Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

АрхиДомик
Ода золотому унитазу.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Razor  
Ода золотому унитазу.
Razor
Некогда бывший предметом из анекдота, золотой унитаз сейчас - это вещь, которую дизайнер вполне может предложить заказчику без риска быть поднятым на смех. Например, если речь идет о коллекции Hi-Line итальянской фабрики Hidra.
Razor  
.
Razor
или, если позолоты покажется слишком много, можно ограничиться "бюджетным" вариантом
Razor  
.
Razor
а у лондонской фирмы The Water Monopoly интересный бизнес:
ее сотрудники разыскивают старые предметы сантехники, а потом тщательно их реставрируют - но не только реставрируют, но и пределывают для практического употребления в современных домах - подгоняют новые трубы, арматуру, вентили. Повсюду ручная работа, как, например, вот на этой отреставрированной конструкции (фото вверху) - роспись, сиденье из махагони, сверкающий стальной бачок, тщательно отполированная цепочка.

Подойдет к любому интерьеру - и классическому, и модернистскому.
Razor  
.
Razor
вот дизайнерская идея от итальянского производителя сантехники Axa. Компания соединила три элемента "гарнитура" - раковину, унитаз и биде - системой полок, и теперь они смотрятся не раздельными предметами, а единым предметом сложной формы. Современно и сразу привлекает внимание. Когда конфигурация надоесть, можно все перевесить по-новому.
Razor  
.
Razor
Еще одна идея, авторство которой принадлежит тоже итальянцам, но уже из другой фирмы, Hatria, основывается, как и многие интересные идеи, на неожиданном совмещении функций. Вот предмет оборудования санузла под названием G-full. В "открытом" состоянии это - унитах и биде в одном блоке, в закрытом - симпатичная скамейка. Можно посидеть, поболтать...
Razor  
.
Razor
это выглядит так
Razor  
.
Razor
Еще один пример удачного совмещения - конструкция от фабрики Roca (Испания). Раковина над бачком унитаза - идея сама по себе не новая, она позволяет экономить пространство в компактных помещениях, но в данном случае (комплекс называется W+W) устройство получилось весьма удачным именно с точки зрения дизайна.
Razor  
.
Razor
натюрморт с участием читальщицы
Razor  
а вот
Razor
американский производитель Neo-Metro дает возможность покупателям проявить фантазию, поставляя сделанный из нержавеющей стали компактный унитаз MiniLoo в "тюнинговой" окраске по заказу клиента. Приведенная на фото комбинация наводит на мысль, что состоятельный русский покупатель вполне мог бы заказать себе MiniLoo в фирменной олимпийской раскраске Bosco Sport - выглядело бы патриотично, современно и смело, да и болеть за сборную стало бы сподручнее не выходя из уборной.
Razor  
.
Razor
Ну, а если вы ищете унитаз или биде, которые смотрелись бы по-настоящему неожиданно, есть смысл обратить внимание на парочку под названием Made от итальянской фабрики Nic. Сложно сказать, что это напоминает, но точно не то, что ожидаешь увидеть в уборной.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩