Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

АрхиДомик
Интерьеры. Колонка по четвергам.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Razor  
Интерьеры. Колонка по четвергам.
Razor
Соседи, спешу сообщать :)))) что с этого четверга наш домик обзаведется новой колонкой, полностью посвященной интерьерам жилых домов и квартир.

И представляю первого участника :))))
создатели объекта, по совместительству и обитатели, уделили огромное внимание многочисленным деталям, подчиненным не столько общей стилистике, сколько духу и образу жизни хозяев.
существенная часть обстановки спроектирована и даже изготовлена ими самими. Неудивительно: квартиру делали для себя американский скульптор и мебельщик Фитцхью Кэрол и владелица ювелирного бренда Линдси Калео. Они познакомились, повышая свою художественную квалификацию в знаменитой Rhode Island School of Design. Решив через некотрое время поселиться в Нью-Йорке, они, естественно, создавали дизайн своей квартиры вместе. В средствах пара не стеснена (вообще-то они купили трехэтажный дом, в котором находится эта квартира целиком, чтобы сдавать остальные апартаменты внаём), так что площадь, с которой пришлось работать, получилась не маленькой.
Razor  
.
Razor
При реконструкции помещений обнажили несущие балки потолка (фото вверху). Над камином - деревянная объемная скульптурная конструкция работы самого Фитцхью. Он же сделал встроенные книжные шкафы, журнальный столик и барные табуретки. Линдси нашла для этой комнаты индийскую кушетку.
Razor  
на предыдущей картинке
Razor
Большие фонари в решетчатой защите когда-то стояли на грузовом корабле.

Обеденный стол Фитхью и Линдси сделали сами из целого куска ствола бука.
Razor  
.
Razor
Линдси доло искала старую тяжелую деревянную дверь, которой она хотела оборудовать ванную - и в конце концов нашла подходящую в овечьем загоне на ферме родственников Фитцхью. Дверь дополнили сдвижным механизмом.
Razor  
ванная
Razor
В ванной большие окна, так что проблема естественного света решена. А вот с искусственным освещением Линдси пришлось повозиться: она пересмотрела огромное количество светильников, пока не остановилась на вот этих. Они предназначены не для ванной, а для освещения картин.
Razor  
.
Razor
Кухню перенесли в заднюю часть дома и разместили ее, пристроив к зданию трехметровую "веранду" (на фото вверху). Светом ее заливает через окна, изготовленные поставщиком магазинных витрин. Раковину купили винтажную и отреставрировали. Фитцхью сделал столешницу из махагони с длинной прорезью для хранения ножей.
Razor  
.
Razor
Полки для посуды - тоже винтажные.
Razor  
.
Razor
Лестница на второй уровень
Razor  
.
Razor
Верхний уровень. Кожаные кресла, справа - лестница, показанная на предыдущем фото. Вы уже заметили, что интерьер в апартаментах в целом имеет некоторый "корабельный" акцент? Так вот, доски пола тут покрашены краской для наружных работ
Razor  
.
Razor
Кровать Фитцхью сделал из бука.
Razor  
.
Razor
Гостевая спальня. Здесь корабельные мотивы продолжаются: Линдси спроектировала интерьер, держа в голове что-то вроде морской каюты. Фитцхью сделал встроенные ящики под кроватью и микроскопический прикроватный столик.
Razor  
.
Razor
Гостиная окнами выходит на задний двор. На постройку большого дивана для гостей пошли те потолочные брусья, нужда в которых при реконструкции отпала. Льняные чехлы легкосъемные, и в любой момент готовы к стирке. Деревянные "скульптуры" на окне и "столы" перед диваном - конечно, работа Фитцхью.
Schwester_Marry  
белый цвет и дерево
Schwester_Marry
шикарно! белый цвет и натуральное дерево! это самаясамая прекрасная среда для полета творческой мысли))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩