создает Свою тень, Свое искаженное подобие, "воспоминания" о котором позволяют Любви проявить Себя. Не может быть и речи о существовании какого-либо несовершенства В САМОЙ ЛИЛЕ несовершенство существует ДАЛЕКО ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ. Но представление о несовершенстве, воспоминание о несовершенстве присутствуют внутри нее, чтобы высшие оттенки Любви могли быть проявлены. Об этом подробно написано в "Шри Джайва-дхарме", которая стоит на твоей полке. Ибо любовь, которою нельзя проявить, мертва. ("Голос любящей совести" Шри Гауренду Дас)
Olche  
Мудрые трактаты и учения
Olche
направленны на совершенствование личности. Для меня неоспоримым является, что человек способен менять себя духовно. Но это сложный путь. Каждый, даже на ходу в вечной суете жизненной, задумывается о добром и вечном. Другое дело, насколько он проникновенно это делает, сколько сил прикладывает, и какой способ выбирает во исправление.
И также верно то, что на контрасте это выглядит особенно ярко. Разве можно отчётливо увидеть при тусклом освещении что-то детально? Не думаю. Вот и в учениях добро противопоставляется злу, агрессия - умиротворению, любовь - ненависти (неприятию).
И тогда становится понятно отчего даже искусственно создаются сверхпротивоположности.
А в обычной жизни нам преподносится это, сталкиваемся и проходим путь осознания. Только так человек способен понять, анализировать и исправлять себя. Только он знает о себе все досконально, только он способен влиять на себя изнутри с особой эффективностью. И это не просто советы извне, это огромная работа и мыслительный процесс внутри себя.
Роман Николаевич  
Лила - это...
Роман Николаевич
Божественная игра! В которую вовлечены души!
На первый взгляд, обычный человек думает, что он "что-то там рулит", " якобы что-то решает", на самом деле все одновременно и просто сложно ибо обычный человек не видит, что происходит за ширмой! Он обусловлен миром, разум окутан Майей! Иногда мы бываеам участвуем в ЛИЛАХ, сами того не понимая, не осознавая!
Роман Николаевич  
Самый важный аспект для любого читающего эти строки...
Роман Николаевич
Будь ты Фомой неверующим, будь Буддистом, Будь Ты Гаудиа-Вайшнавом (Кришнаизм), Верующим в Аллаха, Иисуса, и просто обычным человеком не следующим никакому духовному пути - заключен в этих 6 словах!
ОНИ СУТЬ, ОНИ ЕСТь, ОНИ БЫТЬ>>>
>>
>>> Ибо любовь, которою нельзя проявить, мертва. > конечно, сейчас найдутся более продивнутые в вере, обладающие ГЬЯНОЙ (Духовным знанием) намного больше меня, которые скажут --- это не так!!!
А я скажу, а ТЫ УВЕРЕН?!
Подумай еще раз, хорошенько (день, два, год, кому-то нужна целая жизнь, чтобы это понять)
Aшyня  
Добре утро, дорогие люди! Ольче и Роман Николаевич,
Aшyня
и всяк читающий. Роман Николаевич, как приятно с утра читать такие важные, главные и добрые вещи, наполняясь изнутри светом, любовью, да.
Все мы не без греха. Лила это как теневая сторона наша? Если я правильно поняла.. Да, она есть и всегда будет, ибо мы грешны изначально, но в ком то перевешивает добро и созидание, нежелание сделать больно даже словом, кто больше наполнен сочувствием, чем злобой, в ком миролюбие перевешивает всё то плохое, что убивает и разрушает самого человека, он победитель по жизни. Тот, кто может переводить качества своей теневой тороны в положительное, в этом его и спасение, это и даёт ему ту самую живую любовь, верно? Про таких людей я обычно говорю -он живой, она живая. Это для меня очень важно в человеке, видеть эту чистоту. Да, я часто ошибаюсь в людях, трачу на них время своей жизни, но это бесценные уроки, научиться видеть суть! Роман Николаевич, Вы ведь об этом, или я ушла в свои ассоциации?
Роман Николаевич  
Ашуня
Роман Николаевич
Лила- это игра Бога, не в прямом смысле игра, а деятельность Его тут, это его театр! На пальцах, помнишь военные фильмы?! Там стоят полководцы на карте солдатики, танчики, самолётики, они стоят и решают как будут наступать, как планировать отходы и всё, стараются учесть все возможные варианты! Лила Бога примерно выглядит так же, только солдатики - это мы с вами, города, события, объекты, все вовлечёно в процесс его игры! Это дан грубый, но он очень понятный ответ! Я просто не хочу уходить в непонятные для вас всех тезисы! Я просто, что хотел сказать, я вас всех люблю, дорогие мои домочадцы!
Aшyня  
И я люблю.. Да.
Aшyня
))) аж свечусь прям.. Приступ нежности я называю, когда чувствую добро и обмениваюсь. )) Непередаваемые очучения.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩